Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2011, 23:18
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
помогите мне выбрать ???? йод или операция???

Здравствуйте уважаемые специалисты эндокринологи. я хотела бы услышать от вас убидительного ответа...мне очень важен ваш ответ или помощь.меня оперировали два раза по дтз первый в 1999 году второй 2007г. все время ничего из лекарств не принимала...щитовидная железа работала сама. обе операции субтотальные оставили размер "абс"размер одной доли второй 1,5*1*0,5.в сентябре 2010года результаты узи 44*18*15мм, перешейка нет 25*12*12.общий объем 7 куб .см ,лимфоузлы не увеличены, дтз после лечения.гормоны всегда были впределах норма нов сентябре 2010г. Т4св. 26,3, ТТГ 0,01, антит к р ТТГ 27, антитела к АТ ТПО 115 пила тиразол 5 мг канкор 1,25. анализы на 18,02,2011год Т3св 4,1, Т4св. 13, ттг 4,6, антитела к рец ТТГ 24 продолжаю пить тиразол 5 мг .вес не менялся ...но что меня беспокоит так это что то связанно с нервами мне так кажется..от физ нагрузки , катание на лошадях, холодная вода, мерзну, меня лихорадочно трясет....этого не было ни когда , пропал сон чувство паники пила мезапам вроде сон появился..но у меня серцебиение если ничего не принимать анаприлин или канкор тогда ударов 82 в покоеможет и конечно до 76 но под нагрузкой до 95операцию мне сказали что опасно йод я просто паникую мне что то не очень нравится что про него мало и как то не уверенно написанно только на тех сайтах где его применяют там расписанно все хорошо...помогиите мне разобраться с моими проблемами проконсультируйте и что мне делать мне 32 года у меня ребенку 12 лет я хочу жить !! зарание благодарна)))))))))))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2011, 13:21
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая ovanec, берите себя в руки, прекращайте панику, начинаем разбираться. По последним анализам от 18.02.2011 у Вас НЕТ ТИРЕОТОКСИКОЗА. Конечно, это достигнуто приемом тирозола и прием тирозола нужно продолжать, но - постарайтесь понять - сейчас у Вас НОРМАЛЬНЫЙ уровень гормонов щитовидной железы. Соответственно, что бы и как бы Вы ни чувствовали - это НИКАК не связано с Вашим токсическим зобом. Учитывая, как Вы описываете Ваше состояние - предположение "что-то связанное с нервами" может оказаться верным.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Пожалуйста, заполните тесты и примите во внимание полученные результаты - возможно, будет разумно обратиться к соответствующему специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2011, 13:29
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы молодец, что решились на радикальное лечени. Прочитайте, пожалуйста, информацию для пациентов на Тиронете о лечении радиоактивным йодом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2011, 13:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь поехали дальше (тихо, спокойно, любуясь окружающей природой). "Уж сколько раз твердили миру"... что единственно возможный вариант операции при ДТЗ - это полное удаление щитовидной железы. Иначе получается то, что получилось у Вас - бесконечные рецидивы, и каждая последующая операция все опаснее и сложнее Но -что сделано, то сделано, и надо доделывать. Выбирать Вам, но во всем мире радиойодтерапия признана основным методом лечения диффузного токсического зоба. Недостатков у нее всего два, причем один сугубо российский (много денежек надо). Второй - эффект наступает не сразу, какое-то время после процедуры может понадобиться продолжать прием тирозола. Метод хорошо изучен, абсолютно безопасен и для Вас, и для Ваших близких, очень эффективен. Операция... если Вы решитесь на третью, Вы должны хорошо понимать, что Вам придется искать крайне квалифицированного хирурга, который сможет без осложнений удалить всю оставшуюся ткань щитовидной железы в условиях после первых двух операций (рубцы и изменившиеся анатомические соотношения). ИМХО, это куда более рискованно, чем радиойод.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2011, 15:27
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
всем конечно спасибо!!!!!!!но меня интересует если принять йод и опять рецидив сколько тогда можно принимать это "безобидный" йод???
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.03.2011, 15:29
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
да к невропатологам я тоже обращалась кроме мезапама афабазола мне ничего не назначают)))))))))))) и что мне делать))) приступы атак есть!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2011, 15:30
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
да и почему серцебиение свыше 80 ударов если тереотаксикоза нет???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2011, 15:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По любой из других причин тахикардии - имя им легион .
Для сердца не проходят бесследно вызванные тиротоксикозом разрушения.
Лечение радиоактивным йодом повторяют , если не было достигнуто эффекта при первом приеме - это бывает во всем мире .
Отсутствие эффекта после приема второй дозы - это ошибка учреждения , проводившего лечение ( как и ошибкй является нерадикальное удаление железы ) .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.03.2011, 15:51
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
меня мария зовут живу МО .узи сердца я делала.диагноз пралапс 1 ст...что бы вы мне посоветовали йод или операцию??
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2011, 20:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбирает метод лечения пациент после ознакомления с плюсами и минусами метода. Пролапс митриального калпана в большинстве случаев не имеет клинического значения , но при ДТЗ встречается чаще
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2011, 21:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маленькое дополнение - "да к невропатологам я тоже обращалась " - если по результатам прохождения тестов Вам рекомендовано обратиться к специалисту, то этот специалист называется психотерапевт. Невропатологи не имеют никакого отношения к лечению тревоги, депрессии и панических атак...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2011, 22:15
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
огромное вам спасибо!!!!за ваши рекомендации )))я просто ходила и мне врачи психотерапевты сказали что это заболевание эндокринологов)))) я конечно постораюсь поискать еще психотерапевта)) да плюсы я не вижу не в одном методелечения...меня пугает что дальше после йода будет сомной...после операции есть огромный минус осложнения...но врач который меня оперировал последний раз...это город рязань,говорит что возьмет меня на операцию и ничего страшного но я боюсь осложнений ведь там нерв голосовых связок.....а йод просто и не знаю что будет дальше)))) поймите меня и мое волнение....извините за сумбур!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2011, 07:28
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мария, после радиойода будет гипотиреоз - наилучший и крайне желательный после радикального лечения вариант (отсутствие работы щитовидной железы). Тот тироксин, который должна бы вырабатывать щитовидная железа, Вы будете принимать в таблетке один раз в день с утречка, проверять правильность дозы один раз В ГОД, и - еще раз напоминаю - человек на адекватной заместительной дозе тироксина не отличается от человека со здоровой щитовидной железой. Будете спокойно лечить свои "нервы"... ИМХО, я не стала бы доверять хирургу, после операции от которого обсуждается вопрос следующей. Взять-то он возьмет (уже разок брался) - а дальше что?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2011, 07:30
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
я знаю одно что йод это радиация !!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2011, 13:33
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и что? Проживая на планете Земля, Вы ежедневно получаете определенную дозу радиации. Проходя флюорографию легких, Вы получаете определенную дозу радиации. Жить, стопроцентно изолировавшись от радиации, невозможно - даже стены в Вашей комнате излучают некоторую дозу радиации. Так что несколько восклицательных знаков совершенно излишни. Если Вы представляете радиацию в виде картинок из документального фильма о лучевой болезни - Ваши представления совершенно неверны. Доза радиации, получаемая при приеме радиойода крайне невелика, весь йод после первого же прохождения крови по щитовидной железе концентрируется именно в ней, и уничтожаются только и исключительно клетки щитовидной железы, забравшие себе йод, поскольку "пробег" данного вида радиации меньше 2 миллиметров. Радиойод активно изучается во всем мире более 50 лет, уже получены сведения даже не о детях - о внуках! - женщин и мужчин, получавших радиойод. Влияния на потомство нет. Увеличения риска онкозаболеваний нет. Повышения частоты каких-либо (любых!) заболеваний нет. У ЭТОГО ВИДА РАДИАЦИИ НЕТ НИКАКИХ ОПАСНОСТЕЙ.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.