Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2015, 19:30
Natalyanektova Natalyanektova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Natalyanektova *
МР картина нерезко выраженной диффузной кортикальной атрофии

Добрый день.
Женщина 40 лет, рост 173 вес 66 кг.
После перенесенного гайморита через 2 недели от начала заболевания начались головокружение, боли и тошнота. ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ: МР картина нерезко выраженной диффузной кортикальной атрофии. В самом протоколе исследования об этом ничего не говорится.
На сколько это опасно? Каков прогноз? Может ли быть инфекция в мозгу. При том что после курса антибиотиков в пазухах и ушах все спокойно. Может ли эта инфекция разрушать кору головного мозга? Температура 37,3.
В протоколе все без патологий и соответствует норме, но есть такая фраза: субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды полушарий головного мозга нерезко и неравномерно расширенны.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2015, 08:47
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы неврологу показывались? МРТ кто назначал?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2015, 12:04
Natalyanektova Natalyanektova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Natalyanektova *
Консультации у невролога и Лора были проведены

Здравствуйте, спасибо за ответ! Неврологу я показывалась. На счет атрофии говорит что такая картина через одного. ЛОР не находит ничего по его части. Откуда тогда головокружения и боли не пойму. Правда они сейчас не ярко выращенные. И похоже что стихают. Могла ли
перенесенная инфекция спровоцировать боли и головокружения?
Во вложении описание МРТ. МРТ я прошла по своей инициативе т к ЛОР ничего не находил а симптомы присутствовали.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 33
Размер:	1.87 Мб
ID:	93287  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2015, 15:17
PaskoMD PaskoMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.11.2015
Город: Minsk
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
PaskoMD этот участник положительно характеризуется на форуме
про описание МРТ - вверх ногами читать неудобно
Желательно описать ваше головокружение и боли более подробно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.12.2015, 17:21
Natalyanektova Natalyanektova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Natalyanektova *
Не получается с телефона разместить правильно, к сожалению((( когда я заболела вирусной инфекцией, на третий день у мен появились боли во всей голове и гнойные выделения из носа. В среду мне сделали прокол правой гайморовой пазухи, т к на снимке рентген она была заполнена гноем. Про мыли гной, назначили курс антибиотика 7 дней два раза в день цефтриаксон. Через 3 дня гнойные выделения ушли, но осталось ощущение тяжелой головы. Я стала выходить на работу на несколько часов и после этого у меня болели глаза и начинала болеть голова. Через две недели от начала болезни появились головокружения и тошнота. Я стала колоть мексидол и пить пирацетам. Назначил врач. Я продолжала выходить на работу на несколько часов после чего в голове возникало чувство тяжести и тупой боли. А в пятницу поехала с водителем поздравлять партнеров и целый день провела в общении и в разьездах по городу. После этого дома у меня началась тупая боль в голове, стали неметь руки и ноги. После уколы мексидола я выпила ценаризин и ацекардол стало легче. Через три недели от начала болезни я сделала МРТ. На тот момент сильных головокружения у меня не было и болей тоже. Боли возникают только после того как я пройдусь по холоду или поговорю по телефону. Еще немножко подергивается правое веко. Т е состояние нормальное, немного приторможенное (пью таблетки, колю мексидол). Нос дышит. Сдала ОАК: гемоглобин 129, эритроциты 4,5, лейкоциты 5,1, соэ 7, эозинофилы 4, палочковидные 1, сегментовидные 48, лимфоциты 38, моноциты 10. Но тупая распирающая не выражкнная боль в голове периодически возникает даже дома. И немного ощущается головокружение.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.12.2015, 17:46
Natalyanektova Natalyanektova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2013
Город: Новочеркасск
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 6
Natalyanektova *
Еще заметила что появляется головокружение когда я обрабатываю ногти. Т е это мелкая моторика и смотрю близко когда смешаю фокус на близкое расстояние и появляется головокружение
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.01.2016, 19:35
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
обычно, такое описание МРТ-это норма и является именно рентгенологическим описанием, а не диагнозом. складывается впечатление о самотоформном расстройстве, учитывая, что ЛОР и невролог симптоматики не видят.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.