Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2012, 20:59
6767 6767 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2006
Город: москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
6767 этот участник положительно характеризуется на форуме
Проконсультируйте по развитию моего сына, 3,6 лет

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию и оценку состояния развития моего сына трех с половиной лет(сейчас вес 16 кг и рост 109 см). Ребенок родился доношенный, 4100 54 см от третьей беременности. Сел и пошел во время. Сейчас я вижу проблемы с развитием моего малыша. Есть общее недоразвитие речи, проблемы с туалетом. Он не просится и ходит под себя, хотя знает, что так делать нельзя. С пописом его еще можно подловить, а с остальным... Я никак не могу научить, он по большому ходит исключительно в трусы Хочу сказать, что ребенок третий и со старшими таких проблем не было. У него какое то неприятие туалета-горшка, видя как он писает начинаются рвотные позывы.
Есть слюнотечение, ребенок практически не выполняет задания. Он понимает, но не делает, не играет вообще ни во что. Но при этом знает алфавит, считает до 10. Рисовать тоже не любит. С рукой тоже нет определенности, ложку держит в левой ручке, а карандаш в правой. Я не знаю, у какого специалиста можно получить консультацию, какие анализы или тесты пройти. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия для диагностики состояния сына.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.