Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2015, 13:25
FromSky FromSky вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: ---
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
FromSky *
Гидронефроз

Здравствуйте. Очень прошу помочь с моей ситуацией, т.к урологи и нефрологи говорят разные вещи.
Мужчина, 21 год. Примерно в два года был диагностирован гидронефроз слева, был по этому поводу прооперирован в три года. Тогда же у меня было несколько обострений пиелонефрита, поставили диагноз "Хронический пиелонефрит", но в последние лет десять обострений не было.

Обследовался после операции каждые два года. Анализы мочи, урография, УЗИ, сцинтиграфия. Всегда выписывали с пометкой "Состояние почки после пластики хорошее, нет нарушения функции". Хотя, в то же время, сцинтиграфия показывала далеко не идеальное состояние.

Сейчас меня ничего не беспокоит, периодически прохожу УЗИ почек, сдаю анализ мочи, биохимию крови. Последний раз все это делал три месяца назад - все было в норме, а на УЗИ даже выявить гидронефроз не смогли: сказали, что лоханка левой почки расширена совершенно незначительно.
Но меня больше беспокоит сцинтиграфия. И в особенности то, что тяжелое состояние там указано и в отношении правой почки, хотя с ней у меня всю жизнь все в порядке было. Нефролог, у которой был год назад, сказала, что сцинтиграфия в данном случае не показательна, т.к другие анализы у меня в норме. Так ли это?

Публикую сцинтиграфию и УЗИ. Анализы крови и мочи в абсолютной норме, если что. Если будет нужно, смогу опубликовать результаты сцинтиграфии за прошлые годы. Там также значилось нарушение функции то в средней, то в тяжелой степени, но выписывали меня стабильно с пометкой "без нарушения функции почки".

Сцинтиграфия:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще, если можно, посоветуйте, что мне нужно еще пройти, а также хорошего нефролога в Москве.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.04.2015, 14:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполнить внутривенную урографию-IVP

Комментарии к сообщению:
DoctorUro одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.