Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2020, 13:07
dryutik dryutik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Липецк
Сообщений: 5
dryutik *
Мерцательная аритмия

60 лет. Рост 180 вес 92 Болен мерцательной аритмией более 15 лет, постоянно слежу за МНО и пью варфарин Ранее восстанавливал ритм кордароном и для профилактики при нимал этот же препарат пока он не повлиял на щитовидки и естественно перестал действовать. После года жизни без амодарона ТТГ пришло в норму было 6. 5 стало 3 Все это время восстанавливал ритм пропанорм по схеме " Таблетка в кармане" но не надолго, максимум неделя и всё это время надеялся на РЧА в областной липецкой больнице готовили на Пензу И вот она пандемия. Никто никого никуда не посылает. Остался один на один с болезнью с февраля месяца. Устал биться за ритм что бы дождаться когда меня подготовят и дадут квоту. Врачи советуют разнопланово 1 - бороться за синусный ритм пока левое предсердие размером 4.0 и не превратилось в "лоханку"(правое в норме ) и ждать операции 2- й переходить на постоянную форму. Я пробовал перейти по совету врача принимал Дигоксин 0,25+ батаксолол 20 мг переносимость такого состояния не позволяет жить обычной жизнью, очень и очень не хорошо себя чувствую пульс в районе 90 пришлось снова восстанавливать, благо пропанорм действует без укоризненно но глотать всякий раз по 600 мг уже сил нет и печень и поджелудочная на разрыв. Вопрос-- Что делать? Как удержать ритм? Ну хотя бы недельки две Сейчас после восстановления синусного ритма принимаю соталол 160 + аллапинин но как говорилось уже, только неделя. Профилактика пропанорм ничего не даёт только усложняет потом восстановление. Вот такие дела. Надежда дотянуть до лета но вот вопрос, но как?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2020, 14:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,486
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,473 раз(а) за 9,641 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dryutik Посмотреть сообщение
пропанорм действует без укоризненно но глотать всякий раз по 600 мг уже сил нет и печень и поджелудочная на разрыв. Вопрос-- Что делать? Как удержать ритм? Ну хотя бы недельки две Сейчас после восстановления синусного ритма принимаю соталол 160 + аллапинин но как говорилось уже, только неделя.
1. Так все складно и хорошо излагали и тут бац "печень на разрыв". Докажите хоть чем-то эпитет про печень и поджелудочную? Если не чем, то перестаньте смотреть телевизор!

2. Соталол ухудшает прогноз. Аллапинин мало изучен. Вывод - нельзя.

3. Пропафенон (пропанорм) для применения требует исключения ИБС. Иначе он тоже опасен смертностью. Как и когда Вам исключили ИБС?

Т.е. не любое купирование приступа = благо. Устраняя сиюминутно приступ, можно сильно ощутимо укоротить жизнь. Т-т-т.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2020, 09:07
dryutik dryutik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Липецк
Сообщений: 5
dryutik *
По поводу поджелудочной и печени, это чисто моё мнение, у меня хр. панкреатит и хр. холецистит( в юности переболел б. Боткина) и после приема приличной дозы лек. средств у меня болит живот и начинается диарея, про горечь во рту я уже не говорю, отношу к по побочкам пропанорма, По поводу ИБС, врачи ставят болезнь как фон, на катором происходит МА( атеросклероз аорты,венечных артерий Недостаточность МК1 ст, ТК 1-2 ст. ХСН 1 с сохранён ной ФВ ( по Симпсону 58 процентов) ФК 2 На счёт восстановления ритма, я уже писал, переношу очень тяжело, в груди просто боль как от раны, после восстановления просто наслаждаюсь и синусным ритмом, поэтому не знаю что и как. По вашему мне не соталол не пропанорм не аллапинин принимать не стоит, ну а амиадарон как главный антиаритмик мне уже не помощник. Что же мне остаётся? Затем и обратился что бы услышать что думают другие специалисты. Своих я уже выслушал. РЧА. Я с ними согласен. Но вопрос стоит как? Как сделать если нет 300- 500 тыс руб
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2020, 09:28
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 317 раз(а) за 310 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Липецк и Пенза - не центр российской интервенционной аритмологии. В других городах точно так же делают аблацию по ВМП(для вас бесплатно).

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2020, 09:28
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бетаксолол не идеальный бета-блокатор как антиаритмик.
Почему не Метопролол ретардный (Беталок-ЗОК?).
Он вряд ли Вас удержит, но возможно снизит частоту приступов.
Насчет размеров предсердия и прочего - это эмоции.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2020, 10:38
dryutik dryutik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Липецк
Сообщений: 5
dryutik *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
Бетаксолол не идеальный бета-блокатор как антиаритмик.
Почему не Метопролол ретардный (Беталок-ЗОК?).
Он вряд ли Вас удержит, но возможно снизит частоту приступов.
Насчет размеров предсердия и прочего - это эмоции.
Принимал Метопролол и Бесопролол принимал,но врач в обл. клиники сказал при таких частых параксизмах эти препараты не помогут и посоветовала комбинацию сотолол + аллапинин. На счёт предсердий. Мне было сказано, если перейти на постоянную форму МА то это приведет к увеличению предсердий и тогда РЧА не поможет, надо держать синусный ритм до операции
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2020, 10:48
dryutik dryutik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Липецк
Сообщений: 5
dryutik *
МА

Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Липецк и Пенза - не центр российской интервенционной аритмологии. В других городах точно так же делают аблацию по ВМП(для вас бесплатно).
В Липецке не делают вообще. Пенза, да, но туда надо попасть, а попасть можно только через лбл. клин. больницу, именно она в праве дать заключение в необходимости операции и только на основе этого заключения комиссия в облздравотделе рассмотрит предоставить ли мне квоту и только после этого я имею право на РЧА в Пензе Москве Воронеже и т д. Но пока пройти по этой цепочке нет возможности. Мои документы положили на полочку в обл поликлиника до лучших времён. Поверьте не я придумал этот цемориал
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2020, 12:04
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,486
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,473 раз(а) за 9,641 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dryutik Посмотреть сообщение
и только после этого я имею право на РЧА в Пензе Москве Воронеже и т д.
Вы не правы.
Есть другой алгоритм: сразу обратиться в Москву, Питер и т.д.
И там могут они сами оформить на Вас необходимую квоту.
Стучитесь - откроют.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2020, 12:18
dryutik dryutik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2020
Город: Липецк
Сообщений: 5
dryutik *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Вы не правы.
Есть другой алгоритм: сразу обратиться в Москву, Питер и т.д.
И там могут они сами оформить на Вас необходимую квоту.
Стучитесь - откроют.
Не знал что так можно. Я считал что они так делают лишь для жителей своего региона. Спасибо за совет. Буду искать и стучаться а вернее слать письма и просить взять меня на операцию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.