Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 16:56
Inori Inori вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Inori *
Проблема с имплантатом

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста сориентировать
В 2012 году после удаления зуба была произведена имплантация имплантатом Альфа Био. Прижилось все хорошо. В апреле 2015 происходит расфиксация коронки. Я обратилась в клинику, коронку зафиксировали на постоянный цемент. В июне 2015 началось воспаление. Из-под коронки сочилась жидкость с очень резким запахом. Болевых ощущений не было. Я снова обратилась в клинику. Мне было предложено заново произвести имплантацию. Я отказалась и обратилась к врачу, который три года назад мне производит установку имплантата. После осмотра, было решено ничего не трогать. Обрабатывала мирамистином. Боли не было. Отечности не было. Имелось изменение цвета десны (до красно-синюшного). И отчетливо образовалась впадина в десне.
В октябре 2015 из-под коронки начал сочиться гной. Меры, которые были предприняты:
- мирамистин;
- цифран по 1т.- 7 дн.
- метрогил гель
- ирригатор.
Через неделю после лечения произведена чистка вектором.

Сейчас ситуация лучше, но при надавливании на десну сочится жидкость с неприятным запахом. Боли так же нет.

Сейчас имеется два мнения.
1) Просела костная ткань. Необходимо менять всю конструкцию. Имплантат с коронкой. По снимкам все плохо. Срочно надо принять меры!
2) Снимаем только коронку (распиливанием) и лечим место воспаления.
На снимке с имплантатом все хорошо. Воспаление образовалось в месте фиксации коронки из-за неправильной санации десны при установки коронки.

Прикрепляю два снимка с разницей в 1 месяц.

1.[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

2. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Подскажите, пожалуйста, возможно ли сохранить имплантат?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2015, 09:49
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробовать сохранить можно: коронка снимается не распиливанием, а просверливанием до шахты абатмента и выкручиванием фиксирующего винта. Провести чистку вокруг импланта, уложить соединительнотканный трансплантат (пластика мягких тканей), если есть условия, то подсыпать графт (искусственную кость), ушить с формирователем или наглухо. Через 2-8 недель установить обратно коронку (эту же) или изготовить новую.
Наиболее вероятная причина: во время фиксации выдавился цемент в область шейки импланта.
Рекомендации даны по снимку и описанию ситуации с Ваших слов, без учёта клинической картины.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.