Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2010, 11:36
vanilla75 vanilla75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Томск
Сообщений: 10
vanilla75 *
Подозрение на РДА

Помогите пожалуйста, у моего сына Данила (2 г 10 мес) подозрение на РДА. Речь есть, но смазанная, не обращенная и очень своеобразная. Крупная и мелкая моторика в норме, но бывает неловким- падает, так как не обращает внимания, куда идет. Симбиоз со мной- очень сильный. Не общается с посторонними, отказывается слушаться и подчиняться, отказывается заниматься с педагогами. Негативизм сплошной. Делает только то, что сам хочет. Стереотипные игры. Фразы или слова повторяет по 10 раз одно и то же. Сейчас будем обследоваться, пока только предварительный диагноз. Нам толком не объяснили какое обследование нужно будет пройти, чтобы подтвердить диагноз? И еще - уже заранее спрашиваю, нам уже выписывают всякие кортексины и пр препараты, еще до обследования.
Если честно- не хочу давать никаких препаратов, кроме витаминов каких-нибудь. С его поведением я вполне справляюсь, а мозг, как мне кажется, от всех этих лекарств лучше не заработает.
Что посоветуете, какие обследования необходимо пройти. И можете ли подсказать каких-то хороших специалистов по этой проблеме? Правда, мы живем в Томске. Тут особо нет специалистов- врачей, только педагоги хорошие есть по этой проблеме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2010, 22:54
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вопрос к психологам и детским психиатрам.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2010, 07:39
vanilla75 vanilla75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Томск
Сообщений: 10
vanilla75 *
Так я написала в другом разделе (где вопросы к психиатрам), перекинули сюда.
Не знаю, почему. Наверное, тут нет детских специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2010, 14:47
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я имелаввиду очных врачей.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2010, 03:36
vanilla75 vanilla75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Томск
Сообщений: 10
vanilla75 *
Я же пишу, что у нас не очень хорошо с такими врачами. У нас больше шизофрению привыкли лечить, чем аутизм.
Правда, я уже нашла, куда обратиться, так что вопрос можно сказать- закрыт.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.09.2010, 13:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanilla75 Посмотреть сообщение
Я же пишу, что у нас не очень хорошо с такими врачами. У нас больше шизофрению привыкли лечить, чем аутизм.
Правда, я уже нашла, куда обратиться, так что вопрос можно сказать- закрыт.
"Я же пишу" не достаточный аргумент для того, чтобы я, педагог, заочно консультировала то, в чем могут разобраться только психологи и детские психиатры.
Тон же вашего сообщения, мягко говоря, удивляет.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.09.2010, 18:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправил ЛС.
Врачей по РДА - не знаю, написал телефоны своих 2 коллег, может быть они помогут сориентироваться.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.09.2010, 19:27
vanilla75 vanilla75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2010
Город: Томск
Сообщений: 10
vanilla75 *
не пойму, чем меня удивил мой тон в сообщении. Ничего удивительного не вижу, так как изначально я свой вопрос размещала не в данной теме. И не ждала ответа от дефектолога.
Спасибо Сергей Иванович за ЛС. Прочитала, видимо, эти врачи принимают в до? Нас пока направили в диспансер, к врачу, который именно этой проблемой занимается.
Но все равно спасибо, возможно, и к этим специалистам будем обращаться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.