Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2003, 23:24
Marg Marg вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2002
Сообщений: 17
Marg *
Question ЦИСТИТ

При проведении озонотерапии после 3-ей процедуры начался цистит (о котором я не вспоминала почти 3 года! И была уверена, что уже избавилась от него навсегда!). В том мед. центре, куда я обратилась, меня предупредили, что хронические и скрытые инфекции могут активизироваться при озонировании крови, и после обострения цистита, настоятельно рекомендовали не прекращать озонотерапию, и одновременно принимать антибактериальный препарат из группы хинолонов (пипемидовую к-ту - УРОПИМИД/ПАЛИН/ПИМИДЕЛЬ).
Изначально причиной цистита был простатит у партнера, после того, как простатит был вылечен, цистит прекратился.
И больше того, полгода назад мы оба с партнером проходили курс лечения от уреаплазмы и гарднереллеза (я знаю, что мнения о необходимости лечения этих заболеваний противоположные) препаратами ВИЛЬПРАФЕН и ОРНИДАЗОЛ.
Вопросы:
1. Означает ли обострение цистита после провокации озоном, что возбудитель остался и у партнера? Т.е. требуется ли ему лечение?
2. Почему такой достаточно сильный антибиотик, как вильпрафен не уничтожил тех возбудителей, которые вызывают цистит?
3. Можно ли избавиться от цистита, который, судя по всему, перешел в хроническую форму? Если да, то как???
4. Достаточно приема одного из препаратов пипемидовой к-ты и озонотерапии для избавления от цистита?
5. В момент обострения никакие анализы сдавать была не в состоянии - все мысли только о том, чтобы побыстрее избавиться от ужасных и болезненных симптомов, начала принимать уропимид (курс - не менее 10 дней).
Какие анализы лучше сдать после лечения, чтобы убедиться насколько оно было успешным?
6. Нужно ли воздерживаться от половой жизни во время лечения цистита?
Заранее спасибо за ответ.

P.S.
Инфекция, вызывающая простатит/цистит, не была установлена, но предположительно это "простые" или "банальные" возбудители - не знаю, как это правильно назвать - стрептококки, стафилококки и т.п., потому что все остальные "серьёзные" инфекции (хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазмы) не были обнаружены.

Кроме того, что я перечислила, анализы сдавали на ВИЧ, гепатит (В и С), Lues, герпес, ЦМВ, ВПЧ, уреаплазмы, гарднереллы, кандиды. Из всего были найдены урепл. и гарднер., после лечения - не обнаружены.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2003, 18:36
Gromoboy Gromoboy вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 29.05.2003
Сообщений: 237
Gromoboy
Более правильно адресовать этот вопрос модератору форума по озонотерапии д-ру Зайцеву.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2003, 23:55
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Озонотерапия не входит в стандарты лечения ни одного из заболеваний человека, а ее эффективность в лечении к.л. заболеваний не доказана. В связи с этим я вообще не знаю зачем ее применяли. Цистит обычно вызывается бактериями кишечной группы, на большинство из которых вильпрафен просто не действует. Из группы хинолонов Вы принимали худшие препараты. Гарднереллы цистит не вызывают. Причастность к циститу уреаплазм сомнительна. Я искренне советую Вам очно обратиться к грамотному урологу, пройти полное урологическое обследование направленное на поиски факторов, вызывающих рецидивирующее течение цистита. Виртуально Вас вылечить так или иначе не возможно. Ну а к врачам, практикующим непроверенные методы псевдолечения (в т.ч. озонотерапия) лучше не обращаться, т.к. то, что они применяют подобные методы свидетельствует как правило об их профессиональной некомпетентности. Успехов!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.