Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.10.2015, 23:16
Rush85 Rush85 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: rus
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 61
Rush85 *
Question Папаверин и кавернозные тела.

Доброго времени суток.

Муж., 29 лет, 190 см, 83 кг.

В качестве эксперимента (без наличия показаний) на свой страх и риск несколько раз вводил себе шприцом папаверин интракавернозно. От 2 до 4 мл.

Несколько раз после такой процедуры было внутреннее кровотечение: собиралась кровь под кожей, через несколько дней рассасывалась.

С тех пор прошло около 2-х месяцев.
Что заметил: диаметр полового органа немного уменьшился. Я так понял, произошла деформация (сжатие) кавернозных тел.

Вопрос к уважаемым докторам. Обратимо ли это изменение через некоторое время (пусть и длительное: год, два, три) или же это необратимые изменения?

Если необратимые, то есть ли всё-таки какой-то способ (медикаментовзный или хирургический) вернуть, как было? Ни о чём хирургическом я не задумываюсь, а интересуюсь просто потенциальными методами восстановления. Изменение диаметра незначительное, но всё-таки заметное для меня. Вроде бы ничто другое вследствие введения папаверина не изменилось.

Ещё деталь: большая часть полового органа стала чуть темней. Не знаю, что это: то ли сужение сосудов, капилляров, то ли сужение кавернозных тел так проявляется. Непонятно также, пройдёт ли это со временем.

Буду благодарен за какую-либо информацию по данной проблеме.
  #2  
Старый 29.10.2015, 23:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с отсуствием данного методики в клинической медицине последствия сей процедуры никому не известны, раз Вы выбрали себя в качестве острого експеримента, то на себе же и проследите последствия и обратимость сего действа. Тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.