Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2007, 19:30
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Анализ мочи и Cipro

Здравствуйте,
Меня несколько месяцев перидически беспокоило странное жжение внизу живота, но анализ мочи был хорошим. Иногда побаливала поясница и у мочи где то раз в месяц появлялся странный запах , как бы гнили, но держался день или два. Анализ мочи ничего не выявлял

Месяц назад жжение появилось при мочеиспускании ( на следующий день после полового общения с мужем :-) ), потом была боль-жжение внизу живота. Сейчас боли нет, но как наполняется мочевой пузырь я чувствую и жжение бывает не при мочеиспускании, а до него, прежде чем я в туалет схожу.
Последний анализ мочи написано:

(1)> 10 and < 100 x E6 cfu/L of mixed bacteria
терапевт сказала, что много бактерий, какие- не понятно. Анализ пересдавался дважды, с тем же результатом, без диверсификации на классы бактерий.

Терапевт выписала Cipro на три дня , раз в день. Сказала, что если не поможет- приходи еще.
Этот препарат-это тоже, что и Цифран? И достаточно ли трех дней лечения? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2007, 19:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если состояние расценивается как острый цистит, то трех дней достаточно. Только обычный cipro не назначается 1 раз в день. Ретардный да, назначается один раз в день (он называется cipro XR).

P.S. Да, это цифран. Только вот цифран делают в Индии, а cipro - в США
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2007, 20:01
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Не могу сказать, как расценивается состояние, но терапевт тут не очень грамотная к сожалению, часто приходится анализы самой, и она как бы спохватывается и говорт- да, давайте вот этот сделаем.
Ципрофлоксацин не ретардный.
Мне когда-то назначали Цифран- два раза в день.
Какие анализы еще нужно было бы сделать?

И еще вопрос: если у меня чувствительный желудок, то лучше его пить после еды или вместе с едой?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2007, 20:24
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрим, а что же по этому поводу пишут соседи из США

Цитата:
Ciprofloxacin (Cipro) Adult Dose 250-500 mg PO bid; for simple cystitis, administer 3 d; for complicated UTI/pyelonephritis, administer 10-14 d
А bid - это как раз ДВА раза в день. Принимать (относительно пищи) как угодно, но через 12 часов. Тяжелой почечной недостаточности, надеюсь, нет? Других причин к назначению один раз в день нет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.07.2007, 04:58
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Спасибо Dr.Александр ! Видимо, в Канаде по каким то загадочным причинам другие нормы, хотя совершенно непонятно почему. Хотя вот та же врач назначила крс по эрадикации Хеликобактера на неделю, а специалист пожал плечами и сказал, что можно конечно и на неделю, но лучше на две или десять дней.
Кстати, выпила сегодня таблетку и у мочи опять появился тот странный запах гнили, который я тут упоминала, я правда думаю, что это не связано.

Ну и последний вопрос в этой теме- не знаю к вам, или к гинекологам: если сейчас начало цикла, и я пропью цифран, можно ли в этом цикле беременеть пытаться?


Update: последний вопрос оказался- вот еще оддин:
Можно ли пить цифран с аугментином или амоксицииклином, и метронидазолом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2007, 17:40
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YUV Посмотреть сообщение
Спасибо Dr.Александр ! Видимо, в Канаде по каким то загадочным причинам другие нормы, хотя совершенно непонятно почему. Хотя вот та же врач назначила крс по эрадикации Хеликобактера на неделю, а специалист пожал плечами и сказал, что можно конечно и на неделю, но лучше на две или десять дней.
Кстати, выпила сегодня таблетку и у мочи опять появился тот странный запах гнили, который я тут упоминала, я правда думаю, что это не связано.

Ну и последний вопрос в этой теме- не знаю к вам, или к гинекологам: если сейчас начало цикла, и я пропью цифран, можно ли в этом цикле беременеть пытаться?


Update: последний вопрос оказался- вот еще оддин:
Можно ли пить цифран с аугментином или амоксицииклином, и метронидазолом?
После того, как "пропьете" цифран - можно. А зачем его пить с аугментином и метронидазолом? Вообще-то можно, только вот зачем? Если Вы про эрадикацию, то, во-первых, не аугментин, а чистый амоксициллин, а во-вторых, есть вероятность, что эрадикационная доза амоксициллина оздоровит Вас и от цистита (амокси - не первая линия для небеременных, но с учетом сопутствующих состояний - почему бы нет?). Т.е., необходимость комбинировать его c ципро сомнительна.
И, кстати, Канада - цивилизованная страна и схемы с метронидазолом там уходят в прошлое.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.07.2007, 00:32
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Т.е., необходимость комбинировать его c ципро сомнительна.
И, кстати, Канада - цивилизованная страна и схемы с метронидазолом там уходят в прошлое.
Может и уходят, но пока не ушли. Потомму как назначен метронидазол ( Флагил) и аугментин.

Вернее было так: сначала назначили Амоксициклин и Биаксин, плюс ингибитор протонно помпы. Потом ( я еще не пила эти таблетки) нашли Daentomoeba Fragilis,и сказали, что надо Флагил еще.
В результате один рецепт на Флагил и Биаксин+ ингибитор, а второй- на Флагил и Аугментин + ингибитор.
Доктор думал, то ли амоксициклин, то ли аугментин лучше, выписал Аугментин.
И я не знаю, какой из этих двух пить :-(. И гору антибиотиков пить не хочется, если можно избедать каких либо из них. Цифран я уже начала принимать, если комбинировать их не надо, то можно переключиться на аугментин и метронидазол? Или биаксин и Флагил( метронидазол)
Про беременность и метронидазол:читала, что когда пьется метронидазол беременеть нельзя в том же цикле, канадские же врачи говорят по разному.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2007, 14:18
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YUV Посмотреть сообщение
Может и уходят, но пока не ушли. Потомму как назначен метронидазол ( Флагил) и аугментин.

Вернее было так: сначала назначили Амоксициклин и Биаксин, плюс ингибитор протонно помпы. Потом ( я еще не пила эти таблетки) нашли Daentomoeba Fragilis,и сказали, что надо Флагил еще.
В результате один рецепт на Флагил и Биаксин+ ингибитор, а второй- на Флагил и Аугментин + ингибитор.
Доктор думал, то ли амоксициклин, то ли аугментин лучше, выписал Аугментин.
И я не знаю, какой из этих двух пить :-(. И гору антибиотиков пить не хочется, если можно избедать каких либо из них. Цифран я уже начала принимать, если комбинировать их не надо, то можно переключиться на аугментин и метронидазол? Или биаксин и Флагил( метронидазол)
Про беременность и метронидазол:читала, что когда пьется метронидазол беременеть нельзя в том же цикле, канадские же врачи говорят по разному.

Спасибо!
Погодите-ка. Когда и по какому поводу встал вопрос об эрадикации и когда начали лечить? Если флагил потребовался с учетом сопутствующего амебиаза (), то все в руках врача. 10 дней амокси+метро+празол. В идеале-то современная схема эрадикации будет выглядеть как амокси+биаксин+инг протонной помпы. Раз флагил добавлен по поводу амебиаза (тут хотелось бы поподробнее) - тоже хорошо.
Насчет беременности увольте.

Насчет цифрана. Получается, разруливать тонну антибиотиков нам с Вами придется онлайн?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.08.2007, 20:41
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Погодите-ка. Когда и по какому поводу встал вопрос об эрадикации и когда начали лечить? Если флагил потребовался с учетом сопутствующего амебиаза (), то все в руках врача. 10 дней амокси+метро+празол. В идеале-то современная схема эрадикации будет выглядеть как амокси+биаксин+инг протонной помпы. Раз флагил добавлен по поводу амебиаза (тут хотелось бы поподробнее) - тоже хорошо.
Насчет беременности увольте.

Насчет цифрана. Получается, разруливать тонну антибиотиков нам с Вами придется онлайн?
Эх, к сожалению канадская медицина отличается не в лучшую сторону, не только в плане квалификации, но и в плане ожидания очередного визита к врачу. например, можно позвонить терапевту для того, чтоб записаться на прием и решить какой то вопрос, и получить время визита через неделю. Так что порой многие вопросы приходится разруливать он-лайн.

Цифран пропила три дня, по ощущениям не очень помог, потому как жжение осталось. Пойду к врачу с этим на следующей неделе, посмотрим, что скажет.
Про эракдикацию хеликобактера- назначили давно достаточно,выявив по анализу крови антитела, но потом сказали, что если не беспокоит, то пить не надо.

По поводу амебиаза- был назначен анализ кала на паразитов и еще что-то, потому как беспокоило жжение. Нашли Daentomoeba fragilis, мнение было такое же- если лечить, то метронидазолом, и тогда появился рецепт флагил+ биаксин+ инг прот помпы. Опять же сказали, что можно не лечить.

Поскольку я не большой любитель пить антибиотики, то пока не пила. А теперь вот забеспокоил то ли цистит, то ли непонятно что, в общем те симптомы, из-за которых я открыла этот топик.
Как я упомянула уже, пропила ципро три дня, но симптомы не ушли, может быть надо было более длинный курс.
Теперь может есть смысл пропить амокси+ метронидазол и вроде как решить многие вопросы разом. Хотя доктор каждый раз говорила про побочные эффекты, и таким образом я теперь в сомнениях.
Моего гинеколога еще настрожило то, что эта daentomoeba относится к семейству трихомонад.

Такие вот подробности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.08.2007, 20:54
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие у бессимптомной пациентки без язвы желудка/MALT-лимфомы и т.д., антител к хеликобактеру - действительно, не показание к эрадикации. А ципро в какой дозе принимали?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.08.2007, 22:51
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
с ципро последовала вашему совету, и пила цифран и ципро два раза в день по таблетке 500 мг. Почему то интуиция одсказывала, что так правильнее.

С хеликобактером - был приступ- резко заболел живот около года с хвостом назад, через некоторое время путем обследований нашелся хеликобактер. Сейчас живот иногда беспокоит, но не то, чтоб очень все время болел.

А вот внизу живота, там где то ли цистит, то ли еще какая бяка очень неприятные ощущения :-(
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.08.2007, 14:11
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что учитывая "жжение при мочеиспускании" месяц назад, "боли внизу живота" и неэффективность ципро, нужно более плотно дообследоваться (посев мочи, мазки и т.д.) и выяснять причину. Может быть, это уретрит, бОльшая часть возбудителей которого к ципро не чувствительна. Этим в Канаде, наверное, тоже занимается GP
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2007, 04:23
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
если под посевом мочи имеется ввид посев мочи на культуру, то его делали, его результат был - смешанная бактериальная флора. о есть вот этот, который я описывала в первом сообщении:
(1)> 10 and < 100 x E6 cfu/L of mixed bacteria

Мазки имеются ввиду влагалищные? И можно поподробнее про "и тд"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.08.2007, 05:32
YUV YUV вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.11.2004
Город: Сanada
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 5
YUV *
пропила курс аугментин и Трихопол- симптомы жжения облегчились, но не ушли совсем. Еще я заметила странную вещь.
Что порой, после того как появляется жжение внизу живота( не обязательно во время мочеиспускания), потом появляются странные ощущения спазма ( или вроде того, вроде тяжести) в ногах. Не знаю, связано ли это.
Еще посоветуйте пожалуйста, какие тесты нужно попросить сделать.

И еще мне интересно, делают ли в Канаде или Америке анализ на уреаплазмоз и микоплазму?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.08.2007, 12:28
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YUV Посмотреть сообщение
пропила курс аугментин и Трихопол- симптомы жжения облегчились, но не ушли совсем.
Как я уже говорил, нельзя исключить уретрит. Mixed bacteria - это не результат посева (КОНКРЕТНЫЙ микроорганизм и КОНКРЕТНАЯ чувствительность), больше это похоже на результат микроскопии.

Цитата:
И еще мне интересно, делают ли в Канаде или Америке анализ на уреаплазмоз и микоплазму?
Проблем диагностики негонококковых уретритов в Канаде и США вообще нет . Все проблемы исключительно организационные. Давайте я перемещу тему в "урологию", более вероятно, что ей заинтересуются профильные специалисты
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.