Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2019, 16:38
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Нейротропения и гепатит Б

Добрый день, уважаемые врачи!

Моему сыну 6 месяцев, у него нет прививок. В роддоме не делали прививки по причине возможного кровоизлеяния в мозг, диагноз в дальнейшем не подтвердился. После не начали вакцинацию по поичине частых болезней старшего ребенка и других членов семьи, после педиатр рекомендовал не делать прививки, т.к. у ребёнка был диатез. Сегодня малышу 6 месяцев, вымсыпания на щеках незначительные, на коже присутствуют сухие участки (атопический дерматит). Я хочу начать вакцинацию. Сдали анализ крови, получили следующие результаты, прилагаю их к сообщению.

Педиатр сказал, что у ребенка нейтропения (могу ошибиться в написании), мед отвод на 1 месяц ммнимум, а далее необходимо повторить анализ.

Но я не могу найти себе места по той причине, что у нас в семье есть родственник с гепатитом Б - дедушка малыша. У него регулярный контакт с ребенком, а с июня мы будем вместе жить. Насколько оправдан мед. отвод в данном случае? Как нам поступить с вакцинацией? Я не хочу подвергать жизнь и здоровье моего ребенка опасности. Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2019, 16:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,806
Поблагодарили 33,426 раз(а) за 31,771 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни на сколько не оправдан, в Москве полно коммерческих центров, где ребенка привьют без надуманных п/показаний и невзирая на анализы - просто потратьте немного средств и защитите ребенка, пока не поздно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2019, 16:59
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Вадим Валерьевич, я Вас искренне благодарю за ответ! Я доверяю Вам и врачам данного ресурса. Скажите, можно сделать любую вакцину гепатита Б или желательно Энджерикс?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2019, 12:35
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Энджерикса детского нет сейчас на территории РФ. Но это и неважно. Можно любую, нет принципиальной разницы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2019, 15:03
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Татьяна Валерьевна, большое Вам спасибо за ответ. Сейчас идём делать прививку. Моя душа спокойна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2019, 18:26
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
И опять я, тревожная мама. Моему сыну сделали прививку эувакс. Врач ввёл вакцину, а когда вытащил иглу, из места прокола часть вакцины вылилась обратно. Размером с 1-копеечную монету. Подскажите, стоит ли из-за этого переживать? Будет ли мой сын защищён не смотря на это?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2019, 08:15
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Хотела отредактировать, что бы пояснить, так как вчера писала в расстроенных чувствах. Нотакой опции уже нет почему-то.

Врач ввёл вакцину эувакс в бедро, поршень шприца вдавил полностью, все сожержимое попало внутрь. Но когда вытащил иглу, из места прокола часть вакцины вылилась обратно. Это произошло в долисекунды, одномоментно. Врач сразу закрыл место укола ваткой и сказал прижать. Обратно вышло капель 5 - размером с 1-копеечную монету.

Возможно, так будет понятнее, а то я не обладаю должным красноречием.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2019, 12:00
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Я нашла такую информацию, но не знаю как мне её интерпритировать. Врач, проводивший вакцинацию, убеждает меня, что это абсолютная норма и такое происходит всегда.

Но - см. второй вопрос в прикреплённом файле.

Получается, если часть дозы любой инъекционной вакцины была потеряна, то она считается неэффективной, не обеспечивающей создание адекватного иммунитета.

Справедливо ли это для нашей ситуации? Стоит ли переделать вакцину сегодня или в ближайшее время?

Извините, что я копаюсь в интернете и стараюсь всё узнать, проверить. Я хочу быть уверена.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2019, 14:22
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ок. Что будем делать в случае повторения ситуации? Еще одну дозу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2019, 16:24
dariamas dariamas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dariamas *
Татьяна Валерьевна, прошу меня простить, если спрашиваю глупости или злоупотребляю Вашей отзывчивостью. Как для любой мамы нет ничего важнее здоровья детей. Хочу, что бы дедушка играл с внуком и никто не имел опасений. Ещё раз извините и благодарю Вас сердечно за уделённое мне время.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.04.2019, 14:21
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хочу, что бы дедушка играл с внуком и никто не имел опасений
.

Пусть играет. Здесь действительно рисков нет, кроме опасений тревожной мамы )))
"Переделывать" прививку не нужно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.