Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2011, 18:01
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Снижение либидо

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, я бы хотела сдать анализы на уровень гормонов, чтобы понять не являются ли они причиной моего заниженного либидо.

Мне можно обратиться к любому врачу эндокринологу?
Или есть узкоспециализированные врачи по данному вопросы?
Возможно, вы сможете мне порекомендовать куда я могла бы обратиться за качественной очной консультацией?

Благодарю вас.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2011, 21:27
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы начинаете с эндокринолога? У Вас нарушение менструального цикла, Были какие-то проблемы с репродуктивной функцией, определяли повышенный пролактин? Может, надо начать с врача-сексолога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2011, 22:11
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Почему Вы начинаете с эндокринолога? У Вас нарушение менструального цикла, Были какие-то проблемы с репродуктивной функцией, определяли повышенный пролактин? Может, надо начать с врача-сексолога?
Да, извините, забыла указать.
26лет, рост около 173см, вес около 50кг.

Т.к. мне совершенно не хочется секса, желание как таковое не возникает практически вообще, только в день овуляции. Мне казалось, гормоны - это причина, которую можно исключить самой первой и ее проще всего проверить. Снижение либидо совпало с началом приема ОК между беременностями
Нарушений менструального цикла нет.
Проблем с репродуктивной функцией тоже вроде нет: две беременности, первые роды естественные, вторые - экстренное кесарево из-за отслойки плаценты (на 8 месяце).

И к сексологу хотела уже тогда после этого обратиться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2011, 22:18
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, все-таки с этой проблемой лучше обратиться к сексологам. Судя по тому, что Вы рассказали, органической причины (во всяком случае, эндокринологической) нет. Хотя, может, коллеги меня поправят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2011, 22:19
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Мне кажется, все-таки с этой проблемой лучше обратиться к сексологам. Судя по тому, что Вы рассказали, органической причины (во всяком случае, эндокринологической) нет. Хотя, может, коллеги меня поправят.
Спасибо, значит буду искать сексолога.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2011, 08:51
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижение либидо может являться побочным действием КОК. В настоящий момент принимаете контрацептивы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.03.2011, 14:36
Аватар для extreme
extreme extreme вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 744
Поблагодарили 437 раз(а) за 335 сообщений
extreme *
Цитата:
Сообщение от MarinaAS Посмотреть сообщение
Снижение либидо может являться побочным действием КОК. В настоящий момент принимаете контрацептивы?
В данный момент нет. И принимала последний раз в 2008г. Но резкое снижение либидо, как мне показалось, совпало с началом их приема.
Поэтому у меня и возникла мысль сначала проверить гормоны. М.б. очень все просто можно решить, просто выравняв гормональный фон у себя.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.