Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2015, 20:24
Helen00 Helen00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Helen00 *
Exclamation Опоясывающий герпес

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, адекватно ли назначено лечение при опоясывающем герпесе?
После сильного стресса, на боку, в районе печени появились выпуклые прыщики, без серозной жидкости. С розовой припухлой неровной окружностью вокруг. Выглядели отёчными. Температуры не было вообще. Был зуд, и болезненные ощущения в этом боку. Дерматолог назначила Ацикловир 400 мг раза в день, мазь Ацикловир, 5 раз в день, и жидкость Фуркоцин. Лечение было рассчитано на 5-7 дней. Сегодня уже восьмой день, эти прыщики стали шелушиться. Зуд стал чуть меньше, но совсем не прошел. Отёчность на половину спала.
Вчера вечером появилась другая проблема. В моче появилась кровь, слизь и сгустки спёкшейся крови. Боль при мочеиспускании в конце. Частые позывы. Температуры нет. По скольку читала о герпесе много информации заподозрила по всем признакам герпес мочевого пузыря. После анализа мочи, и узи почек и м.пузыря, уролог поставил диагноз -Острый цистит... У меня есть сомнения по поводу правильного диагноза. Лечение герпеса уже закончено, Результат неясен. Что делать? Может ли кровь в моче быть причиной неправильного, или неполного лечения опоясывающего герпеса?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2015, 12:22
Helen00 Helen00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Helen00 *
Острый цистит?

Здравствуйте!
Мне 46 лет, пол жен. В анамнезе-сахарный диабет 2. Аутоимунный териодит (щитовидка удалена в 2012 году) В 2003 году экстирпация матки с левым придатком.
У меня вот такая проблема:
20.12 поздно вечером, боль при мочеиспускании, особенно сильной она была в конце. В моче появилась кровь. Сначала моча стала розоватой, затем более красной, и в конце-концов в ней появились слизь и сгустки спёкшейся крови. Частые позывы. Практически безостановочные. Температуры не было. Ночью моча была с примесью крови и какой то взвеси мутной. Утром боли при мочеиспускании не было, моча была чистой. Через час появилось микроскопическое количество сгустков.
Утром обратилась в поликлинику, сделали анализ мочи, и узи.. После чего уролог поставил диагноз Острый цистит, Макрогематурия. Камни по узи исключил.
Назначил:
Канефрон 2т х 3р, 3-4 недели, курсами 2-3 раза в год, Приём отваров мочегонных трав, урологический чай, Ципрофлоксацин 0,5 х 2 р -7 дней, Нош-пу- 2т.х 3р, Найз-100мг х 2р, Этамзилат 1т х 3р. 5 дней.
Вечером 21. 12., незначительное количество крови в моче опять присутствует (видно невооруженным глазом), рези в конце мочеиспускания есть, особенно сильно к вечеру проявляются. Выпила две таблетки нош-пы и дицинон. Ночь прошла нормально. Сегодня утром крови не видно, мочеиспускание в норме, болей пока нет.
Полторы недели назад, появилось высыпание на правом боку. В районе печени. Отёчное, с розовыми, неровными окружностями, без серозной жидкости. С зудом, и незначительными болями в правом боку. Температуры не было. За неделю, больше до этого перенесла небольшую простуду и сильный стресс. Дерматолог поставил диагноз: Опоясывающий герпес.
По назначению пропила курс: 7 дней Ацикловир 400х3 раза в день, мазь Ацикловир 5 раз в день, Фуркоцин. Курс лечения закончен. Стало шелушиться, и пока зудит периодически. Продолжаю мазать Ацикловиром. Отёчность с сыпи спала, ,и объём уменьшился.
Скажите пожалуйста специалисты, может ли одно из другого вытекать? И если да, то адекватно ли назначенное лечение?
Прилагаю сканы анализов, к сожалению общий анализ крови и биохимия, только от 11.12.15. Не знаю на сколько они информативны в данной ситуации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan10001.JPG
Просмотров: 4
Размер:	166.6 Кб
ID:	92793  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan10002.JPG
Просмотров: 3
Размер:	381.9 Кб
ID:	92794  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan10003.JPG
Просмотров: 1
Размер:	376.1 Кб
ID:	92795  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan1.JPG
Просмотров: 2
Размер:	341.4 Кб
ID:	92796  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2015, 21:52
Helen00 Helen00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Helen00 *
Хочу дополнить информацию, может она окажется важной.
Мне 46 лет, пол жен. В анамнезе-сахарный диабет 2. Аутоимунный териодит (щитовидка удалена в 2012 году) В 2003 году экстирпация матки с левым придатком.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2015, 22:02
Helen00 Helen00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Helen00 *
Дополнение к предыдущему посту: на сегодняшний день нет никаких проявлений цистита. Ни болей, или резей, при мочеиспускании, ни крови, ни болей в низу живота. Мочеиспускание не очень частое-в норме. Жидкости пью много, сегодня без учёта кофе, чая, отваров, 1,8 литра воды на настоящий момент. Температура в норме. Обезболивающие не пила со вчерашнего дня.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2015, 22:03
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Связи между заболеваниями нет.
Лечение у уролога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2015, 22:16
Helen00 Helen00 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Helen00 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Связи между заболеваниями нет.
Лечение у уролога.
Любовь Сергеевна, спасибо что откликнулись. У меня есть ещё один вопрос по этой теме. Вы пишете что связи нет, но у меня на данный момент нет никаких признаков цистита, они были однодневными, даже меньше суток. Я когда стала искать признаки герпеса мочевого пузыря, то клинические проявления совпали с моими все до единого! А с признаками цистита, только один, и то не полностью Такое может быть?
И ещё, я не написала в начале. Лечение герпеса было начато на пятый день от первых проявлений-высыпаний. Т.е далеко не сразу. Появились высыпания в четверг с утра, к врачу удалось попасть только в понедельник. А т.к. я не знала причину этих высыпаний, в воскресенье принимала душ... Что категорически нельзя было делать, как мне после сказала врач...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.