Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 10.10.2009, 10:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете прислать мне ссылку в личку. Это не проблема.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2009, 10:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pavelf Посмотреть сообщение
Может конечно я не прав, поправте меня пожалуйсто, но автор темы на мой взгляд больше обижен на плохое отношение к ней врача МРТ, нежели на качество или объем исследования, так как о последнем может судить лечащий врач, а автору темы нужен результат лечения и гуманное отношение к своей личности, на что она имеет полное право по К РФ.
Давайте автор темы будет сама формулировать, чего она хочет от этой темы, тем более, что я прямо задала вопрос. Потом окажется, что она не это имела в виду, а совсем другое, а Вы ей навязали свою формулировку.

Цитата:
Вы совершенно правы!!! Тем более что врача МРТ я вообще не видела,это был мужчина. А там были две или три женщины, которые дружно на меня накинулись, чтобы я не задерживала их и не мешала им работать.
Сформулируйте точнее, какого рода правовую консультацию Вы хотите здесь получить. Эмоциональная беседа это хорошо, но не в этом разделе. Здесь мы можем точно подсказать Вам, какие Ваши права были нарушены, если Вы сумеете рассказать фактическую сторону дела.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.10.2009, 11:00
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pugofka Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы!!! Тем более что врача МРТ я вообще не видела,это был мужчина. А там были две или три женщины, которые дружно на меня накинулись, чтобы я не задерживала их и не мешала им работать.
Вот то, что у меня есть:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это единственный экземпляр? Сколько экземпляров такой бумаги Вы подписали?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.10.2009, 11:03
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Это единственный экземпляр? Сколько экземпляров такой бумаги Вы подписали?
Два экземпляра. И еще вот это - на второй стороне того же листка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ну и плюс к этому есть еще два обычных кассовых чека. Один - за исследование, второй - запись на диск.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.10.2009, 11:11
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Сформулируйте точнее, какого рода правовую консультацию Вы хотите здесь получить. Эмоциональная беседа это хорошо, но не в этом разделе. Здесь мы можем точно подсказать Вам, какие Ваши права были нарушены, если Вы сумеете рассказать фактическую сторону дела.
Я и рассказываю факты. Я хочу узнать, могу ли я каким то образом заставить их хотя бы извиниться за то, как они со мной разговаривали. И насколько полно они должны были записать результаты на диск? Полностью все исследование или они могут сами выбирать, что записывать, а что нет, так же как с контрастом?
Пока не удалось заархивировать диск. Комп выдает ошибку:
- невозможно создать архив RAR
- Нет доступа
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.10.2009, 11:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Название Вашей темы "какой должна быть запись..."
Из чего мы должны заключить, что Ваш главный вопрос в другом?
Судя по размеру записи, результаты Вам записали полностью, просмотреть их можно специальной программой, просто на обычном пользовательском компьютере ее как правило нет, она ни для чего, кроме просмотра снимков, не используется.
Про то, как с Вами разговаривали, пока ничего толком не понятно. Как не понятно и кто именно в каком порядке это делал.
К приведенным Вами документам существенных претензий нет.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.10.2009, 11:49
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Название Вашей темы "какой должна быть запись..."
Из чего мы должны заключить, что Ваш главный вопрос в другом?
Судя по размеру записи, результаты Вам записали полностью, просмотреть их можно специальной программой, просто на обычном пользовательском компьютере ее как правило нет, она ни для чего, кроме просмотра снимков, не используется.
Про то, как с Вами разговаривали, пока ничего толком не понятно. Как не понятно и кто именно в каком порядке это делал.
К приведенным Вами документам существенных претензий нет.
Наверное, мы с Вами говорим на разных языках. Я и пытаюсь выяснить ответ на вопрос в названии темы. Но кроме того, я хочу еще и как то наказать тех, кто со мной так обошелся ни за что, ни про что. Просто я думаю, что они позволяют себе такой стиль общения с пациентами потому, что они у нас в городе практически монополисты. Аппараты МРТ, конечно, есть и в других местах, но старые и с маленькой мощностью. А 1,5 Т - только у них. Спасибо всем за консультации!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.10.2009, 12:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы понять, что и как было сделано в отношении Вас неправильно, опишите точно и подробно, как протекало Ваше общение в этом центре. То есть буквально: Вы пришли туда-то, Вас направили туда-то и так далее.
По обрывочным сообщениям, что там было две женщины и врача никакого не было, трудно что-то конкретное сказать.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2009, 12:20
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Мне кажется, я в самом начале именно об этом писала, что и зачем было. Дословно я вряд ли смогу все воспроизвести, потому что так и не могу привыкнуть диктофон с собой носить, когда к врачам иду. В любом случае спасибо! До понедельника все равно ничего не решится, а в понедельник пойду к врачу, покажу ей диск. Ну и заодно спрошу, не будет ли она против, если я "пойду правду искать" куда-то. Если она скажет: не надо, то я промолчу из уважения к ней, потому что таких замечательных врачей, как она, очень мало и их надо беречь и ценить на вес золота! Здесь у вас Annabella такая же классная . А если моя врач ничего не будет иметь против, то буду думать, куда идти.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.10.2009, 12:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Промежуточное резюме.
1. Объем записи на диск позволяет на 99% утверждать, что исследование записано корректно и полностью
2. Факт отсутствия договора на оказание платной медицинской услуги затрудняет анализ ситуации и сам по себе является нарушением.
3. Взимание платы за запись результатов исследования на диск – может быть предметом отдельного разговора с правовой позиции.
4. Некорректное поведение медицинских работников может быть предметом жалобы администрации больницы (или выше). Хамство/оскорбления (если допустить, что они действительно были) медработников наказываются также, как и хамство/оскорбления представителя любой другой профессии.
5. Вопрос о выборе того или иного метода исследования (с контрастом/без контраста) решается на этапе заключения договора и оговаривается в нем. Врач имеет право отказаться от проведения исследования по настоянию пациента (читай – без показаний), если предполагает, что исследование в формате, заказанном пациентом, может принести ему вред.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.10.2009, 12:31
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
upd. Прочитал таки по картинкам (и-нет медленный) Договор заключен - что подписали, то подписали и, в конечном итоге, получили. Текст ИС заставил улыбнуться, но автор темы подписал и его.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.10.2009, 12:46
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Увы... подписала... В следующий раз буду умнее . А жалоба администрации на некорректное поведение их сотрудников уже и так состоялась, правда, не от меня, леч.врач сама им позвонила. А показания к проведению с контрастом как раз были, только вот не на бумаге,к сожалению. По собственному желанию я бы в жизни никогда туда не пришла, чтобы просто так на всякий случай провериться! Меня и в этот то раз где то больше года уже пытались туда отправить, а я все не могла решиться.Слишком болезненна для меня такая процедура...Спасибо!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.10.2009, 12:54
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pugofka Посмотреть сообщение
Увы... подписала... В следующий раз буду умнее . А жалоба администрации на некорректное поведение их сотрудников уже и так состоялась, правда, не от меня, леч.врач сама им позвонила.
Это не жалоба. Это "один врач позвонил другому". Никаких правовых последствий это иметь не будет.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Это не жалоба. Это "один врач позвонил другому"
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.10.2009, 14:14
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pugofka Посмотреть сообщение
Диск с автозапуском,открывается сначала какая то программа для просмотра, и в ней снимки, я их посчитала - 9 штук, как я понимаю, это 9 "срезов" в разных проекциях?!
Как правило, самостоятельно открывается EFilm, либо другая программа просмоторщик МРТ-исследования. Там весь протокол исследования. Это не 9 срезов, а 9 групп снимков (протоколов исследований в разных проекциях и разных режимах). Можете поочередно открыть каждую группу, нажав на нее дважды мышью и полистать снимки. Однако, учитывая, что у Вас нет специального медицинского образования, подобное листание Вам не нужно, оставьте это для анализа лечащему врачу.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.10.2009, 16:10
pugofka pugofka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 24
pugofka *
Цитата:
Сообщение от Cherebillo Посмотреть сообщение
Как правило, самостоятельно открывается EFilm, либо другая программа просмоторщик МРТ-исследования. Там весь протокол исследования. Это не 9 срезов, а 9 групп снимков (протоколов исследований в разных проекциях и разных режимах). Можете поочередно открыть каждую группу, нажав на нее дважды мышью и полистать снимки. Однако, учитывая, что у Вас нет специального медицинского образования, подобное листание Вам не нужно, оставьте это для анализа лечащему врачу.
Именно эта программа у меня и открывается. Теперь понятно, где все остальное . Смотреть самой, конечно, незачем, все равно ничего не пойму. Остается вопрос некорректного поведения медработников. Но здесь мои дальнейшие действия будут уже зависеть от врача, что она скажет. Спасибо!!!
Хотя очень не хочется оставлять это без последствий, тем более что родители - журналисты,и отец уже предлагает устроить, так сказать, "публичную порку".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.