Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 05.11.2020, 13:06
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
Ну а выписки из стационара (желательно все имеющиеся на руках) почитать можно?
Здравствуйте, Виктор Павлович.
Я лежала в стационаре (нефрологическом) 2 раза. Первый в 2004 году, выписки нет, не знаю куда делась, возможно я её уч.терапевту отдала. Не помню.
А вторая практически вся на первой странице темы. Чаще - "категорический отказ от госпитализации".
Есть ещё одна, конец 90-х, когда только поставили ГН и лечили (в терапевтическом отд.) по назначенному нефрологом - циклофосфаном, преднизолоном и др., но она рукописная, мелким и неразборчивым почерком. Могу постараться и разобрать, но надо ли это Вам? А фото получается размытым, хорошего фотоаппарата у меня нет, сканера тоже.
Транзиторная азотемия для меня не фокус, периодически выскакивает и самостоятельно проходит. Загадка природы или ошибка лаборатории.
Так что данных не так много и они не систематизированы.
С уважением, Татьяна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 05.11.2020, 19:26
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatiana68s Посмотреть сообщение
....но надо ли это Вам?
Здравствуйте, Татьяна Николаевна.
Прежде всего, это вам надо...

В любом фотоателье, вам на флешке за несколько минут сделают столько страниц, сколько вам нужно...

Поймите, никакой ваш рассказ и переписывание анализов никогда не заменят знакомство с "выпиской из истории болезни"....
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.11.2020, 21:38
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vipamuk Посмотреть сообщение
В любом фотоателье, вам на флешке за несколько минут сделают столько страниц, сколько вам нужно..
Я живу в деревне на границе Лен.области. все, что у нас есть, так это остановка автобусная и магазин в 1,5 км от моего дома, да ещё ФАП, где сидит м/с, которая из болезней знает только алкоголизм и порчу. До ближайшей цивилизации 40 минут на автобусе.
Но:
Конечно я могла бы все отсканировать на работе, но не хочу этого делать. Выписки начинаются с личных данных и подробных анамнезов (жизни, болезни). Учитывая, что на форуме огромное количество участников, я не хочу выкладывать свои выписки на всеобщее обозрение. Думаю, это моё такое же право, как Ваше - консультировать или нет.

Вопрос - как быть? Да никак! Если доктор может консультировать по тем данным, что имеет, он консультирует, а нет, так и нет. И ещё вопрос доверия имеет большое значение.

Спасибо, Виктор Павлович, что уделили мне своё внимание.

С уважением, Т.Н.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 06.11.2020, 11:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tatiana68s Посмотреть сообщение
Выписки начинаются с личных данных и подробных анамнезов (жизни, болезни). Учитывая, что на форуме огромное количество участников,
Личные данные и всё что Вы не хотите по любым соображениям выкладывать в сеть можно прикрыть или замазать в графическом редакторе.
Мало того, мы сами об этом просим:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=317085

Например, так:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Мне нужно понять: чем задержать дальнейшее угасание почек?
В разных случаях отличаются подходы. Все детали очень важны. Нужны Вам антикоагулянты или нет? Нужны глюкокортикоиды или нет? Дозы средние или пульс терапия? Цитостатиики? Гемодиализ, если да, то как часто?

P.S. По факту многое из чего люди делают тайны не стоит ломаного гроша и вообще никому не интересно. А бывает, скрывая что-то, можно навредить себе же. Мой папа (врач-гематолог) скрыл от меня и всех родных попросил не говорить (чтобы меня не расстраивать!), что у него был эпизод тахикардии с потерей сознания. А я = аритмолог, я мог направить куда надо, и ему могли поставить кардиовертер. В итоге второй приступ случился по дороге с дачи... И кому нужны такие тайны?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 06.11.2020, 15:49
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вложение 209408
Нет у меня никаких таких страшных тайн. Я подумаю над Вашими словами.

Сегодня была в п-ке, сдала ан.мочи, повторили БАК мочевину и креатинин. Кровь - ответ в понедельник будет, моча - фото. Записалась к нефрологу на 18.11., раньше не получилось.

АД 160/100 р85

Диурез увеличился, точно не скажу, не измеряла.
Отеков нет.
Самочувствие хорошее.

Очень жаль, что так с Вашим папой получилось... Моя мама была терапевтом, работала в поселковой больнице. Сделала обход, села в ординаторской писать дневники, да так за столом и... Ушла. Ей было 45 лет. Я все время об этом думала - почему её никто не спас? Ведь это в больнице произошло, врачи же рядом были и лекарства разные... Мне было 14 лет и я не знала, что можно вот так, в одно мгновение, не успев никому пожаловаться.

Вы удивительный человек.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 06.11.2020, 19:24
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет ли суставного синдрома? боли, припухания, скованности в суставах? Какого-либо вида сыпей на коже сейчас? Или ранее? Сыпь после нахождения на солнце? Сухости глаз(так что приходится регулярно использовать увлажняющие капли)?
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 06.11.2020, 20:27
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, доктор.

Нет, проблем с суставами нет. Сыпь иногда появляется в локтевом сгибе - геморрагическая, мелкая (петехии), иногда на лице, под глазами. Принимаю в таких случаях аскорутин, все проходит быстро. Действительно, связь с солнцем есть, но не обязательно, может и без солнца появиться. Все это бывает редко.
Глаза - я не капаю ничем. Они и сами хорошо слезятся. Сухости не чувствую, но иногда очень чешутся, косметикой пользоваться не могу.

Спасибо.
Простите за глупый вопрос - вы не случайно мне написали? А то я как-то даже по сторонам посмотрела с немым вопросом - это мне?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 06.11.2020, 21:22
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет не случайно. Т.е. геморрагическая сыпь в локтевом сгибе появляется спонтанно, а не вследствии травмы(например, манжета тонометра, жгут во время забора крови)? Как часто это бывает? Нет ли фото сыпи? Ну, к примеру, возникла мысль у меня нет ли у вас системного заболевания соединительной ткани. Есть гломерулонефрит, на ЭХО-кг какой-то перикардит(? насколько значимый). Ну, вдруг системная красная волчанка, например. Сыпь на солнце - имелось ввиду вроде крапивницы на солнце.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 06.11.2020, 22:09
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NadezhdaDoc Посмотреть сообщение
Нет не случайно. Т.е. геморрагическая сыпь в локтевом сгибе появляется спонтанно, а не вследствии травмы(например, манжета тонометра, жгут во время забора крови)? Как часто это бывает? Нет ли фото сыпи? Ну, к примеру, возникла мысль у меня нет ли у вас системного заболевания соединительной ткани. Есть гломерулонефрит, на ЭХО-кг какой-то перикардит
Наверное спонтанно, я даже внимания не обращала на это. Проходит очень быстро, буквально на день- два, только те, что сливаются чуть дольше. Бывает редко, фото где-то было, но не в локтевом сгибе, а на лице. Поищу.
Перикардита не было у меня, да и вообще я уверена была, что у меня здоровое сердце.
ГН тоже сомнительный для меня ds, люди от него умирают, а у меня 30 лет с редкими обострениями и без снижения (ну, почти) функции почек. Мой нефролог зовёт меня терминатором, а я сомневаюсь в диагнозе. Есть, конечно какая-то неведомая ерунда вызывающая протеинурию и гематурию, но что это - ?
СКВ - нет: 1. никаких суставных проблем, даже колени не хрустят при приседания. 2. "бабочки", сыпи.
Почему-то мне кажется, что СКВ исключали, откуда бы я про неё знала.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 06.11.2020, 22:47
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СКВ это я в качестве просто возможного варианта. Это "многоликое" заболевание и сыпь для него не обязательна. Кроме того есть и другие заболевания данной группы. А какой последний уровень креатинина? Не попался он мне в теме, может пропустила.

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а): 22.10.20 - Креатинин = 0,16 ммоль/л
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 07.11.2020, 00:40
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вложение 209457
Вложение 209458
Это из выписки прошлогодней, я не писала за ненадобностью, но вдруг надо. (Фото)

По поводу СКВ
1. Поражение суставов - нет
2. Высыпания на коже - нет
3. Реакция на солнце - нет
4. Поражение слизистых - нет
5. "Бабочка" - нет
6. Протеинурия, поражение почек - да, скорее всего.
7. Лёгкие - без патологии
8. ЦНС - раздражительность, хр.усталость - да, галлюцинаций пока нет
9. Увеличение в крови антител (ANA) - ?
10. Анемия - Hb 150г/л - нет, тромбоцитопения - нет (тр.- 356), лейкопения - нет (лейкоциты 7,23)
11. Иммунная система - фото, все в норме, я практически не болею ОРВИ и гриппом
12. Потеря массы тела - хорошо бы, но нет
13. Гипертермия - нет, 36,5 максимум
14. Сердечно-сосудистая система - ? Возможно да.

Как-то так.

АД 160/90 р78 (00:00)
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 07.11.2020, 15:39
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
7:00 150/90 р70
11:00 140/90 р75
15:30 140/90 р85

Полиурия, отеков нет.
Самочувствие нормальное.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 07.11.2020, 16:00
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.

Насколько постоянно у Вас протеинурия и гематурия?
Можете динамику показать за несколько лет?
Сейчас 5 г/л, бывает, что белка вообще нет?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 07.11.2020, 16:39
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Хорошо.

Насколько постоянно у Вас протеинурия и гематурия?
Можете динамику показать за несколько лет?
Сейчас 5 г/л, бывает, что белка вообще нет?
Чтобы белок совсем "0" не помню.
Протеинурия обычно не большая - от 0,03 до 0, 15 г/л. В обострение - от 1,65 до 3,3 г/л. Самый большой белок был во время беременности - 6,6 г/л, но там все понятно, была тяжёлая преэклампсия. 5 - это перебор.
Гематурия вне обострения - ед., до 20 в п/зр, в обострение - могут покрывать п/зрения.

В понедельник повторю анализ, сейчас визуально - гематурии нет, ну по крайней мере макрогематурии.

На фото с имуноглобулинами есть результаты ан.мочи. #221
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 07.11.2020, 20:50
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Можете динамику показать за несколько лет
А динамики нет никакой. В период обострения
показатели выше, вне обострения - ниже. Обострения редко, последнее в 2012 году.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.