Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.03.2013, 23:36
habuba habuba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2012
Город: Московская область
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
habuba *
Кварцевая лампа

Добрый день!

У меня двое детей. Девочка 4,9 и мальчик 7 месяцев.

С младшим сразу после роддома попали в инфекционную больницу с высокой температурой. А так как у нас в городке она находится в деревянном бараке и о изоляции там и речи быть не могло - врач попросил купить кварцевую лампу. Купили. Пользовались пока там лежали. Кварцевали палату.

Теперь лампа стоит без дела. Но не в этом суть. Сейчас старшая девочка болеет ОРВИ. Температура высокая. 39,4. Врача вызывали. Легкие чистые. Виферон не даем. Лечим по ЧаВо.

Так вот педиатр увидела у нас на полке лампу и посоветовала кварцевать квартиру во время ОРВИ. А тем более сейчас когда больна старшая. Мы в принципе и так изолировали детей. Проветриваю раз 15 на дню. Дочь вышла из комнаты - открываю окно, ушла с кухни тоже самое. Мою полы каждый день (в первые три дня болезни). Мне всегда казалось этого достаточно чтобы оградить малыша. Ну хотя бы попытаться это сделать.

Врач же сказала что кварц наилучший способ. А мне всегда казалось что я этим кварцем все вытравлю. И хорошее и плохое. И на пустое место только плохое заселится))))))

Подскажите, нужно ли использовать кварц?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2013, 23:29
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно, Вы же не в оперблоке живете, и не в инфекционной клинике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.