Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 16.11.2007, 22:11
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока неизвестно, имеется ли у вас какая -либо гиперандрогения, которая влияет на состояние волос на голове и требует коррекции.
Но выпадение волос в послеродовом период даже в течение 1 года, считается вполне физиологичным явлением.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.02.2008, 08:48
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Доктор, здравствуйте,
вот и я опять со своими волосами.
Родила. Спустя 3 месяца начали выпадать как миленькие.
НА меня все это психологически плохо влияет. Нашла в интернете в нашем городе центр по восстановлению волос. Хочу пойти, но не знаю, стоит ли сейчас, когда ребенок еще на ГВ, да и волосы сыпятся из-за послеродового периода.. Подождать, пока этот период пройдет или можно прямо сейчас бежать? Сил уже нет никаких..

И второй у меня вопрос, не знаю, Вам ли мне его задавать..
После окончания ГВ, я хочу начать принимать ОК с антиандрогенными свойствами (мужские гормоны в порядке, но гирсутизм, зараза, не только налицо, но и на другие части тела тоже..(( Плюс еще проблема с волосами на голове. Так вот, с точки зрения благоприятного воздействия на волосы там, где они должны быть, и разрушительного там, где их быть не должно, какие компоненты должны обязательно присутствовать в ОК, чтобы это имело для волос какое-то значение?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.02.2008, 20:02
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит, все таки снизилась интенсивность выпадения в период беременности. Иначе откуда усиление выпадения через 3 месяца? Бежать лечить волосы пока ГВ - не стоит, все равно пока активные препараты нельзя применять, а неактивные не нужны. В ОК наиболее важный компонент для волос - эстроген. А в качестве второго компонента возможно дополнительное усиление таким прогестагенами, как ципротепрона ацетат, диеногест, дроспиренон. По поводу подбора конкретного контрацептива посоветуетесь с гинекологом, как время придет.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.04.2008, 02:54
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, доктор!
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
Значит, все таки снизилась интенсивность выпадения в период беременности. Иначе откуда усиление выпадения через 3 месяца?
Может и снизилась. Если до беременности выпадало 150 волос в день, возможно, во время беременности стало выпадать 140.. Не иначе. А сейчас так вообще сыпятся как будто ничто их там не держит..)

Скажите, пожалуйста, при использовании Регейна про АГА насколько значителен эффект? Прекращается дальнейшее выпадение или же все-таки голова обрастает ноыми волосами настолько, что это явно становится заметно хозяину?

И еще мне интересно, почему Регейн находится в открытой продаже? Разве для него нет противопоказаний и это просто легкий косметический препарат, который каждый может применять по своему разумению? У нас тут без рецепта только витамины и средства от простуды и запора можно купить, а тут вдруг смотрю, Регейн стоит в косметическом отделе..

И последнее. Можно ли использовать краски для волос при ГВ? И какую краску Вы посоветуете? Я помню, Вы писали, что некоторые краски не то, что не вредят, а даже наоборот благотворно сказываются на волосах - укрепляют их.. Только не помню, о каких красках Вы говорили. Не могли бы уточнить? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.04.2008, 22:20
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Регейн обычно помогает настолько, что это видно хозяину.
Это не косметоический препарат, но это безрецептурный препарат. Противопоказания у регейна есть и их нужно учитывать (но противопоказания также есть и их нужно учитывать при покупке тех средств от запора, которые у вас продаются без рецепта).
Краски использовать можно. При выпадении волос лучше использовать те, где концентрация H2O2 до 7%, а аммиака нет или минимальное количество.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.04.2008, 17:31
Jenyasha Jenyasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
Jenyasha *
Exclamation

Здравствуйте! Очень рада, что нашла данную тему! Меня беспокоит выпадение волос уже в течение года и трех месяцев, год назад была на приеме у врача-трихолога, после исследования моих волос под микроскопом, врач сказала, что корни волос очень истончены, что это может быть следствием стресса (который действительно был) или кучи других причин, назначила витамины и лечебные шампуни. После интенсивной терапии стало получше, но все равно волос намного меньше, всегда были очень густые, сейчас наверно нет и половины. На сегодняшний момент нахожусь на 24 неделе беременности, выпадение, по-моему сейчас значительно усилилось, мои волосы просто по всюду. Даже муж уже заметил(( Мою голову шампунем марки клован и использую сыворотку от выпадения волос, но по-моему эффекта нет...Еще для информации, была дисфункция яичников и при этом повышение тестостерона до и во время беременности, но повышение незначительное. Хотела бы адресовать вопрос Доктору - необходим ли мне повторный прием врача (и возмождно ли попасть именно к Вам на прием) или необходимо сдать какие-то анализы? Очень буду благодарна ответу, волнуюсь сильно из-за волос, хотя волноваться то в положении не рекомендуется(((
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.04.2008, 00:42
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от trichology Посмотреть сообщение
При выпадении волос лучше использовать те, где концентрация H2O2 до 7%, а аммиака нет или минимальное количество.
L'Oreal FERIA подойдет?
Аммиак там есть..Но много его или мало из надписей на коробке не понятно.. Так же я не нашла где написано про процентное содержание H2O2... Я ее уже купила, но могу вернуть обратно, если что..


И еще, я давно хотела у Вас спросить, слышали ли Вы про такой шампунь NIOXIN? Есть ли он в России и если да, каковы успехи его использования?
Здесь, например, этот шампунь повсеместно советуют стилисты, когда речь заходит о выпадении волос.. Я не знаю, можно ли давать ссылку. Но если что, удалите ее, пожалуйста - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Здесь вопросы и ответы. И вроде как этот шампунь тоже оказывает влияние на DHT, хотя он полностью натуральный... Что Вы думаете?

What is DHT?
Dihydrotestosterone, or "DHT", is a hormone byproduct formed by an enzymatic reaction between 5-Alpha-Reductase and testosterone within the scalp skin. Research has determined that DHT is a primary cause of thinning hair for both men and women.

Will I always have DHT?
Daily use of NIOXIN® Scalp and Hair Care Systems helps to remove excess sebum containing DHT. DHT is a hormone byproduct present in the sebum on the scalp. It's produced by a naturally occurring enzymatic conversion in the body. A genetic predisposition of hormonal balances and imbalances, as well as the conversion of testosterone into DHT, can be inherited from either your mother's or your father's side of the family. If you are prone to DHT, it is likely that your body will always produce it.

Does NIOXIN® block DHT?
NIOXIN® Scalp and Hair Care Systems help to address the combination of factors linked to noticeably thin-looking hair and actively removes excess sebum containing elevated levels of DHT.

Does NIOXIN® remove DHT?
Daily use of the NIOXIN® system cleanses excess sebum containing elevated levels of DHT from the scalp and hair.

What are the differences between NIOXIN® and medicinal products for hair loss?
NIOXIN® Scalp and Hair Care Systems do not contain drugs, do not contain minoxidil or finasteride and therefore do not need FDA approval for manufacturing. It is categorized as cosmetic and formulated with botanicals and essential oils and addresses factors associated with the appearance of thinning hair by helping to maintain an optimum scalp environment.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.04.2008, 12:22
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
L'Oreal подойдет. Nioxin самостоятельной роли при лечении АГА не имеет, но подойдет в качестве компонента, дополняющего общепринятые средства (очищение кожи головы, придание блеска, объема волосам) т.к. имеет вполне приличный по косметическим меркам состав.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.08.2008, 07:14
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, доктор...
Скажите, пожалуйста, есть ли надежда, что при АГА после родов волосы хоть частично, но восстановятся самостоятельно? Или пока ребенок на грудном вскармливании, они так и будут продолжать сыпаться? Ему уже 9 месяцев.. Пока я закончу кормить и дойду до специалистов по волосам, на голове будет совсем плохо.. И так уже сейчас - обняться и плакать..
А что, в ближайшем будущем не предвидятся никакие нововведения по лечению АГА? Ведь вся проблема АГА заключается в чувствительности кожи головы к дегидротестостерону? Как бы хотелось заблокировать эту чувствительность раз и навсегда..
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.09.2008, 21:19
Brunetka Brunetka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 4
Brunetka *
Здравствуйте,
У меня к Вам вопрос. Мне 21 год очаги на голове то заростают,то сново выподают волосы.Это продолжается в течении 9 лет, все надоело не могу уже ни плакать, ни радоваться т. к.Но вопрос в другом, я очень хочу ребенка, скажите передается ли алопеция по наследству?ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.09.2008, 05:16
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Здравствуйте,
У меня к Вам вопрос. Мне 21 год очаги на голове то заростают,то сново выподают волосы.Это продолжается в течении 9 лет, все надоело не могу уже ни плакать, ни радоваться т. к.Но вопрос в другом, я очень хочу ребенка, скажите передается ли алопеция по наследству?ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.
- если Вас не затруднит, создайте свою(не в теме другого пациента) отдельную тему с подробным описанием проблемы, например, по алгоритму прикреплённых тем:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
- укажите, обращались ли за помощью к специалистам(трихолог или дерматолог); диагноз и назначенное лечение
- передача по наследству основных наиболее частовстречающихся форм алопеции маловероятна
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.09.2008, 21:14
Brunetka Brunetka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 4
Brunetka *
Извените, за вмешательство, Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.06.2009, 22:24
golovasadovaya golovasadovaya вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.09.2006
Город: USA
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
golovasadovaya этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте,
я наконец-то решила взяться за свои волосы. Дерматолог подтвердила АГА, сказав при этом, что нужно непременно покупать не женский Регейн 2%, а мужской 5%, несмотря на то, что на нем указано, что нельзя применять женщинам.
Прочитав аннтотацию к мужскому и женскому регейну, помимо разницы в процентах, я обнаружила, что на мужском написано, что использовать нужно только в области макушки, а в других зонах это средство может и не помочь. В то время как на женском регейне сказано, что он применяется при поредении пробора, то есть его нужно использовать на всей теменной части. Теперь я не могу понять, что же мне все-таки использовать - мужской 5% или женский 2%?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.