Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2015, 13:09
Andreyhelp Andreyhelp вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 42
Andreyhelp *
Повторяющиеся абсцессы предстательной железы!

Уважаемы врачи! У меня явно не простая ситуация, поэтому надеюсь она будет вам интересна и может получится и мне понять, что делать.

Мне 37 лет. У меня с 2008 года с интервалом раз в два года возникают абсцессы в предстательной железе.

Собственно картина такая:

- в первые два дня без каких либо явных предпосылок появляется жжение при мочеиспускании, небольшая тяжесть внизу живота, появляется ощущение, что хочется почаще сходить в туалет по большому, появляется усталость в теле и ломота в суставах

- в последующие два дня к вечеру (к 18,00) начинает возрастать температура до 38-39, ломота и слабость во всем теле возрастает многократно вплоть до пошатывания при ходьбе, начинаются белого или немного зеленоватого цвета выделения из мочеиспускательного канала в больших количествах (похоже на выделения при гонорее)

- пропадает полностью аппетит, что для меня невозможно даже при гриппе с высокой температурой

- моча становится темной, особенно в температурные дни

- серьезная боль при эякуляции в дни высокой температуры

Так как это состояние возникало уже не один раз, по скорой меня госпитализировали в урологические отделения 4 раза (в разные места, разные врачи, одна из больниц - Боткинская в Москве).

Врачи проводили всевозможные исследования:
- трузи
- пальцевое исследование предстательной железы (ПЖ)
- рентген с контрастом
- забор на посев выделений (результат никаких ЗППП, были найдены только стрептококки в большом количестве)
- ОАК (только повышенные лейкоциты)
- биопсия ПЖ
- спермограмма
и др.

Параллельно исследованиям доктора сразу же назначали анибактериальную терапию внутривенно левофлоксацином или ему подобным.

В результате лечения температура и воспалительный процесс сходили на нет, но с диагнозом была большая проблема.

Ни биопсия, ни другие методы ничего не показывали. Лечащие врачи пожимали плечами и в итоге ставили диагноз либо острый, либо хронический простатит. Но, здесь хотелось бы отметить, что на простатит все это совсем не похоже так как эректильная функция в абсолютной норме, спермограмма была также в порядке за исключением повышенных лейкоцитов в ней, тянущие боли и дискомфорт в простате проходили после нормализации температуры. Так и остается уже на протяжении последних 7 лет. Случаются вот такие вещи раз в два года, антибиотики и жаропонижающие средства это все снижают а причина не понятна.

Единственным доктором, приблизившимся к истине по диагнозу был уролог-хирург, собиравший материал из ПЖ для биопсии. Он отметил фиброз тканей ПЖ и сказал, что вероятно это был абсцесс ПЖ, признаки которого уже трудно обнаружить так как прошло некое время с момента госпитализации, но именно абсцесс дает такие симптомы. На этом диагнозе и остановились.

Вот в эти дни (26-28 ноября 2015) ситуация со мной повторилась, клиническая картина та же (до мельчайших подробностей). Скорую уже не вызывал и не буду (уж простите, но смысла больше нет). Пропиваю левофлоксацин и жаропонижающие, постельный режим, много пью жидкости. Прихожу в норму.

Отсюда пару вопросов:

1. У меня и в этот раз не было явных угрожающих факторов возникновения абсцесса (ни переохлаждений, ни гриппа, ни ангин), а была нагрузка на мышцы бедер и ягодиц во время тренировки в спортзал и с довольно большими нагрузками и весами именно на ноги. Ведь это мог быть фактор разрыва абсцесса в ПЖ?

2. У меня также есть две анальные трещины (ранее была одна), по ощущениям их размеры стали побольше. Могут ли они провоцировать возникновение абсцесса в ПЖ?

3. Почему возникают абсцессы с такой регулярностью и как предотвратить их возникновение?

PS Из заболеваний была обнаружена язва 12-ной кишки (летом 2015 г.) , но в принципе сейчас не беспокоит, лечил. Миндалины удалены. Аппендикс удален. Был перелом в левом голеностопе.

Примного благодарен за ваши советы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.