Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.03.2011, 15:08
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
огромное вам спавибо юлия за ваши разъяснения!! ! я понимаю все ....!!!!да я хотела бы у вас поинтересоваться в нашей стране я так понимаю дают дозу больше чем в других зарубежных страннах??? так как там отпускают сразу после принятия дозы!!??? и еще у меня от мерказолила понижались лейкоциты , на фоне этого случая мне делали операцию первый раз!!! а йод первую очередь влияет на кровь??!!! я понимаю так не было таких случаев за вашу практику что развивалось заболевание крови от йода???? я просто уже и не знаю что мне думать .....как нормальный человек знаю что вроде бы и нет у меня другого выхода а только йод а все равно чего то все ищу за все цепляюсь вы уж меня извините !!!! за мои вопросы!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.03.2011, 15:13
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
да и еще я хотела бы проконсультироваться на счет сердца какие мне препораты применять для укрепления, поддержания сердца??
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.03.2011, 15:24
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
да у меня еще один маленький вопросик??? у меня аллергия ввиде пятен красных уже около года то что это не от таблеток это точно потому что эти пятна были еще до приема таблето ...что мне сними делать....!!????
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2011, 15:32
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, паника мешает принять взвешенное и рациональное решение. Радиойод в первую, главную и единственную очередь влияет на щитовидную железу - для того его и применяют. Не то чтобы в моей - в мировой практике не описано случаев развития после радиойода каких-либо заболеваний крови. Кровь проходит полный круг по всему организму за 26 СЕКУНД - и ровно столько времени в ней будет находиться радиойод, прежде чем его захватит щитовидная железа. За секунды радиойод не может повлять ни на что. что же касается остальных Ваших вопросов - да, за рубежом после дачи радиойода сразу отпускают домой (что еще раз говорит о безопасности используемой дозы "ужасной и смертоносной радиации"). В нашей стране не так - просто по особенностям нашего законодательства, которое по отношению к радиации одно из самых строгих в мире. А вовсе не потому, что полученная Вами доза радиойода будет как-то опасна.
Все вопросы насчет сердца - к очному кардиологу. Препаратов для "укрепления" и "поддержания" сердца не существует.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.03.2011, 15:38
jsv jsv вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 157 раз(а) за 155 сообщений
jsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форумеjsv этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ovanec Посмотреть сообщение
а йод первую очередь влияет на кровь??!!! я понимаю так не было таких случаев за вашу практику что развивалось заболевание крови от йода????
1) Какого заболевания крови Вы боитесь?

Цитата:
Сообщение от ovanec Посмотреть сообщение
да и еще я хотела бы проконсультироваться на счет сердца какие мне препораты применять для укрепления, поддержания сердца??
2) Зачем Вам поддерживать сердце? Вы молодая девушка и ни в какой "поддержке" сердца не нуждаетесь.

Цитата:
Сообщение от ovanec Посмотреть сообщение
у меня аллергия ввиде пятен красных уже около года то что это не от таблеток это точно потому что эти пятна были еще до приема таблето ...что мне сними делать....!!????
3) Можете обратиться в соответствующие консультационные разделы данного форума с фотографиями и подробным описанием проблемы. Или к очному дерматологу. К Вашей ЩЖ эти пятна, скорее всего, отношения никакого не имеют.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.03.2011, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ovanec Посмотреть сообщение
в нашей стране я так понимаю дают дозу больше чем в других зарубежных страннах??? !
Наоборот - чаще меньшие ( из-за чего и могут быть рецидивы ) , просто ( Юлия уже объясняла ) другие законы радиационой безопасности и , что еще важнее - другие условия жизни - за рубежом Вы можете спокойно на своей машине уехать в квартиру с 3- мя ванными комнатами в свою спальню ( вчера по кабельному показывали очередную передачу о стоительстве в США , и мужик , строящий дов в 56 000 кв м, жаловался , что провел жизнь в тесном Бруклине на 1000 кв м )

Скажите , ведь вы могли прочесть все то , о чем я и Юля вам пишем , ДО построения своих логических конструкций о травлении российского народа великим количеством йода ? Неужели не было такой возможности ПРОЧЕСТЬ о дозах ?
Неужели ни одного ответа нашим пациентам на эту тему вы еще не нашли ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.03.2011, 21:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ovanec Посмотреть сообщение
и еще у меня от мерказолила понижались лейкоциты , на фоне этого случая мне делали операцию первый раз!!! а йод первую очередь влияет на кровь??!!! я понимаю так не было таких случаев за вашу практику что развивалось заболевание крови от йода???? извините !!!! за мои вопросы!!!
За вопросы еще можно извинить -нельзя за восклицательные знаки - ну поэкономьте же место ..
О мерказолиле и лейкоцитах - их снижает сам тиротоксикоз ничуть не хуже мерказолила
Что значит влияент ли йод на кровь?
Вызывает ли лейкопению? Нет
Что еще ?

Не будет ли больше лейкозов - ну лет через 50 после радиоактивного йода ?
Нет - но сам по себе тиротоксикоз чаще сопровождается в будущем
развитием в тч и лейкоза
Было ли в чьей-то личной практике?

А почему Вас не волнует - в МИРОВОЙ ?

С той секунды когда люди научились писать статьи , а эти статьи в том числе хранить на веб - страницах и собирать за СЕКУНДЫ ?


Мир лечит радиоактивным йодом с 1947-1950 г
Когда -то в Мосвке на Погодинке ( 1953 ) наливали в мензурку радиойод и еще живы врачи , сие делавшие, и живы 90-летние старухи , когда-то поулчившие это лечение..
Вот как бы я хотела оказаться в Овальном кабинете не тогда , когда там Моника с Биллом развлекались , а когда врач ( простой врач общей практики НА ЧЕТВЕРТЫЙ день после появления фибрилляции предсердий у Дж Буша старшего ) говорил- "Джордж , у Вас б-нь Грейвса , я тут привез капсулы радиоактвиного йода - Вы примите и спокойно занимайтесь своими делами "..
Ну почему Президент громадной державы не спрашивал - "а может, на лейкоциты повлияет ? Ну как же так - болит сердце , а вы лечите щитовидку? А что будет с Барабарой ?"
А с Конгрессом? нет - взял , выпил , пошел в Конгресс..
Правда, потом неделю не должен был прижимать глаза конгрессменов к щитовидной железе ..
И полученный им йод никак не отразился на сыне ..

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Обязательно расскажу врачам про Буша!
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2011, 00:25
ovanec ovanec вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2011
Город: кломна
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
ovanec *
я не понимаю одного откуда столько ненависти у врача мильниченко???? может я и не знаю многово ну и вы мне ни чего конкретного не ответили...у меня только давление поднялось после общения с вами!!!!!!!!!!!!!! врач Юлия огромное вам спасибо за писимистический настрой!!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2011, 09:37
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мария, врач Мельниченко Галина Афанасьевна (профессор, академик, вице-президент Российской ассоциации эндокринологов) - намного более опытный и знающий доктор, чем я . Просто мне пока еще не совсем надоело разжевывать пациентам сведения, которые очень легко получить нажатием кнопки "Поиск" вверху страницы форума. Пост Галины Афанасьевны тоже отвечает Вам конкретно и с примерами - РАДИОЙОД БЕЗОПАСЕН. БОЛЕТЬ НЕ БЕЗОПАСНО.Это не ненависть - это почти отчаяние неравнодушного человека, вынужденного в многотысячный раз писать одно и то же - по одному и тому же поводу - с одними и теми же комментариями в сторону местечковой медицины. Мария, Вы понимаете, что все Вам написанное на форуме - должен был рассказать Вам доктор по месту жительства, так же подробно и тщательно? Причем в идеале - терапевт, а не эндокринолог?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.03.2011, 13:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ovanec Посмотреть сообщение
я не понимаю одного откуда столько ненависти у врача мильниченко???? может я и не знаю многово ну и вы мне ни чего конкретного не ответили...у меня только давление поднялось после общения с вами!!!!!!!!!!!!!! врач Юлия огромное вам спасибо за писимистический настрой!!!!

Уважаемая респондентка ! Начнем с самого начала :
1/ моя фамилия пишется иначе

2/ в русском языке есть знаки препинания
3/ нет слова многоВО , но есть слово многого
4/ подъем давления чато возникает при некомпенсированном тиротоксикозе
5/пИСИмистический настрой - слово , отсутствующее в русском языке- есть слово "пессимистический" ( грустный , не обнадеживающий , печальный)

Для чего я это написала : посмотрите , как многого вы не знаете и не понимаете ( возможно , кстати , отчасти из-за тиротоксикоза )

Мб , Вам следет принять за основу несложную мысль -1/ да , я много не знаю и не понимаю- но мне пытаются рассказать , что радиоактивный йод широко и давно применяется на свете , в тч для лечения весьма и весьма
выскопоставленных персон
2/ если я чего-то не понимаю , это не обязательно происки других людей- это может быть просто мой уровень образования и понимания , и я переспрошу то , что мне непонятно.

Раз оперативое вмешательство существет с 1906 года , а радиоактивный йод - с 1947 и с той поря ОБА метода сосуществуют и раз мне говорят - меня проинформируют ( см Тиронет для пацинетов ) , ответят мне на вопросы , но выбирать буду я сама- значит , я САМА должна не тратить время на обиды , а потратить его на получение информации.

Что еще важно - для Вашего заболевания как такового типичны эмоциональные нарушения , обидчивость , плаксивость и тд
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.