Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 15.02.2009, 12:57
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation Ангина?

Здравствуйте! Сыну год и семь месяцев.
Позавчера вечером резко повысилась температура до 39,3. Приехала скорая, сказали ангина и срочно нужно в стационар. Я не удивилась диагнозу, т.к. полторы недели назад у меня была ангина. Мы поехали. Там при осмотре врач сказал, что в таком возрасте ангина крайне редко бывает, что налетов он не видит, что это ОРВИ, что лечение будет симптоматическое, но домой он нас не отпустит, пару-тройку деньков понаблюдает. На следующее утро (в субботу) дежурил другой доктор. При осмотре (я настояла на осмотре, т.к. собралась с ребенком домой) она увидела налеты в горле и сказала, что все-таки ангина, назначила виферон и ингалипт. Когда мы все-таки собрались домой, нам назначили макропен еще.

Сегодня ночью у ребенка была температура 38,1, днем 37,6. Я налеты не вижу (куда смотреть знаю, т.к. у меня была ангина). Общее состояние нормальное, немного более капризный чем обычно. Простудных симптомов нет. Пьет много жидкости по собственному желанию, много сосет грудь, но вот ест очень мало. Завтра планируем пойти на прием к участковому педиатру.
Скажите, какой врач прав, что нам делать, какие лекарства принимать если нужно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2009, 13:08
Аватар для Dr.Mari
Dr.Mari Dr.Mari вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.09.2008
Город: Город
Сообщений: 1,553
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 652 раз(а) за 628 сообщений
Dr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Mari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если у ребенка ангина,в таком возраcте ее лечение=лечению ОРВИ(ЧаВо,думаю,за год успели прочитать не раз).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2009, 20:15
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Dr.Mari, спасибо!
Пьем воду, держу наготове свечки от температуры. Сын сегодня начал есть твердую пищу
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.