Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2014, 13:06
Leika Leika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
Leika *
Демодекоз

Здравствуйте. Мне 32 года, рост 150, вес 47 кг. Сейчас кормлю грудью второго ребенка. Есть хронические заболевания - холецистит, гастродуоденит (диагнозы с детства). Проверяла щитовидку года 2 назад, гормоны были в норме, в карточке написан диагноз - ИДС щитовидной железы, прописан йодамарин и наблюдение. Вообще иммунитет так себе, часто болею орви, беспокоит молочница.
В 19 лет на подбородке появились высыпания - мелкие красные прыщечки. Делали соскоб, поставили диагноз - демодекоз. Прописано было наружнее лечение - болтушка, метрогил - на месяц. От лечения были сильные высыпания, и за три дня до окончания нервы не выдержали (молодая ведь, внешность очень важна и любовь тут как раз) - бросила. Кто-то добрый посоветовал гормональную мазь. Она быстро снимала воспаления, я пользовалась довольно долго, но не постоянно.
Высыпания не проходили, то затихали, то усиливались, но не было сильных угрей. Скорее похоже на мелкую сыпь, некоторые мелкие прыщечки имели белую головку. Подбородок чесался, реагировал на солнце, холод, состояние здоровья. Легче становилось от ядреных уходовых средств для проблемной кожи подростковой, от спиртосодержащих лосьонов. Хотя кожа не жирная, скорее комбинированная.
В 22 года я снова пошла в КВД, снова соскоб и тот же диагноз. Прописали только зенерит. Помог на полгода, затем снова началось. Правда я тут свою инициативу проявила. Поскольку он намертво сушил кожу, то сверху после нанесения зенерита я мазала увлажняющий гель для проблемной кожи, уж не помню какой марки. Так я года 3-4 пользовалась то зенеритом, то гормональной мазью. На некоторое время легчало, потом снова сыпало.
После рождения первого ребенка семь лет назад сильно изменилось питание, совсем не употребляю алкоголь. Меня перестало тошнить после каждого приема пищи, выровнялся менструальный цикл , стал более менее регулярным. И кожа тоже заодно притихла. Ничего я больше с ней не делала.
На сегодняшний день высыпания незначительные и недолгие бывают, если я вдруг поем нездоровой пищи, на снижение иммунитета, на определенный день цикла. В нормальном состоянии кожа выглядит не идеальной, на подбородке, носогубках, вокруг рта - не ровная, если хорошо приглядеться, то видны мелкие розоватые пятнышки. И площадь распространения постепенно растет, медленно, но верно. Иногда под глазами возникают мелкие красные пятнышки. Когда высыпают - есть зуд. Глаза чешутся утром и вечером. Хотя насколько я себя помню, они всегда чесались, еще до диагноза.
В общем, вопроса у меня 2.
1. Я зря все так пускаю на самотек? Просто кожа действительно выглядит прилично, не идеально конечно, но и я и успокоилась. С другой стороны, ведь это захватывает все большую площадь. Мне стоит снова посетить врача?
2. Вспомнила я про это клещ, так как увлеклась созданием кремов на растительных маслах, и тут встретила впервые информацию, что клещ этот любит масла и питательные кремы и не рекомендуется их использование. Так ли это? Нужно отказаться от маслосодержащей косметики?
Фото прилагаю, даже кремом намазалась, в первые минуты нанесения крема высыпания лучше видно, потом бледнеют. На носогубках сейчас самая неровная кожа.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2014, 08:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото не так близко, объемно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2014, 12:35
Leika Leika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
Leika *
Старалась как могла. При увеличении заметно неровность кожи и цвета, на носогубках немного розовых высыпаний, расширенные поры
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2014, 13:14
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно использовать элидел в течении месяца.
От масел откажитесь.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2014, 14:16
Leika Leika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
Leika *
Навсегда отказаться? Или после элидела можно вернуться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2014, 06:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы кремы делаете сами-навсегда.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.01.2014, 09:41
Leika Leika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
Leika *
Можно объяснить? Просто для меня это очень интересно и важно, это мое хобби и приносит много радости)
Если речь идет об отсутствии консервантов, то я готовлю небольшие порции дней на 5, обрабатываю все спиртом, храню в стекле в холодильнике и достаю ложечкой, обработанной спиртом.
Помимо масел в крем можно добавлять увлажняющие, противовоспалительные и регенерирующие компоненты. Ну и эфирные масла, конечно.
Или дело именно в маслах как таковых?
Какой тогда должна быть уходовая косметика?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.01.2014, 10:46
Leika Leika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Томск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 30
Leika *
И еще вопрос) Я любитель бани. Что-то мне подсказывает, что зря, да?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.