Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2011, 23:37
Gala_la Gala_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Gala_la *
ТТГ при беременности повысился.

Здравствуйте!
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста!
Возраст 28 лет, 169 см, вес 54
1.5 года назад после замершей беременности в результате сдачи анализов на гормоны было выявлено, что значение ТТГ равно 7,56 (при лаб.значениях 0.4-4.0). Гинеколог выписал л-тероксин 50мг, узи щитовидки было в порядке. Летом ттг был 0.56, также продолжала пить л-тероксин.
Во время беременности в январе на 12 неделе уровень ТТГ был 1.52, через два месяца на 20 неделе ТТГ стал 4.1.
Понимаю, что пора обращаться к эндокринологу. Дело в том, что я хожу на прием на платной основе, поэтому не хотелось бы прийти, узнать какие анализы надо сдавать и повторно приходить, платить за прием.
Подскажите, пожалуйста, какие надо сдать анализы, чтобы врач на их основе смог назначить лечение?
И можно ли мне поднять л-тероксин до 100мг пока я не дошла до врача?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2011, 08:42
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С наступлением беременности дозу тироксина НЕМЕДЛЕННО увеличивают не 50% (т.ч. повысить дозу надо было еще на 12 неделе, несмотря на хороший ТТГ, потребность в тироксине возрастает). Прямо сейчас начинайте пить 75 мкг с контролем свТ4 через 2 недели (возможно, надо буде увеличить до 100 мкг). свТ4 должен быть не просто нормальным, а высоконормальным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2011, 18:06
malikusik81 malikusik81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
malikusik81 *
Повышен ТТГ

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться на сколько опасно повышение гармона для моего малыша? ДЭА-57.20,17-ОК-Прогестерон 1.56,
Т-4 своб 13.01,ТТг-6.57, АТ к ТПО-6.49......
Это результат полученного анализа. Буду очень благодарна получить ответ, очень переживаю, никогда не было никаких проблем с щитовидкой. Заранее спасибо!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2011, 18:57
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Malikusik81, пожалуйста, создайте свою тему, - и обязательно прочтите, как правильно задать вопрос на этом форуме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2011, 22:21
malikusik81 malikusik81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
malikusik81 *
а что у меня не правельного?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2011, 22:50
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627
Во-первых, Вы создали вопрос в чужой теме. Во-вторых, неизвестен даже срок беременности ( я правильно поняла, что Вы беременны?)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2011, 23:26
malikusik81 malikusik81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
malikusik81 *
Да, вы все правильно поняли, я только зарегистрировалась, и не могу здесь разобраться, у меня 20 недель, анализ только сегодня пришел, хотя был сдан 15го февраля, т.е в 16 недель.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.