Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2015, 22:05
lifeislife lifeislife вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: СПб
Сообщений: 9
lifeislife *
Question Простатит?

Добрый день. Очень нужен комментарий по поводу имеющихся жалоб и результатов анализов. К врачам разумеется обращался. Но нужна альтернативная точка зрения врачей, которые развиваются/интересуются/учатся, в том числе мониторя этот форум.

Пол: Мужской
Возраст: 30 лет (рост 180, вес 70, телосложение относительно худощавое)

Вначале лета этого года начали беспокоить то ли ложные то ли частые позывы к мочеиспусканию. Поначалу думал может нервное. Например, перед выходом из дома помочился, а пока шёл до метро минут 15, вроде как, опять захотелось. Опять помочился. Спустился в метро, зашёл в вагон и опять хочется, так что даже думаю "сейчас встану и на дверь помочусь". В итоге скорее поднимаюсь из метро (не доехав до нужной мне станции) бегу в туалет, а писать особо и нечего. Такая ситуация была несколько раз.
Но на текущий момент (спустя 2 месяца) таких критичных жалоб на ложные позывы уже вроде не наблюдается. По ночам в туалет не бегал и не бегаю.
Иногда поднывает где-то в левом яичке (в каком конкретно месте сказать не могу). Если потрогать то острых болезненных ощущений, вроде, не замечаю. Так же иногда замечаю тянущие/ноющие ощущения в области промежности. Так же есть ощущение, что губки члена покрасневшие. Если их раздвинуть, то на их внутренней поверхности тоже можно увидеть покраснения, которые в разное время имеют разную яркость.
Вовремя эрекции ощущаю вероятно небольшое жжение. Едва заметное жжение при мочеиспускании. Эякуляция тоже с некоторым возможно немного болезненными ощущениями. Но всё не очень ярко выражено. Поэтому так неуверенно говорю. Но явно что-то не так.
В последние полгода вел очень мало подвижный образ жизни. Хотя вообще в принципе будучи компьютерщиком и без того очень много сижу за компьютером.
Хотя при этом последние полгода/год частая половая жизнь. Либо секс, либо мастурбация. Практически каждый день (иногда по несколько раз).
Половой партнер один. 2,5 года назад у неё были выделения. В женской консультации у неё обнаружили Уреаплазму. Она пропила ВИЛЬПРАФЕН. А я проигнорировал, т.к. ничего не беспокоило. После антибиотика у неё выделения пропали. Когда спустя полгода она пришла к врачу, тот решил сделать контрольный мазок по поводу этого лечения. Её ничего не беспокоило и она за результатами этого мазка так и не сходила. Только сейчас (спустя 2 года) я её повел туда, чтобы вспомнить, что там была за инфекция и выяснилась, что в том последнем мазке у неё тоже была обнаружена Уреаплазма (1,7*10^7).
Так же был случай, когда в результате продолжительной мастурбации с мылом мы с подругой увлеклись и на головке члена образовалась что-то вроде мозоли (как будто стерт тонкий поверхностный слой). Такое уже когда-то у меня было. И я знал, что за неделю заживет. Так и случилось, зажило. Но прежде чем зажило я искупался в "грязной" ванной. Вода из под крана было немного коричневая как это обычно бывает после отключения водоснабжения.
Так же иногда я совершал манипуляции (сейчас я понимаю что это было ошибкой) в результате, которых вероятно могла попасть моча в простату. Я на непродолжительное время пережимал рукой губки крайней плоти во время мочеиспускания, так что она немного надувалась (из-за наполнения этого пространства мочой). Долго не держал. Как только немного наполнялось, я сразу отпускал. Да, это бессмысленный бред. Но что было то было.
Вроде, всё что может иметь хоть какое-то отношение к занесению инфекции рассказал.

23.06.2015 решил сдать мочу из любопытства. Сдал первую порцию на общий анализ, а среднюю по Ничепоренко.

Общий анализ мочи (первая порция):[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Анализ мочи по Ничепоренко (средняя порция):[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ничего критичного не увидел. Решил понаблюдать ещё за собой и сдать позже (тем более большое кол-во оксалатов).

21.07.2015 решил из любопытства сдать 3-х стаканную пробу мочи, кровь. А 22.07.2015 сделал УЗИ почек и ТРУЗИ.

Трехстаканная проба мочи:
(1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(3) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Клинический анализ крови: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗИ почек (заключение): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
УЗИ почек (снимок): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ТРУЗИ (заключение): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ТРУЗИ (снимок): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

ПСА (от 29.07.2015): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мазок на флору и на скрытые инфекции (от 01.08.2015):
Микроскопия мазка - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Скрытые инфекции - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так же изменилась консистенция спермы с момента появления жалоб. Раньше она была липкая (и её например было не так просто смыть с рук или с поверхности раковины). Сейчас она кажется более жидкая. Смывается легко. Цвет как будто несколько желтоватый. Уже не такая липкая. Консистенция немного походит на желе (не так тянется как я привык это видеть).
Во время эякуляции последние процентов 20 эякулята как бы вытекают. Это не совсем привычная картина для меня.

Пожалуйста не проходите мимо. Буду рад комментарию и рекомендациям. На что на ваш взгляд похожа эта картинка и в каком направлении двигаться?
Чую пахнет анализом секрета простаты. Но по результатам ТРУЗИ там присутствуют микрокальцинаты (кстати, можно ли от них будет избавиться?). Не травмируют ли они простату во время массажа для получения секрета?
Означает ли наличие микрокальцинатов то, что рано или поздно они вырастут и придется делать операцию? Или этого можно избежать?
С зачатием детей не спешил. А теперь вот похоже дождался. Каков риск бесплодия?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2015, 16:51
lifeislife lifeislife вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2013
Город: СПб
Сообщений: 9
lifeislife *
Спермограмма

Расшифруйте/прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму. Возраст 30 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sperma.JPG
Просмотров: 12
Размер:	308.2 Кб
ID:	85610  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.