Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2007, 10:57
Pimky Pimky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 3
Pimky *
Непрекращающийся стоматит

Добрый день! Прошу совета и рекомендаций в следующей ситуации. Месяц назад проходила лечение у невропатолога, к тому же очень много нервничала + обострился хронический тонзиллит. В течение болезни у меня сильно воспалился язык, была на приеме у лора, который поставил стоматит и посоветовал принимать имудон в течение 3-х дней. Первые признаки болезни пропали, а через неделю стоматит еще сильнее обострился - появились афты, на губе появился герпес, воспалились подчелюстные узлы. Я побывала на приеме у стоматолога, которая посоветовала полоскания, имудон и побывать на приеме у специалиста по слизистой. Все врачи были в отпуске и я снова стала принимать имудон, прополис, делала полоскания. Через две недели лечения стоматит чуть притупился, но болезнь не ушла + снова заболело горло и у меня стала неметь слизистая под языком и казалось, что нижняя челюсть опухла, появилась сухость. Я была у лора, она поставила фарингит, а также сказала, что онемение происходит из-за увеличения лимфоузлов и фарингита. Я честно лечилась, но ситуация ухудшалась. мне посоветовали челюстно-лицевого хирурга, который заодно и слизистую посмотрит. на приеме он посоветовал перестать принимать все и сказал, что слизистая просто перегружена моим лечением, оставил только витамины. вобщем-то мне стало лучше, я съездила на море, но даже там на языке появлялись афты. они были не очень болезненны и быстро проходили, но повторялись постоянно. я стала снова использовать имудон и вдруг снова появилось онемение и сухость. после отпуска я посетила специалиста по слизистой, но она ничего не нашла. также был сделан снимок, где она нашла разрастание ткани в челюсти, от которого якобы и просиходит онемение и направила меня снова к челюстно-лицевому хирургу. что делать сейчас я не знаю, язык воспаляется все-равно, онемение есть. к кому же мне все-таки идти и какие анализы могут пролить свет на истинный диагноз? Спасибо за ответ
  #2  
Старый 24.09.2007, 11:32
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое главное, что сразу обращает внимание в Вашем рассказе, это найденное "разрастание ткани в челюсти". Если Вы хотите получить консультацию здесь, неплохо бы выложить снимок (как это сделать, рассказано в верхней ветке). В реале же хорошо бы всё-таки сначала обратиться именно к хирургу-стоматологу.
P.S. Диагноза "стоматит" не существует. Их много, и природа каждого своя. Имудон принимать совершенно нет смысла, это не лечение. В некоторых случаях он может принести даже вред.
  #3  
Старый 24.09.2007, 11:39
Pimky Pimky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 3
Pimky *
снимка сейчас в наличии нет, к сожалению. извините, а хирург-стоматолог и челюстно-лицевой хирург это два разных направления? и если все-таки связывать стоматит и мои лор-проблемы, какие анализы нужно сдать?
  #4  
Старый 24.09.2007, 11:48
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под понятием "челюстно-лицевой хирург" обычно понимают врача, работающего в стационаре. "Хирург-стоматолог" чаще подразумевает приём в поликлинике. Хотя суть очень похожа.
Назначить анализы заочно нереально. Жаль, что снимка нет, без этого сказать что-либо определённое не получится.
  #5  
Старый 24.09.2007, 16:49
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Большая просьба. Скажите пожалуйста, что беспокоит Вас в данный момент.

Пе-ес: лечение заболеваний слизистой оболочки полости рта прерогатива всеже стоматологов терапевтов, а не хирургов-стоматологов и тем более не ЧЛХ...
  #6  
Старый 24.09.2007, 17:11
Pimky Pimky вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 3
Pimky *
у меня остается ощущение онемения слизистой под языком, но не такое сильное надо сказать, иногда появляются афты на кончике языка. при этом иногда появляются неприятные ощущения как при тонзиллите. сейчас я пью аевит и делаю полоскания отваром ромашки и гомеопатическими каплями от тонзиллита
  #7  
Старый 24.09.2007, 17:24
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувство онемения с какой-то одной стороны?

У меня обострения тонзилита, к примеру, не вызывают вообще никаких ощущений. Уточните пожалуйста.
И мы ждем рентгенограмму
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.