Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 02.11.2003, 00:53
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот на мой взгляд очень интересная [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Особенно мне нравится раздел Excuses for Quackery или т.н. Оправдания шарлатанства.

Один из пунктов вечно муссируемый Владимром Яковлевичем и ему подобными деятелями - высокая стоимость клинических испытаний и процесса одобрения FDA.

It costs too much to prove a procedure.

Sometimes quacks complain of the high cost of moving a new treatment through the FDA approval process. In reality, the early studies proponents are expected to perform do not have to be as extensive as what is required for final FDA approval. They only have to yield some useful result that indicates that the method is worthy of further study. Funds can easily be found for studying procedures that truly have promise. The National Cancer Institute has provisions for testing promising new therapies that arise unexpectedly in its Natural Products Screening or Developmental Therapeutics programs. Well-meaning proponents can expect a fair hearing and a preliminary test of their theories if they act in good faith. Quacks are uncooperative even though publicly they may clamor for a review.


Так вот о чем талдычится Владимиру Яковлевичу так это то, что первичные исследования не могут стоить дорогро. Ну что стоит тем же цитированным им урологам из Тюмени провести рандомизированное лпацебо контролируемое исследование на тех же больных простатитом? Цена вопроса - копейки, больных набрать для хорошей статистики - проблем никаких. Ан нет! Все у них эффективно по определению, а не по правде. Сегодня нет даже тех самых начальных исследований, которые бы могли привлечь внимание хоть каких то экспертов. Если бы такие результаты были бы получены, инвесторы бы тут же нашлись. Кто знал, что первые рабоиты по изучению нехолинергических/неадренергических нейромедиаторов закончатся созданием Виагры? Но как только из лабораторий пришли первые реально обнадеживающие результаты, тут же инвесторы нашлись. Почему то опыты Владимира Яковлевича и других деятелей от озона пока никого не интересуют. Неуловимый Джо .
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.11.2003, 04:34
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Для начала поздравляю: Ваш пост лишнее доказательство предыдущей характеристики.
Что ж Вы все время о большинстве медиков с форума? Если я конфликтую, то в основном с тремя, четырьмя участниками, с которыми не сложились отношения. Если даже Галина Афанасьевна, которая меня не жалует, как-то охарактеризовала ОТ, как, вполне возможно, действительно перспективную? Остальные не вмешиваются. Хоть раз по этому поводу высказывались д-ра yakov, kuszel, boris, Ilya Safonov и мн. другие? Alex Artemiev слышал от коллег положительные отзывы. Да, и д-р Gilarov, несмотря на наши споры, в отличие от Вас, меня за шарлатана не держит. Да и, вообще, Вы слышали не то что уничтожающий, разочарованный отзыв хоть одного врача, который с озонотерапией действительно знаком, практиковал? Только не надо опять высасывать из пальца мистические личности, которых Вы назвать не можете. Может кто-нибудь из моих оппонентов на форуме имеет хотя бы приблизительное представление о терапии, наблюдал эффекты в клинике, в эксперименте?
Вы тут для убедительности приводите фразу «На сайтах мало мальски серьезных организаций напротив ОТ стоит только fraud да quack». Это что как Геббельс учил "Ложь должна быть огромной, чтобы в нее поверили" ? Приведите хоть ОДИН такой отзыв от специалистов, которые представляют хотя бы, как озон пахнет, а не путают озон с азотом.

2. Или Ваше пренебрежительное отношение к медицине на Кубе. А ведь по оценке ВОЗ уровень здравоохранение на Кубе не особо отстает от США. А если учесть средства, затрачиваемые на душу населения в здравоохранении США и на Кубе, то у последней оно эффективнее. Куба - небольшая бедная страна, со своими «прибамбасами», но вот медициной она может гордиться. И ОТ в этой стране во многих, столь любимых Вами, стандартах.

3. Если известнейший в мире онкоуролог, д-р Bill Fair, сам заболев раком легких обратился к комплиментарной медицине, вне зависимости насколько она ему помогла, то ни это ли лучшая характеристика официальной онкологии? Так почему же тогда врач, прекрасно оборудованной клиники, пять лет до этого практиковавших методы официальной онкологии в Венском университете, но взявший на вооружение НАРЯДУ с традиционными и альтернативные методики - ОТПЕТЫЙ ЖУЛИК? Только потому, что возможности традиционных методик, узаконенных FDA, ограничены? А тридцатилетние многоуровневые исследования при участии известных исследовательских центров США, на всех этапах показали наличие эффекта этих альтернативных методик. Т.е. применение альтернативных методик в комплексной терапии повышает шансы больного. Так именно поэтому, Алексей Викторович, эти врачи - ОТПЕТЫЕ ЖУЛИКИ? И Вам это точно известно, раз так громогласно заявляете и заявляете? И перед Богом, в которого верите, за свои слова отвечаете?

4. И что ж Вы, Алексей Викторович, так легко чужие деньги считаете. Как я уже приводил пример, канадская фирма Medizone потратила более двух миллионов долларов на различные исследования озонотерапии (в частности, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) получила обнадеживающие результаты, обратились за помощью в FDA, чтобы отыскать средства для более масштабных испытаний, как Вы думаете, что им показали? Фирма пустилась на все тяжкие, чтобы добыть деньги, но похоже без большого успеха.
С меня, после кучи предыдущих доклинических и клинических испытаний, за заключительный этап клинических испытаний препарата «масло Озонид» запросили 80 тысяч долларов и это ещё без затрат на страховку и др. накладных расходов. Уверив при этом, что по минимуму, потому что по знакомству и из-за хорошего ко мне отношения.

5. Все же, Алексей Викторович, почему же Вы, не имея ни малейшего представления о терапии, о которой так авторитетно судите, ленитесь хотя бы взглянуть на материалы, которые требуете?
Ссылка, которую я уже для Вас приводил:

1: Int J Artif Organs. 2002 Dec;25(12):1194-8.

Necrotizing fasciitis successfully treated with extracorporeal blood oxygenation and ozonization (EBOO).

Di Paolo N, Bocci V, Cappelletti F, Petrini G, Gaggiotti E.

Department of Nephrology, Azienda Ospedaliera Senese, University of Siena, Siena, Italy. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

A case of necrotizing fasciitis in a dialysis patient is described. Since traditional therapies were unsuccessful, extracorporeal blood oxygenation and ozonation (EBOO) was tried. This technique is no longer in the experimental stage and is used routinely in our hospital. Patient condition improved radically after EBOO.

PMID: 12518965 [PubMed - indexed for MEDLINE]


Там же, к слову, приведена и следующая работа

Effect of ozone therapy on muscle oxygenation.
Clavo B, Perez JL, Lopez L, Suarez G, Lloret M, Rodriguez V, Macias D, Santana M, Morera J, Fiuza D, Robaina F, Gunderoth M.

Radiation Oncology Department, Research Unit, Dr. Negrin University Hospital, Canary Islands, Spain. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

BACKGROUND AND OBJECTIVE: Ozone therapy is being used to treat ischemic disorders. However, the underlying mechanisms for the success are unknown and the therapy has not been accepted fully within conventional medicine. This study sought to assess the effect of ozone therapy on resting muscle oxygenation. PATIENTS AND DESIGN: Twenty-three (23) patients and 3 volunteers were recruited for this prospective study. Systemic ozone therapy was administered by autohemotransfusion on three alternate days over 1 week. Tissue oxygenation (mmHg) was directly measured in the tibialis anterior muscle using polarographic needle electrodes before and after the first and the third ozone therapy session. RESULTS: Globally, the differences in oxygenation were not statistically significant but there was a significant decrease in the percentage of low-oxygenated values (pO(2) < 5 mmHg) following ozone sessions (p < 0.02). The change in muscle oxygenation following ozone therapy was inversely correlated with age (r = -0.398; p = 0.044) and with the initial (baseline pretherapy) muscle oxygenation values (r = -0.644; p < 0.001), indicating that the more poorly oxygenated muscles benefited most from the therapy. A significant (p = 0.031) higher oxygenation in these tissues was observed 48 hours after the second session. CONCLUSIONS: Ozone therapy can modify oxygenation in resting muscles, particularly of those that are most hypoxic. Our results suggest that ozone therapy could be used effectively as a complementary treatment of hypoxic and ischemic syndromes and that the therapy warrants further investigation for possible application in other clinical conditions.

PMID: 12804078 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Так все же почему совершенно независимо, в целом ряде клиник и в Германии, и в Италии, и в Израиле, и в Чехии, и в Польше ( Россию, Кубу упоминать запрещено), а теперь и в Испании при однотипных патологиях продемонстрирована эффективность терапии, а её выдающийся заочный знаток А. В. Живов все quack да fraud, fraud да quack?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.11.2003, 13:02
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если даже Галина Афанасьевна, которая меня не жалует, как-то охарактеризовала ОТ, как, вполне возможно, действительно перспективную?
Я тоже это не раз говорил. Только вот "работы", которые Вы приводили по ОТ урологии убеждают меня в обратном. пока не будет фактов, подтверждающих эффективность метода и пока метод не будет признан медицинским сообществом официально или хотя бы не заслужит больше одобрения чем критики, о чем можно говорить. Другим докторам просто жалко времени на дискусси с Вами (мне уже тоже становится жалко). Однако все они практически не раз критиковали ваши выступления.

Да и, вообще, Вы слышали не то что уничтожающий, разочарованный отзыв хоть одного врача, который с озонотерапией действительно знаком, практиковал?
Я не общаюсь с врачами, которые практикуют методы с недоказанной эффективностью. Они мне по определению не интересны, ибо я знаю точно, что практиковать ОТ может только мягко говоря не свосем образованный в медицине человек. Исключение составляют "случаи отчаяния" когда врач готов испробовать что угодно. Высказывание Геббельса относится именно к Вам. НИ ОДНА ЗАПАДНАЯ СТРАНА НЕ ИМЕЕТ ОТ В СТАНДАРТАХ ЛЕЧЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ И НЕ СЧИТАЕТ ОТ РУТИННЫМ МЕТОДОМ ЛЕЧЕНИЯ НА УРОВНЕ ОФИЦИАЛЬНОГО МНЕНИЯ. Это разве ложь? Невзирая на это Вы поливаете форум "свидетельствами" из СМИ и рекламных сайтов, что ОТ используется рутинно в университетских клиниках и является чуть ли ни повсеместной практикой в Германии. Так кто из нас врет???

А ведь по оценке ВОЗ уровень здравоохранение на Кубе не особо отстает от США.
Вы знаете, я не видел ни одной научный работы кубинских авторов ни в одном реферируемом журнале по моей специальности. Не слышал докладов кубинских коллег на солидных международных конференциях. По этим фактам могу судить, что то, что творится в медицине этой закрытой нищей страны вряд ли как то соотвествует сегодняшнему переднему краю медицинской науки.

Если известнейший в мире онкоуролог, д-р Bill Fair, сам заболев раком легких обратился к комплиментарной медицине, вне зависимости насколько она ему помогла, то ни это ли лучшая характеристика официальной онкологии?
А вот это типичная уловка шарлатанов. Логический трюк так сказать. Нет, Владимир Яковлевич! То, что д-р Fair обратился к альтернативной медицине свидетельствует только о том, что он был в отчаянии и не хотел сидеть сложа руки, ожидая смерти. С таким же успехом он мог увлечься и вышиванием крестиком, путешествиями, любой другой поведенческой психотерапией. Мой пациент, который пришел ко мне уже с Т4 метастатическим раком простаты так увлекся садоводством. Он был обречен, правда проводимое нами лечение настолько улучшало качество его жизни, что буквально умер с лопатой в руках, а не в хосписе. Но ведь это не значит, что его огородные страсти как то его лечили? И тот и другой пример показывает. что да медицина сегодня несовершенна. Но в то же время она может помочь РЕАЛЬНО очень многим и во многих ситуациях. Пользуясь ограниченными возможностями медицины жулики всех мастей предлагают "альтернативы". А кто доказал, что альтернатива лучше? Ради чего ее вообще надо применять? Является ли озонотерапия или акупунктура самой удачной психотерапией для всех без исключения больных? Вопросов то больше чем ответов. Но Вы и вам подобные, закатив глаза к небу и уверовав уже знаете все ответы заранее. Но это же Ваша проблема. не надо другим то голову морочить!

Кантрерасов назвал жуликами впервые не я. Об этом свидетельствует масса публикаций специалистов. Почему я должен больше верить самим Кантрерасам. а не своим коллегам онкологам? Потому, что они Ваши подельники? А скажите почему Вы пытались соврать в очередной раз и назвали своих мексиканских подельников американскими врачами? Думали Студенцов и Живов проспят? Ан нет, не получилось!

И что ж Вы, Алексей Викторович, так легко чужие деньги считаете.
Это Вам что приснилось? Так Вы лучше пораньше ложитесь спать, а то от неправильного режима дня бывают самые неприятные последствия. Я только сказал, что получение первичных, заслуживающих реального интереса данных не требует больших инвестиций. Вот и все.

Я думаю, что фигу медизону из Канады показали по той простой причине, что представленные этой конторой данные не заслуживали никакого научно-практического интереса и представляли собой lack of evidence. Почему тогда в мире находятся деньги для исследования генной терапии, эффекта Юткина (это не фармбизнес и доходность продаж литотрипторов намного ниже) и многих других феноменов? Почему озоно то так не везет? Происки фарммафии илщи еще какие нибудь паранояльные аргументы изволите привести? Да нет, просто неуловимый Джо!

С меня, после кучи предыдущих доклинических и клинических испытаний, за заключительный этап клинических испытаний препарата «масло Озонид» запросили 80 тысяч долларов и это ещё без затрат на страховку и др. накладных расходов.
Вот это интересно. А почему именно масло то? Как то Парацельсом, касторовой клизмой и продовольственным магазином попахивает. Лекарства на основе масел за исключением отсталых стран уже давно нигде не применяются (аллергии и т.д.). Почему бы не сделать озонированный воднорастворимый и совершенно биоинертный любрикант или крем с добавлением великого озона? Или Ваша алхимия показала, что надо именно масло? Или последнюю субстанцию добыть проще? А потом, что такое $ 80 000? Если бы у меня была бы как у Вас 100% уверенность в торжестве озоновых идей (а главное были бы ФАКТЫ ЭТУ ПОЗИЦИЮ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ) и если бы я держал в руках метод лечения, который вот вот совершит переворот в медицине, я бы эти деньги нашел бы в течение пары часов. И это в Санкт-Петербурге. В Москве, людей, которые эту сумму выдадут из кармана под реально перспективный проет гораздо больше. Думаю, что и $ 8 000 000 под реальное дело труда найти не составит. Опять неуловимый Джо получается! Да и сами Вы видимо по настоящему не уверены в своей правоте! Деньги то ведь отдавать придется!

Все приведенные Вами работы суть единичные пилотные исследования с очень низкой доказательной силой. От таких исследований до попадания в стандарты медицинской помощи очень далеко. Работы по ОТ того же качества выходят и из других упомянутых вами стран. И пока в тех самых странах озон является уделом частных альтернативных практиков, единичных исследователей-энтузиастов и не начнет фигугрировать в качестве метода, заслужившего признания серьезых экспертов и организаций. Он так и будет fraud да quack!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.11.2003, 15:32
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Ой, Алексей Викторович!
Сколько усилий, чтобы тень на плетень навести: как обычно, что-то сделали вид и не заметили, что-то на свой лад исказили, и главное Ваше доказательное оружие – побольше и пострашнее ярлыков навесить.
За заказные журналистские статьи – ну, какже родные богатые клиенты к чужаку толпами лечится едут – радостно ухватились: отпетые жулики, отпетые жулики. А результаты тридцатилетних исследований, со всякой там обожаемой Вами статистикой, категорически читать отказались. К слову, этот отпетый жулик, Вы ведь уже читали о нем данные, имеет свидетельства с отличием двух медицинских университетов, может и Вы хоть раз порадуете своими бывшими успехами в учебе? Только так, не на словах, не приукрашивая.


2 Вы тут все «первичных, заслуживающих реального интереса данных». А сколько таких первичных, рандомизированных только здесь на форуме приведено? Чем, к примеру, не понравилась, почему Вы охаили следующую работу:

1: Int J Artif Organs. 2003 Apr;26(4):297-303.
The influence of ozonated autohemotherapy on oxidative stress in hemodialyzed patients with atherosclerotic ischemia of lower limbs.

Tylicki L, Nieweglowski T, Biedunkiewicz B, Chamienia A, Debska-Slizien A, Aleksandrowicz E, Lysiak-Szydlowska W, Rutkowski B.

Department of Nephrology, Transplantology and Internal Medicine Medical University of Gdansk, Gdansk, Poland. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ozonated autohemotherapy is used as a complementary medical approach in the treatment of vascular disorders. One of the greatest problems concerning an application of ozone in medicine is its induction of oxidative stress. The standards of ozonotherapy were elaborated recently making this treatment useful and probably non toxic. The aim of the present study was to investigate the influence of ozonated autohemotherapy on the oxidative stress extent in hemodialyzed patients, known to be particularly exposed to generation and deleterious effects of free radicals. Twelve continuously hemodialyzed subjects with atherosclerotic ischemia of the lower limbs were examined in a prospective, controlled, single blind study. Autohemotherapy with blood exposure to oxygen served as a control. The protein and lipid peroxidation products, the reduced glutathione level in red blood cells and free hemoglobin plasma concentration were measured. The study showed that ozonated autohemotherapy with ozone concentration 50 microg/ml per gram of blood induced a significant decrease in glutathione level after 9 sessions of this procedure. Therapy did not cause either the enhancement of protein and lipid peroxidation, or erythrocytes damage. It seems likely that the antioxidant defense system, part of which is glutathione, neutralizes oxidative properties of ozone in this concentration and protects against oxidative cell damage.

Publication Types:
 Clinical Trial
 Controlled Clinical Trial

PMID: 12757028 [PubMed - indexed for MEDLINE]



3 Алексей Викторович!
В своем «литературном поиске», Евгений Евгеньевич в своем желании набрать побольше компромата привел и то что к ОТ относится и что даже близко не стояло. Но даже то, что к озонотерапии как бы и относилось, приподносилось очень своеобразно. Да примера, он пишет, что даже японские ветеренары засомневались, о пользе, а не вреде ОТ для их коров и решили перепроверить. И все, дальше Евгений Евгеньевич по этому поводу, как воду в рот набрал. Камень брошен, а кто из читающих будет искать: и что же при этих исследованиях японскими ветеринарами про озон удалось обнаружить, наверняка какую –нибудь гадость, раз такое предисловие. А обнаружили эти ветеренары следующие:
J Vet Med Sci. 2003 Apr;65(4):535-9.
Phagocytosis of bovine blood and milk polymorphonuclear leukocytes after ozone gas administration in vitro.

Ducusin RJ, Nishimura M, Sarashina T, Uzuka Y, Tanabe S, Otani M.

Department of Veterinary Clinical Science, The United Graduate School of Veterinary Sciences, Gifu University, Yanagido, Japan.

To determine the effects of ozone on the phagocytosis of bovine polymorphonuclear leukocytes (PMNs), ozone gas was administered in vitro on the blood and milk of healthy lactating cows, cows with acute mastitis, and cows with milk fever. In the blood of healthy dairy cattle, although there was no significant effect of ozone gas on the viability of the leukocytes, phagocytosis of PMNs significantly decreased. In contrast, ozone gas administration in vitro significantly increased phagocytosis of PMNs from the blood of cows with acute mastitis and milk fever, and from mastitic milk. These findings showed that ozone administration in vitro has positive and negative effects on bovine PMN phagocytosis, depending on the health status of the animal.

PMID: 12736440 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Ничего нового в этих данных естественно нет, это многократно показано в других более ранних работах, но как уж Евгений Евгеньевичу не хотелось о них сообщать. И что после этого можно поверить, что в этом литературном поиске, которое вызвало у Вас восхищение, автор пытался, хоть в малейшей степени, быть объективным?
Или хотите, чтобы я поверил, что Вас действительно хоть как-то волнует объективные данные по той же ОТ? И допустим новые, обширные рандомизированные испытания, которые подтвердят большую эффективность терапии при ряде хронических патологий, по сравнению с привычными таблетками, вызовут у Вас положительные эмоции?
Любая информация, Алексей Викторович, в Вашем сознании преломляется по одному критерию: полезна ли она или не дай Бог повредит Вашей практике.


4 Ваши вопросы по препарату, Алексей Викторович, лишь характеризуют Ваше прямо таки девственное неведенье ни только ОТ, но и других вещей, о которых судить беретесь.
Ну хотя бы, масленая субстанции это не только то, что Вы на хлеб намазываете или картошку жарите, ах да, ещё автомобиль заправляете. И за аллергию ответственно не агрегатное состояние вещества. Ну уж простите, ликбезом заниматься здесь не буду.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.11.2003, 19:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич.
Ну как Вы себе представляете может навредить моей практике озонотерапия? Если бы она была эффективна, я бы просто купил бы у Вас приборчик и лечил бы себе как и все озоноведы. Но вот сегодня на деле получается, что озонотерапия то как раз наоборот является лакмусом медицинской посредственности. Вот от этих то "помеченных озоном" народ ко мне и стекается, слава Богу. И с годами все больше и больше, т.к. потребитель медуслуг начинает понимать, что врачи бывают с разным образованием и квалификацией. Вот и делают свой выбор.

В маслах содержится большое количесвто высокомолекулярных соединений, потенциальных аллергенов. Наличие этих соединений и обуславливает хараетрное агрегатное состояние вещества (ликбез для себя отсавьте пожалуйста).
Так все же скажите на милость, Вам известен хоть один современный и реально эффективный фармпрепарат в виде масла (касторку не трогать)? Если нет, то почему Вы выбрали для носителя озоновых чудес именно масло? Так втюхивать проще или выглядит убедительнее?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.11.2003, 19:56
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да Владимир Яковлевич,
А где я и что исказил или переиначил? Укажите пожалуйста поточнее.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.11.2003, 22:03
Jane Albutt Jane Albutt вне форума
Серфер
 
Регистрация: 27.10.2003
Сообщений: 4
Jane Albutt *
Lightbulb как малые дети...врачи или шарлатаны?

Здравствуйте я конечно была очень удивлена открыв форум и увидев вашу перепалку и подумала господи наконец то кто то серьезно заговарил о нашем заболевание а нет все в попу ушло дерьмом вы занимаетись а я так надеялась на помошь и сутра до вечера проверяю почту жду ответа доктора спасибо за помощь вы уж простите но есть форум озонотерапии там и ругайтесь а здесь я серьезно прошу и помощи...неожидала я такаой красоты а уже не вечер и муж мой до туалета без помощи дойти не может и из за вас каша подгорела ну все я побежала жду вашего ответа по теме
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.11.2003, 02:14
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Евгения!
Не пойму Ваши претензии, кроме, что из-за нас каша подгорела? Д-р Живов сообщил, что заочно он вряд ли сможет Вам помочь, но предложил связаться по электронной почте. Я дал координаты для связи со специалистом в России, имеющего большой опыт лечения болезни, от которой страдает Ваш муж. Какую ещё помощь Вы ожидаете?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.11.2003, 02:26
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Пишите о том, о чем имеете представление. Как можно в одну фразу: «В маслах содержится большое количесвто высокомолекулярных соединений, потенциальных аллергенов. Наличие этих соединений и обуславливает хараетрное агрегатное состояние вещества» - впихнуть столько галиматьи? Вынудили Вы все же меня на ликбез своими ярлыками и словечками типа «втюхивать»
Масла, Алексей Викторович, это всего лишь несколько условное обозначение жидкостей с определенными физико-химическими характеристиками. Причем в таком состоянии могут находиться абсолютно разные классы веществ. Масла могут быть и высокомолекулярными и низкомолекулярными и органическими и неорганическими и.. и… и. И связано это «не количеством высокомолекулярных соединений», а с дальними молекулярным взаимодействиями, ван-дер-ваальсовыми силами. И если это для Вас темный лес, то хоть не выступайте с таким гонором.
И аллергены характеризуются не молекулярной массой, а соответствующими классами соединений. Вы много видели аллергических реакций на очищенные высокомолекулярные вазелиновые или силиконовые масла?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.11.2003, 06:56
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Милый человек!
Силиконовое масло запрещено к введению в тело человека уже как лет 20 на Западе из-за того, что оно:
1. Вызывает аллергическую реакцию.
2. Индуцирует тяжелейший рубцовый процес.
Эти его негативные свойства были показаны у пациенток, которым в 70-х, начале 80-х годов 20 в. делались имплантанты молочных желез сидиконовым маслом. Сегодня безоболочечный силикон (гель/масло) вообще запрещен в медицине.

От применения вазелинового масла в качестве любриканта в урологии (в нашей специальности любриканты используются очень много) давно отказались (кроме нищих стран) из-за тех же аллергических реакций и контактных дерматитов, а также в связи с повреждающим воздействием на резину катетеров. Перешли на водо-растворимые гели.

Так все же почему же масло, знаток Вы наш? Заметьте спрашиваю третий раз, а ответа все нет. Это о чем говорит? О глубоких познаниях или отсутсвии объяснений? Или все же насчет втюхивания я не ошибся! Как благозвучно звучит для какого нибудь косметического кабинет: "Озоновое масло придаст Вашей кожи.... (далее по тексту пошло поехало)". Может с третьего раза все же ответите, сэр.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.11.2003, 11:59
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Значит, что есть масла и от чего зависят их свойства усвоили? Возвращаться не будем? Перейдем к аллергии. Вообще-то, в крайне редких случаях аллергические реакции могут вызвать и вещества, которым это не свойственно. Но приведите хоть одну ссылку о характерных аллергических реакциях на вазелиновое масло. Об силиконовых грудях здесь речь, по-моему, не шла. Но опять таки приведите ссылки «об аллергических реакциях и тяжелейших рубцовых процессах» при НАРУЖНОМ применении силиконовых масел. И как же их, в этом случае, сплошь и рядом в различных косметических рецептурах применяют? Только, пожалуйста, приведите, а не голословно утверждайте, а то опять как с подагрой получится.
И если, Алексей Викторович, Вы так аллергией озабочены, то лучше бы на применяемые лекарства внимание обратили. По частоте аллергических реакций этим маслам даже близко с лекарствами не сравниться.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.11.2003, 21:42
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир Яковлевич,
Спрашиваю в четвертый раз Почему именно масло??? Если ответа так и не последует, придется насчет облегченного втюхивания остаться при своем мнении.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.11.2003, 22:08
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Иммуногенность силикона естественно значительно ниже при наружном применении. Но исключить ее полностью нельзя. Водо-растворимые любриканты обладают меньшей иммуногеностью.

По аллергиям на вазелиновое масло быстро литературы не нашел. Тратить много времени жаль. С вазелиновым маслом приходилось много работать и часто видеть и аллергические и воспалительные кожные реакции, особенно при микроповреждениях и мацерациях кожи. Думаю, что слизистые ведут себя не лучше. Если горите специальным интересом поищите в инете/где либо сами. Мне достаточно знать, что сегодня в урологии в качестве любриканта вазелиновые масла в силу причин указанных выше не рекомендуются.

А вопросик то был простой, почему маслице то, а? А может лучше на керосинчике замешать, аль на урине с хреном вперемежку с болиголовом?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.11.2003, 22:33
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Алексей Викторович!
Торжественно обещаю, что отвечу на этот вопрос, причем развернуто и, по возможности, доступным языком. Более того, отвечу по препарату на любые дополнительные вопросы, как ни как ни один год разрабатывалось и изучалось. Но при одном условии: Вы пообещаете, что после этого, также четко ответите на вопросы, которые я задавал Вам в этой дискуссии и от ответа на которые Вы улизнули. Приведете ссылки подтверждающие ряд Ваши утверждений, вызывающие у меня большие сомнения. Перед тем как обещать, пожалуйста, просмотрите ещё раз эту дискуссию, и определитесь на все ли вопросы Вы готовы ответить, а не юлить.
Если кто-нибудь из нас договоренность не выполняет – он исчезает с этого форума.
Согласны?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.11.2003, 22:58
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Да еще, доказательства, которыми Вы обычно нас одариваете типа: один дядя сказал, которого дескать по этическим соображениям не можете назвать или свой опыт, который ни чем не подтверждается – НЕ СЧИТАЮТСЯ. Например, я имею дело с медицинскими вазелиновыми маслами уже много лет, много сотен (если не тысяч) различных пациентов, но даже близко не наблюдал описываемые Вами многочисленные аллергические реакции, не встречал информацию о них в литературе. И почему же должен Вам верить?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.