Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.04.2020, 20:38
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С мнением врача я согласна. Я Вам об этом еще в самом начале написала. Вы же уже пропили курс а/б? Мое мнение - надо удалить этот зуб,не дожидаясь осложнения. Даже если созреет абсцесс и сделают разрез,зуб не перестанет быть очагом. Просто купируется воспалительный процесс и стихнет боль. А дальше все равно надо решать судьбу зуба. Про резекцию корня мы уже поговорили - это бесперспективно. Остается мааааленькая надежда на то,что удачно извлекут вкладку и смогут перелечить с послед. повторным протезированием. Но,гарантия небольшая. Излечения может не наступить. Второй вариант - удаление и имплантация. Это оптимальнее всего. Ну и самый отстойный вариант - резекция,которую сделают из жалости,наживы(простите) и Вашей настоятельной просьбе. Зуб какое-то время простоит(может и годы даже),но рецидив обеспечен. Фсе,других вариантов нет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.04.2020, 20:46
Katrinohka Katrinohka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Калининград
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 44
Katrinohka *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
С мнением врача я согласна. Я Вам об этом еще в самом начале написала. Вы же уже пропили курс а/б? Мое мнение - надо удалить этот зуб,не дожидаясь осложнения. Даже если созреет абсцесс и сделают разрез,зуб не перестанет быть очагом. Просто купируется воспалительный процесс и стихнет боль. А дальше все равно надо решать судьбу зуба. Про резекцию корня мы уже поговорили - это бесперспективно. Остается мааааленькая надежда на то,что удачно извлекут вкладку и смогут перелечить с послед. повторным протезированием. Но,гарантия небольшая. Излечения может не наступить. Второй вариант - удаление и имплантация. Это оптимальнее всего. Ну и самый отстойный вариант - резекция,которую сделают из жалости,наживы(простите) и Вашей настоятельной просьбе. Зуб какое-то время простоит(может и годы даже),но рецидив обеспечен. Фсе,других вариантов нет.
Спасибо! Мы тоже с мужем посовещались, решили, надо удалять, завтра пойду узнавать как это все осуществить. Мне сказали, что имплантация через пол года после удаления, мост через 3 недели, это так и есть? И ещё можно вопрос, если выбор упадет на мост, то это значит надо стачивать два соседних зуба и на них ставить, металлокерамику или так же вкладки вставлять обязательно? Рассматриваю разные варианты, хотелось бы самое реальное по соотношению цены качества. На пол года как-то пугает цифра, что бы вы посоветовали.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2020, 20:47
Katrinohka Katrinohka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Калининград
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 44
Katrinohka *
Я пропила Цифран, теперь купила Амоксиклав, но вот думаю не начинать может его пить, а идти уже удалять...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2020, 21:41
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К имплантации можно уже приступить через 2-3 мес,сделав предварительно в эти сроки КЛКТ. Чтобы после удаления не ходить без зуба,можно сделать временный съемный протез. С ним никто не заметит отсутствие зуба. Но,изготовление протеза дело не срочное и скорее всего клиника откажет Вам до снятия запрета на плановую помощь. Мост на мой взгляд не самый лучший вариант. Во-первых,надо будет перелечить соседний зуб,т.к похоже на корне тоже есть деструкция. Во-вторых,скорее всего направят другого соседа удалить нерв. Где 100% гарантия качественного лечения канала?..Следовательно,тоже может возникнуть такая же проблема. Стоимость подготовки двух опорных зубов и ортопедическая конструкция приблизится к стоимости имплантации с протезированием. Ну плюс/минус. Если что-то с опорными зубами случится,то придется снимать всю конструкцию. Оно Вам надо? Я за имплантацию.
Если завтра удалите зуб,то можно обойтись без а/б.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.04.2020, 23:55
Katrinohka Katrinohka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Калининград
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 44
Katrinohka *
Здравствуйте! Удалила вчера зуб, удаление прошло быстро, сразу вытащили, не больно, обкололи с разных сторон, а вот гной выдавливать было очень больно, из под носа, с боку носа, сказали, что он жидкий уже был, должен был куда-нибудь прорвать, я вот не поняла, то есть гранулёма уже прорвалась и гной разлился? Раз он был на такой площади большой. Сегодня отека щеки нет, побаливает под носом немного, ну и лунка сама. Пью Амоксиклав. На понедельник записали ставить временный протез, не рано? Подскажите, а подшивать лунку не надо было? Мне об этом в другой клинике говорили, но я не сообразила тогда спросить зачем это делают.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.04.2020, 00:12
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гной и гранулема не одно и то же. Гной - это всего лишь стадия воспаления. Накладывать швы на лунку в стадии обострения нежелательно. Если отека десны к понедельнику уже не будет,то можете начинать временное протезирование. Выполняйте рекомендации доктора.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.04.2020, 00:15
Katrinohka Katrinohka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Калининград
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 44
Katrinohka *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Гной и гранулема не одно и то же. Гной - это всего лишь стадия воспаления. Накладывать швы на лунку в стадии обострения нежелательно. Если отека десны к понедельнику уже не будет,то можете начинать временное протезирование. Выполняйте рекомендации доктора.
Спасибо за ответ. Понятно, просто до этого другой доктор говорил, что у меня гранулема, а оказалось гной. Подскажите, у меня побаливает немного соседний зуб 2ка, когда по нему стучишь, может у него тоже проблема быть на корне или просто задело рядом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.04.2020, 00:38
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам выше писала,что может быть деструкция костной ткани и в области соседнего зуба В данном случае это именно 2-ка. Лучше сделать КЛКТ двух челюстей,т.к есть еще депульпированные зубы и просмотреть все. В т.ч и 2-ку. Зуб может реагировать и на воспаление,которое еще не купировалось полностью.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.04.2020, 18:42
Katrinohka Katrinohka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Калининград
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 44
Katrinohka *
Цитата:
Сообщение от att Посмотреть сообщение
Я Вам выше писала,что может быть деструкция костной ткани и в области соседнего зуба В данном случае это именно 2-ка. Лучше сделать КЛКТ двух челюстей,т.к есть еще депульпированные зубы и просмотреть все. В т.ч и 2-ку. Зуб может реагировать и на воспаление,которое еще не купировалось полностью.
Спасибо! Так и сделаю, когда будет возможность. Подскажите пожалуйста, я пью Амоксиклав 1000 2 раза в день, на данный момент пропила 5 дней. Начала за день до того, как удалила зуб. Врач, которая удаляла, сказала пропить антибиотик 5 дней, я у нее забыла спросить, всего 5 или 5 после удаления, не подскажите как лучше будет?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2020, 19:26
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 565 раз(а) за 551 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всего 5 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.