Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2009, 19:40
Mirsha Mirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Mirsha *
Отставание в росте.

Доброго времени суток.
Меому сыну 1 год и 3 месяца, родился с ростом 48 см (3 кг).
1 м 53 (4 кг)
2 м 56 (5,3 кг)
3 м 60 (6,4 кг)
4 м 62 (7,05 кг)
5 м 63 (7,7 кг)
12 м 72 (8,4 кг)
Сейчас рост 73 см, вес нет возможности измерить.
В 7 месяцев нам поставили дисплазию, не было окостенения хряща, носили шину ЦИТО, через месяц уже все было нормально.
Никаких диагнозов нам не ставят, наш участковый врач на мои опасения только отмахивается. К эндокринологу не направляют.
Хотелось бы услышать мнение специалистов, а так же рекомендации какие анализы и исследования надо провести.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2009, 08:58
Mirsha Mirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Mirsha *
Наверное стоит пояснить моё обращение сюда.
В 7 месяцев на осмотре у районного педиатра нам безапелляционно заявили, что у сына "недоразвитие спинного мозга и карликовость" и это только часть того, что нам сказали в районной поликлинике. Я только потом поняла, что это был банальный развод на покупку именно их "великолепных" медикаментов и услуг по проведению "срочно необходимого" их массажа, но на тот момент сказать, что диагнозы, высказанные всезнающим и не терпящим возражения тоне, привели меня в ужас, это значит ничего не сказать.
Потом мы обратились в центр детской травматологи, где на осмотре сыну поставили вразумительный диагноз, указали на не достаточную впитываемость кальция, назначили шину ЦИТО и массаж.
Именно этот случай подтолкнул меня на создание данного топика. Я сама не врач, искать что-то самостоятельно в интернете не владея хотя бы чуть-чуть вопросом- не возможно, я тогда поставлю ребенку все возможно-невозможные диагнозы. Мне нужно хотя-бы немного разобраться в вопросе, что бы не попасть еще раз в ситуацию, когда на здоровье моего ребенка будут устраивать "развод на деньги".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2009, 09:07
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 302 раз(а) за 294 сообщений
J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не детский эндокринолог, но если ориентироваться по таблицам ВОЗ, у Вашего сына совершенно нормальные рост и вес. Комментировать здесь нечего.

Комментарии к сообщению:
alisa_v одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2009, 20:03
Mirsha Mirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Mirsha *
Цитата:
Сообщение от J_Kom Посмотреть сообщение
Я не детский эндокринолог, но если ориентироваться по таблицам ВОЗ, у Вашего сына совершенно нормальные рост и вес. Комментировать здесь нечего.
Спасибо большое)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.08.2009, 12:29
Mirsha Mirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Mirsha *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Мы все еще совсем не высокие...
Просьба к модераторам, если наша проблема не является проблемой эндокринологии, перенести наш топик в педиатрию. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2011, 22:10
Mirsha Mirsha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Mirsha *
Здравствуйте.
Сейчас сыну 37 месяцев, его рост 84 см. Три месяца назад были на очном приеме у эндокринолога, нарушений не обнаружили.
Прописали: элькар, комплекс витаминов "Алфавит", "Растишку" (пишу прям по рецепту), контроль роста каждые три месяца. Ничего не давала, просто усилила рацион кисломолочными продуктами, сыром, гречкой, мясом, ну и по зимним возможностям фруктами. За три месяца ребенок ни подрос ни на сантиметр.
Убедительная просьба к специалистам обратить на нас внимание. Посоветовать, что необходимо сделать и на чем заострить внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.