Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2012, 15:17
ElenaViva ElenaViva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2012
Город: москва
Сообщений: 1
ElenaViva *
Скрытый сифилис или излеченный?

Добрый день уважаемые участники. У меня вопрос к докторам. Картина следующая:
В январе 1999 года был обнаружен сифилис, который лечили в тюремной больнице. Симптомы перед задержания были такие - сначала шанкр на половых органах, потом сильно опухли и болели лимфоузлы в области затылка. Мыслей, что это венерическое заболевание не возникало, в тот момент была сильная наркотическая зависимость. Слава богу, посадили. Лечили в течении трех недель - 1 укол раз в неделю, по-моему препарат назывался оксациллин, но точно сказать , увы не могу. И конечно, никакого документа о проведенном лечении не выдавали.
До недавнего времени считала, что к этому вопросу можно не возвращаться, только при сдачи анализов крови возникали некоторые беспокойства, так как знаю, что сифилис в прошлом всегда виден в результатах анализов.
В 2008 году результаты анализов были такие - антитела к Трипонема (Igm IgG)ИФА -положительный, антитела к Трипонема (Igm IgG) ИХЛ (колич) -33,7 положительные при референтном значении 0,0-0,9.

В настоящее время озадачилась мыслью излечено ли заболевание или перешло в скрытую форму. Основанием послужило беспокойство, связанное с нарушением психической и нервной деятельности. Наркотики с января 1999 года не употребляю. Вредных привычек не имею. Веду здоровый образ жизни. Планирую беременность.

Анализы на сегодняшний день такие:
Syphilis TPHA (полуколичественное исследование) - 1:5120
Syphilis RPR Не обнаружено

Когда начала просматривать тему скрытого сифилиса в интернете, в рамках этого ДК, нашла сообщения от 2007 года, где доктор Агапов дает разъяснения по 5 возможным ситуациям, поэтому решила обратиться за советом на этот форум.
Вопрос такой - как удостоверится, что заболевание вылечено? Документа нет. Анализы выше. Исследование ликвора боюсь проводить, слишком много осложнений - это крайний вариант какой-то, хотелось бы обойтись. Делала МРТ головного мозга, никаких нарушений и патологий не обнаружено, но я не говорила доктору, что именно хочу исключить из заболеваний. И аппарат был с низкопольным магнитом. Может не заметил доктор чего.
Посоветуйте пожалуйста, что предпринять, чтобы удостовериться, вылечено заболевание или нет.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.