Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2009, 08:35
mahonizm mahonizm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Астана
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
mahonizm *
не слышит то,что не хочет слышать

Здравствуйте! Моему сыну 2 года и месяц,он говорит хорошо,делает умозаключения,много знает и понимает. Недавно у него появилась такая "фишка"-говорю ему например,положи игрушки на место,а он делает вид,что не слышит. Повторяю второй раз,миожет опять "не слышать",может сказать что то отвлеченное,типа "мама,смотри,как солнышко ярко светит". И так на все фразы,которые ему не по душе он реагирует. Ни я ни муж с ребенком в такой форме не общаемся (не игнорируем проьбы). Если его спросишь : "Паш,слышишь что мама говорит",он делает хитрую мордашку,и говорит "нет".Если сказать,например,давай мультик смотреть-сразу все услышит. Как реагировать на такое поведение? Объяснять,тоже игнорировать,показывать что такое отношение неприятно? Подскажите,пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2009, 09:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Если хотите, чтобы Ваш ребенок Вас услышал, сядьте напротив него на уровне глаз , смотрите ему в глаза и говорите.
Сейчас наступил период , когда ребенок изучает весь диапазон взаимодействия с родителем, весь диапазон чувств, он экспериментирует. Почитайте в ЧАВО про этапы развития , учитесь понимать своего ребенка.
Для ребенка самый интересный вид деятельности - это игра. Игрушки тоже можно убирать , играя. Постарайтесь употреблять поменьше слов типа "надо", "должен". Пусть будет больше "хочу". Хочу убрать игрушки, хочу помочь маме и т.д. Ребенок , действительно, хочет.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.