Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2018, 18:29
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Жужжание в голове

Здравствуйте, мне 30 лет. Девушка.

На протяжении уже 10 лет в моей голове резко жужжит что-то при повороте головы налево через низ, также в спокойном вертикальном состоянии, закрывая уши, слышу четкое жужжание, оно раздаётся в такт биения сердца, как прогоняется кровь. Каждую секунду примерно. Также, когда я нажимаю даже слегка на правую часть головы сверху, я также слышу это резкое жужжание.
В начале 10 лет назад, звуки были как-то сильнее, я их постоянно ощущала, особенно ночью, когда ложилась спать. Сделали тогда всевозможные анализы, мрт (без контраста), УЗИ, много всего другого, что назначали врачи. Никаких патологий выявлено не было.
Сейчас врачи говорят, что я слышу как кровь, грубо говоря, прокачиваетсяя. Но почему я слышу это, слегка нажав на голову?
У меня в последнее время начала часто болеть голова. Причём боль странная, распирающая будто голову. И давит глаза, иногда даже могут слезиться будто. Также беспокоит раздражительность. (Двое маленьких детей)
У врачей наблюдаюсь часто в неплохих клиниках. Никаких особых патологий не выявляют.
Вот хотелось бы сделать мрт с контрастом, проконсультируюсь скоро с неврологом очно.
Сейчас бы хотелось узнать следующее: можно ли действительно слышать кровь? Сталкивались ли вы с подобными случаями? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.