Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 10.02.2022, 08:08
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если мрт вам дорого - понаблюдайте недели три-четыре. за это время ничего плохого не случится. Если это разрыв (скорее всего) - все станет намного лучше. Если не будет улучшения - придется искать деньги на МРТ
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2022, 10:41
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Да я записалась, но это ещё через 1,5 недели. Так а если там разрыв, то что это значит?
Вообще я правой рукой только пишу и ем, а все остальное постоянно только Левой рукой делаю, у меня именно на неё большая нагрузка, и машину мы недавно толкали, тоже нагрузка на неё была, и ребёнка (24кг) ношу на левую руку облокатив( и все тру, мою, чешу собаку, короче вот так(
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2022, 10:53
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
боль при сгибании руки в локте с нагрузкой (например, удерживая гантелю)
Я и здоровой рукой вряд ли подниму, мы пробовали так: я положила руку на стол, врач придерживал ладонь, я пыталась поднять руку, боли не было вообще..да и вообще нет боли при сгибании разгибании что бы не было взято у меня в руке..
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2022, 12:35
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
Какой смысл тогда от узи вообще.
УЗИ - очень субъективный метод исследования. И он ДОПОЛНЯЕТ очный осмотр, а не заменяет его. Разрыв здоровой мышцы от статической нагрузки выглядит скорее как нонсенс. Хотя, опыт показывает чего только не бывает в этой жизни
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2022, 14:45
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Вы считаете разрыва нет?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2022, 15:23
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
Вы считаете разрыва нет?
А даже, если есть какой-то разрыв, то что из этого? Вам что-то в функциональном плане мешает жить обычной жизнью?

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2022, 15:38
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
А даже, если есть какой-то разрыв, то что из этого? Вам что-то в функциональном плане мешает жить обычной жизнью?
Я не знаю механизма заживления мышц, она сама срастается? Вот этот бугорок, что с ним происходит? Пока предплечье ноет если что то поделать.

врач сразу сказал бежать во Вредена оперироваться, если разрыв полный.. не знаю почему.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.02.2022, 15:39
Sadness Sadness вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Spb
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Sadness этот участник положительно характеризуется на форуме
Если там само как то не так срастется или вдруг воспалится, такое возможно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.02.2022, 15:54
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
Я не знаю механизма заживления мышц, она сама срастается? Вот этот бугорок, что с ним происходит? Пока предплечье ноет если что то поделать.

врач сразу сказал бежать во Вредена оперироваться, если разрыв полный.. не знаю почему.
Вот опять задаю вопрос себе, участникам форума и "во Вредена". Где четко в литературе хоть что-то написано внятно-доказательное или вообще что-то про полный/частичный разрыв плечелучевой мышцы? Как диагностировать и как лечить? Во Вредена точно знают? Я вот, например, повторюсь, вообще не в курсе, поэтому и советов не даю, а только слушаю. Это еще раз напоминаю про ЭКСКЛЮЗИВ! Мышца эта большой роли не играет в функции руки, только если Вы не бодибилдер или профессиональный спортсмен. Даже если полностью мышца разорвется, то предполагаю, что другие мышцы полностью компенсируют утраченную функцию у обычного человека. Я, например, полностью отсекал эту мышцу и ничего архиплохого в плане функции руки никогда не отмечал.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.02.2022, 16:58
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
Я не знаю механизма заживления мышц, она сама срастается? Вот этот бугорок, что с ним происходит? Пока предплечье ноет если что то поделать.

врач сразу сказал бежать во Вредена оперироваться, если разрыв полный.. не знаю почему.
Уважаемая больная,
Давайте я просуммирую складывающуюся ситуацию

1) у вас нет выраженных признаков разрыва мышцы при опросе и обследовании.
2) при том механизме травмы, который Вы описываете, порвать мышцу сложно или почти невозможно
3) разрывы мышцы оперируются очень редко - обычно отдых и обезболивание обеспечивают очень хороший результат

4) картинка ультразвука выглядит как разрыв мышцы, НО ультразвук мышцы - очень неточный метод с большим количеством ошибок. Полагаться на ультразвук в ситуации , когда нет типичной клинической картины разрыва, не стоит

5) с учетом всего вышесказанного, лучше сделать МРТ. Второй вариант - просто понаблюдать с месяц, может , "все само рассосется"
6) неделя-другая ожидания МРТ роли в лечении никакой не сыграет

Пожалуйста, когда будут результаты МРТ - дайте нам знать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.