Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 19.10.2012, 17:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,637
Поблагодарили 33,355 раз(а) за 31,700 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тиреотропный гормон (ТТГ) проверяли? гипотироз может быть причиной нейтропении
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.10.2012, 17:36
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Гормоны смотрели TSH 2.493 mIU/l (норма 0.27 -4.2), ft4 19.3 pmol/l (12-24), antiTG 46 IU/ml (0-60), antiTPO 78 IU/ml вот он повышен, но сказали не обращать внимания, норма 0-60. Кто-то из них есть тиреотропный гормон? Это весенние результаты.

Скажите, а лейкоз может быть? Ну просто чтобы совсем себя не извести за месяц, я пытаюсь себя успокоить, что раз уж так давно снижен, то не должно быть ничего страшного, но все равно не помогает (просто это слово от интернего доктора прозвучало и не идет из головы).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.10.2012, 18:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,637
Поблагодарили 33,355 раз(а) за 31,700 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ/TSH в норме

согласно наблюдениям за взрослыми примерно в 20% причину нейтропении установить не удается...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.10.2012, 18:53
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое! Лучше пусть не установят, чем лейкоз :-( Буду надеяться, что это все-таки после ровамицина, который я принимала месяц назад.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.10.2012, 12:34
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый день, Вадим Валерьевич, подскажите, пожалуйста, для чего берут анализ крови на антитела к лейкоцитам? Что по нему определяют? Сегодня была у гематолога, он посмотрел мои анализы за последние 5 лет, там везде чуть снижены лейкоциты, предположил, что это все-таки норма для меня. Назначать какие-то обследования не стал, так как за этот год я обошла всех врачей, какий только можно придумать и сделала все анализы и обследования ( в связи с воспалением сосудов сетчатки одного глаза, когда искали причину, отправляли ко всем врачам), он сказал, что просто нечего уже назначать. Назначил на вот эти антитела и на герпесные инфекции еще проверить кровь. Я не могу найти, что покажут анализы на антитела к лейкоцитам. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 24.10.2012, 16:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,637
Поблагодарили 33,355 раз(а) за 31,700 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
покажут, не является ли снижение лейкоцитов по причине выработки собств. антител
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.10.2012, 16:08
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
спасибо! А если это так, то что тогда? Это признак какого-то заболевания или это просто как данность?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.10.2012, 16:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,637
Поблагодарили 33,355 раз(а) за 31,700 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
очный гематолог расскажет о тактике в случае их выявления
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.12.2012, 12:27
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Добрый день, Вадим Валерьевич. У меня опять к Вам несколько вопросов. Мои хождения по врачам все продолжаются. Полтора месяца назад я была у гематолога, прилагаю листочек с результатами анализов. Он сказал, что с моей лейкопенией, похоже, не к нему. Это или норма для меня или к иммунологу. Я склоняюсь к норме, так как живу с этим лет 7-10 уже, особых проблем со здоровьем не ощущаю. Но у него выявили повышенные печеночыне пробы, скорее всего после антибиотиков (ровамицин), которые я пила за месяц до этого и очень плохо их перенесла, до сих пор окончательно не могу восстановить ЖКТ, но уже лучше. С этим он меня направил опять к терапевту. Терапевт сказала контролировать анализы крови каждый месяц. Сделали узи печени и поджелудочной - все в порядке. Прилагаю анализы за ноябрь и вчерашний.
Во вчерашнем опять упали лейкоциты и нейтрофилы. Но я три недели назад переболела вирусной инфекцией от сына, может, после нее еще не восстановились. Печеночные показатели очень медленно, но становятся лучше.
Вопросы у меня такие. Мне назначили опять сдать кровь через две недели.

1. Нужно ли так часто сдавать кровь в моем случае? если честно, я уже устала. Сначала я нервничаю перед сдачей, потом пока жду и потом, когда вижу, что результаты опять не в норме :-) Чувствую себя в анный момент хорошо, ничего, кроме небольших проблем с желудком и иногда горечью во рту не беспокоит.

2. Во вчерашнем анализе появились какие-то атипичные лимфоциты, никогда их у себя не видела :-) Что это может быть?

3. АЛТ и АСТ падают очень медленно, несмотря на соблюдение диеты. Это нормально? После приема тех антибиотиков, после которых они повысились, прошло уже 2 месяца.

Спасибо!

Анализы у гематолога от 24.10.12

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


Анализ у терапевта от 5.11.12

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

И от 5.12.12

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.12.2012, 22:32
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Забыла добавить, за полторы недели до последнего анализа был очень сильный стресс (серьезные семейные обстоятельства). Потом еще несколько дней держалось высокое давление. Может это сказаться на анализе крови и появлении этих атипичных лимфоцитов? В те дни почти не ела и не спала сутками. Но до анализа дней пять уже жила спокойно, обычной жизнью.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 07.12.2012, 10:21
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите про атипичные лимфоциты в последнем анализе. Все, что я сама нахожу о них в интернете, в основном касается мононуклеоза. Но у меня находили антитела к нему пару лет назад. если я им и болела, то давно. Стоит ли волноваться из-за их появления и что-то делать? Могут ли они появлятся после любой вирусной инфекции (за 3 недели до анализа) или стресса (за полторы недели о анализа), например. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.12.2012, 10:31
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень артериального давления и стресс на появление атипичных форм клеток крови не влияют. Пригласила в тему специалистов.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.12.2012, 10:36
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.12.2012, 11:55
andaja andaja вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Прага
Сообщений: 416
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
andaja *
Пока я пытаюсь с этим разобраться, у меня появился еще один вопрос (просто интерес). я правильно понимаю, что атипичные клетки на бланке внизу обозначаются LUC. В прошлом анализе это было 0.037, что входит в норму (норма 0.04). И если норма, то они просто не выносятся в общий список. А если отклонение от норма, как сейчас 0.041, то уже проверяется, какие именно атипичные клетки, например атипичные лимфоциты, как в моем анализе? Простите за вопросы, просто мне правда интересно в этом разобраться. И получается у меня превышение не очень большое?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.12.2012, 12:56
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от andaja Посмотреть сообщение
И получается у меня превышение не очень большое?
Совершенно верно, совсем небольшое, граница нормы.

Атипичные лимфоциты могут появляться при многих вирусных инфекциях.

Вы на вирусные гепатиты обследовались?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.