Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2011, 10:57
reds reds вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 2
reds *
беременность и повышенный ДГЭА

Здравствуйте! у меня до беременности был повышен ДГЭА 16 ед при норме 1-12 (к сожалению не помню точные единицы измерения, вроде нг/мл). ДГЭА-SO4 в пределах нормы, тестостерон тоже. В результате лечения гормон ДГЭА снизился до 6,7. Пила метипред по схеме. В итоге я забеременела. сейчас у меня 17 неделя, ДГЭА 17,8 нг/мл при норме 1-12 нг/мл. Хотела бы узнать насколько это опасно для малыша? И есть ли разница во влиянии на течение беременности ДГЭА и ДГЭА-SO4? всю беременность пью метипред по 1/2 таблетке в день.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 13:22
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая reds, лечат не цифирь на бумажке, лечат диагноз. Будет намного легче Вам ответить, если Вы расскажете о себе по правилам форума (см. "Как задать вопрос"). Единственный повод, по которому прием метипреда может быть оправдан - это диагноз ВДКН, выставленный ДО БЕРЕМЕННОСТИ. Если этого диагноза нет - прием метипреда при беременности ПРОТИВОПОКАЗАН. Кроме того, норм ДГЭА, 17-ОН- прогестерона и прочих позиций из прайс-листа лаборатории в разделе "мужские гормоны" при беременности НЕ УСТАНОВЛЕНО. Т. е. пытаются определить и оценить показатель, для которого неизвестна норма - данное мероприятие полностью лишено смысла. Пожалуйста, расскажите о себе подробнее - к сожалению, высока вероятность того, что Вы принимаете совершенно ненужный при беременности препарат (а то, что не нужно - может навредить). Из того, что крайне необходимо - сдавали ли Вы ТТГ на 8-10 неделе беременности? Используете ли в пище йодированную соль?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2011, 14:38
reds reds вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Ростов-на-дону
Сообщений: 2
reds *
Мне 25 лет, вес до беременности 58 кг, рост 162 см. месячные пришли в 12 лет, регулярными стали в лет 15. Абортов и родов до этого не было. Сейчас первая беременность. Первый раз обратилась к эндокринологу в НИИАП из-за задержки менструации на 15 дней. При осмотре врач назначила анализы только на гормоны: ФСГ, ЛГ, ДГЭА, кортизол, тестостерон общ. и свободный, прогестерон, пролактин, эстрадиол. Оказалось повышен тестостерон общ. в 2 раза. Врач прописала метипред и Диане-35. После лечения в течении пары месяцев тестостерон пришел в норму. Цикл нормализовался. Спустя два года мы с мужем решили забеременеть. Но сразу не получилось, а цикл стал увеличиваться с 32 дней до 36. Я обратилась опять к эндокринологу. Сдала анализы, все теже, что и два года назад. Тестостерон был в норме, но завышен ДГЭА. Поставили на основании этих анализов гиперандрогению смешанного генезиса. Лечили метипредом. На фоне этого я и забеременела.ТТГ мне не назначали. Йодированную соль употребляю и на первом месяце беременности пила йодомарин.
Спасибо за отклик, буду ждать ответ. очень переживаю за малыша.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.