Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.04.2015, 11:46
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Проблемы после операции Мармара.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я ранее создавал похожую тему, но сейчас прошло уже много времени и появилось много подробностей, которые я хотел бы объединить в новой.
Мне 24 года, варикоцеле слева около 10 лет. Недавно решил сделать операцию, т.к. было плохое качество спермы (по спермограмме).
После операции развился ряд осложнений, шов начал немного гноиться, пил антибиотики и ходил на перевязки, воспалился семенной канатик. Доктор говорил, что такое бывает и спокойно выписал меня даже не долечив до конца, вышел на работу. Это всё было спустя 20 дней после операции.
Позавчера почувствовал сильную боль в левом придатке (с оперируемой стороны). Сходил на УЗИ, который показал воспаление придатка. Пришёл уже к другому врачу, которая сказала, что меня рано выписали и поэтому осложнения развились дальше. И почему-то поставила мне диагноз орхит после осмотра, хотя само яичко у меня не болит.
Кстати, забыл сказать, что подобную боль в придатке я ощущал, но очень редко и намного меньшей интенсивности, которая быстро происходила еще во времена, когда у меня было варикоцеле. Я еще думал, что это из-за варикоцеле болит.
Врач выписала ФУРАМАГ и СУПРАКС, физиолечение. Проблема в том, что это уже четвертый (!) антибиотик, который я принимаю!
Можете вы как-то прокомментировать назначения врача, насколько это адекватно вот так назначать разные антибиотики наугад, если они так и не приносят результатов?

И второй вопрос хочу задать по поводу правого яичка. Примерно год назад почувствовал ломящую боль в правом яичке. Так же болела спина и нога. Поболев неделю-две она бесследно прошла, но по совпадению, как я думаю, вновь появилась через год примерно после операции.
У меня есть позвоночная грыжа, я консультировался по этому поводу на Вашем форуме, но невролог сказал, что именно моя грыжа не может давать подобных болей. Два разных врача, что делали УЗИ, тоже не нашли никакой патологии яичка.
У меня вопрос. Нужно ли проводить еще какие-то исследования самого яичка или же уже стоит смело направляться к невропатологу. Может УЗИ недостаточно. В общем, подскажите хоть что-то, потому что месяц уже болит и конкретно начинает раздражать.

Задавайте вопросы, если что-то интересует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2015, 11:50
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Забыл добавить важные вещи. Года три назад переболел ЗППП, а именно хламидиозом, гонореей, уреплазмозом и трихамониазом. За раз. После лечения раза три сдавал анализы, ничего не обнаружено. Но после этого стали беспокоить симптомы простатита. Может тут стоит покопаться? Мне ставили хронический. Иногда чувствуется какой-то дискомфорт в уретре, похожий на зуд, неприятные ощущения в районе лобка. Иногда замечаю какие-то красные пятнышки на головке полового члена.

И еще. После операции появился еще один непонятный мне симптом. А именно пару раз после дефикации наблюдал выделения из уретры, похожие на сперму. Раньше такого не было, по крайней мере я этого не помню.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2015, 19:03
postol postol вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Тобольск
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 28
postol этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
наконец-то сдал анализы

Здравствуйте. Сдал наконец анализы.
Сначала мочу на бакпосев, в ней не обнаружили микрофлору.
Через неделю сперму. В ней обнаружили энтеррокок фекальный в количестве 10^3.
Может ли данная бактерия быть причиной воспалительного процесса и нужно ли проходить лечение?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.