Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 24.03.2010, 20:04
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Тупик

Здравствуйте! Мне бы очень хотелось получить помощь и совет, сама я не в состоянии решить эту ситуацию!
Дело в том, что у меня есть жених, через 3 месяца у нас свадьба. Он меня очень любит, заботливо и уважительно относится ко мне, выполняет любое мое желание, делится всеми своими мыслями, переживаниями.
Проблема во мне- я не чувствую душевной гармонии, я не чувствую себя счастливой с ним, не уверена, что хочу за него замуж, не скучаю по нему, когда в силу его работы не видимся неделю, веду себя как стерва с ним (и это доставляет мне душевную боль, потому что я на самом деле не такая,не понимаю почему я постоянно придираюсь к нему, причем без особого повода).
Возникают мысли расстаться с ним, разорвать помолвку, но с одной стороны мне его очень-очень жаль, а с другой стороны я думаю-а может все не так плохо, ведь он меня так понимает.
Вобщем, я запуталась!
Помогите мне пожалуйста! (Мне 22 года, ему-25).
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 22:13
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, крик.

Понимаете в чём дело... Я не уверен, что за три месяца можно успеть разобраться.

У Вас есть мощные доводы в пользу того, чтобы разорвать помолвку и столь же сильные доводы в пользу свадьбы. Предполагаю, что "взвешивание" доводов - труд пустой. На одну чашу весов что-то положите и тут же найдётся, что положить на другую. И это мучительно.


Будь здесь не медицинский форум можно было бы обойтись житейской мудростью.
Мужчине на вопрос о том, жениться или нет, сказать: что бы не решил, всё равно пожалеешь.
Женщине, сказать, что, невесты не сомневаются.
Но житейская мудрость крайне ситуационна. В каких-то случаях она работает, в каких-то не работает.

Могли бы Вы уточнить? Как Вы относитесь к своему жениху?
А то создаётся впечатление, что Вы его просто цените, как трофей, за...
психологический экстерьер:
Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
...Он меня очень любит, заботливо и уважительно относится ко мне, выполняет любое мое желание, делится всеми своими мыслями, переживаниями...
...ведь он меня так понимает.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 22:34
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, крик.

Понимаете в чём дело... Я не уверен, что за три месяца можно успеть разобраться.

У Вас есть мощные доводы в пользу того, чтобы разорвать помолвку и столь же сильные доводы в пользу свадьбы. Предполагаю, что "взвешивание" доводов - труд пустой. На одну чашу весов что-то положите и тут же найдётся, что положить на другую. И это мучительно.


Будь здесь не медицинский форум можно было бы обойтись житейской мудростью.
Мужчине на вопрос о том, жениться или нет, сказать: что бы не решил, всё равно пожалеешь.
Женщине, сказать, что, невесты не сомневаются.
Но житейская мудрость крайне ситуационна. В каких-то случаях она работает, в каких-то не работает.

Могли бы Вы уточнить? Как Вы относитесь к своему жениху?
А то создаётся впечатление, что Вы его просто цените, как трофей, за...
психологический экстерьер:
Большое спасибо за ответ! Я к нему отношусь с уважением, я его понимаю, ценю, он родной мне, не хочу причинять ему боль и получается, что постоянно эту самую боль ему причиняю своими сомнениями, как будто мне доставляет это удовольствие, ведь каждый раз, когда я высказываю ему свои сомнения, он более бережно и любовно ко мне относится. Я запуталась, не знаю люблю ли я его или люблю его большую любовь ко мне. . . Мне иногда кажется, что он слишком мягкий и хороший для меня- даже жалко нервы ему мотать, настолько он хороший. Хотя, я веду себя с ним как стерва( и от этого мне очень плохо, ведь я не такая). Еще я его замучила своими сомнениями (даже мои выраженные вслух сомнения наличия чувств к нему, он принял с пониманием(!) ).
Я прекрасно понимаю, что так меня любить, ценить и уважать больше никто не будет.
Извините, не ответила четко на ваш вопрос, просто мыслей много, не могу контролировать их поток.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 22:41
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Надо добавить, что я никогда не любила, за исключением первой влюбленности в школе, поэтому мне не с чем сравнивать. Я не знаю что такое любовь и это в свои 22 года. Иногда, мне кажется, что у меня эмоциональное отупение-ну как можно ничего не чувствовать, не волноваться перед встречой? У меня даже тахикардии не бывает. И все это очень напрягает меня.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.03.2010, 23:17
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, сомнение является одним из самых мучительных переживаний. Вы знаете, что окончательное решение - за Вами и понимаете, что Ваша неуверенность ранит человека, который дорог Вам. При этом Вы сомневаетесь в самомо важном, в том любите ли Вы его.

Для Вас очень важно, как Ваш жених к Вам относится. И Вы словно боитесь, что не сможете отнестись к нему с так же. Кажется, что Вы хотите свадьбы, свадьба - цель, достигнуть которой Вам мешает неуверенность в своём отношении.

Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
Надо добавить, что я никогда не любила, за исключением первой влюбленности в школе, поэтому мне не с чем сравнивать. Я не знаю что такое любовь и это в свои 22 года. Иногда, мне кажется, что у меня эмоциональное отупение-ну как можно ничего не чувствовать, не волноваться перед встречой? У меня даже тахикардии не бывает. И все это очень напрягает меня.
Скажите, как Вы представляете наш разговор мог бы помочь Вам?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.03.2010, 23:25
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, крик.

Понимаете в чём дело... Я не уверен, что за три месяца можно успеть разобраться.

У Вас есть мощные доводы в пользу того, чтобы разорвать помолвку и столь же сильные доводы в пользу свадьбы. Предполагаю, что "взвешивание" доводов - труд пустой. На одну чашу весов что-то положите и тут же найдётся, что положить на другую. И это мучительно.


Будь здесь не медицинский форум можно было бы обойтись житейской мудростью.
Мужчине на вопрос о том, жениться или нет, сказать: что бы не решил, всё равно пожалеешь.
Женщине, сказать, что, невесты не сомневаются.
Но житейская мудрость крайне ситуационна. В каких-то случаях она работает, в каких-то не работает.

Могли бы Вы уточнить? Как Вы относитесь к своему жениху?
А то создаётся впечатление, что Вы его просто цените, как трофей, за...
психологический экстерьер:
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Возможно, сомнение является одним из самых мучительных переживаний. Вы знаете, что окончательное решение - за Вами и понимаете, что Ваша неуверенность ранит человека, который дорог Вам. При этом Вы сомневаетесь в самомо важном, в том любите ли Вы его.

Для Вас очень важно, как Ваш жених к Вам относится. И Вы словно боитесь, что не сможете отнестись к нему с так же. Кажется, что Вы хотите свадьбы, свадьба - цель, достигнуть которой Вам мешает неуверенность в своём отношении.



Скажите, как Вы представляете наш разговор мог бы помочь Вам?
Вы все очень верно подметили, абсолютно все! Я боюсь, что разрушу его любовь своим поведением, но по другому себя вести не могу. Я действительно очень мучаюсь и переживаю, решается мое будущее.
Я очень большие надежды возлагаю на наш разговор, он очень важен для меня! Надеюсь, что вы своими вопросами, подведете меня к правильному пониманию себя и данной ситуации. Я не могу здраво судить, задавать себе правильные ответы и находить решения, хотя кажется я абсолютно все время думаю об этом. Мне очень нужна ваша помощь, чтобы лучше понять себя. Скорее всего, я чего-то очень боюсь, что-то мешает мне быть счастливой. Но вот что?Есть такая мысль, что меня пугает степень и сила его любви ко мне, ведь чем сильнее любишь, тем легче разочароваться. Что думаете по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.03.2010, 23:35
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Я ему постоянно твержу, что могу передумать, могу растаться с ним- и сама удивлюсь-ну как можно такое говорить? Как будто, я получаю удовольствие от его страданий, как будто, набиваю себе цену, как будто хочу быть до сих пор недоступной для него, ведь он долго добивался меня.
Меня невероятно дико злит свое поведение, но я не могу понять психологических причин такого поведения и следовательно не могу измениться и не делать так не красиво и не достойно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.03.2010, 21:16
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
...Я очень большие надежды возлагаю на наш разговор, он очень важен для меня! Надеюсь, что вы своими вопросами, подведете меня к правильному пониманию себя и данной ситуации.
Тогда, что Вы предполагаете возможным результатом нашего разговора. "Понимание себя" - отличный заголовок. Что именно в себе/о себе Вы хотите понять?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.03.2010, 21:41
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Тогда, что Вы предполагаете возможным результатом нашего разговора. "Понимание себя" - отличный заголовок. Что именно в себе/о себе Вы хотите понять?
Я хочу понять-нужны ли мне отношения с ним?
Я хочу понять, почему во мне столько сомнений, не совершаю ли я главную ошибку в своей жизни?
Я хочу понять, почему у меня нет УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от наших отношений?
Я хочу понять-имеет ли значение, то что он страдает паническими атаками, тревогой? ( из-за его страхов, я не получаю от него нужной мне ласки).
Я хочу понять, почему, когда все хорошо, мне с ним скучно. Хочется ссор, чтобы было интересно. А обыденность мне с ним не интересна.
Я хочу понять, почему я так боюсь быть с ним самой собой? Неужели мне кажется, что он не любит меня настоящую. Мне кажется, что если я буду милой, тихой, спокойной, он не захочет меня такую.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.03.2010, 11:41
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть некоторые моменты, которые важно обозначить, чтобы потом к ним не возвращаться.
Традиционные для этого раздела:
1) Рассматриваете ли Вы вариант обращения за очной помощью для себя?
2) Рассматриваете ли Вы вариант обращения за очной помощью парой?

И ещё... Насколько я понимаю, перед Вами не стоит вопрос завершения отношений. Поэтому представляется, что отказ от конкретного срока бракосочетания, не означает отказ от бракосочетания вообще.
__________________________________________________ ______

Теперь к нашему разговору...
В том, что Вы успели собщить, есть много тем.
Вы не находите в себе решительности для подтверждения принятого решения. У Вас вызывает недоумение собственное противоречивое поведение по отношению к жениху. Вы словно считаете его достойным наказания за свои сомнения.
Его трепетное отношения Вы тоже чувствуете неоднозначно. Похоже, что Вас пугает такая любовь. Она Вас очаровывает и это очарование скрывает самого человека. Вы боитесь, что не найдёте в себе столь же сильного эмоционального отклика. Характеризуете собственню эмоциональность, как недостаточную. При всём при этом, как мне чувствуется, Вы сомневаетесь не только в себе, но и в нём, задавая себе вопрос, возможно ли вообще такая любовь, не использует ли он Вас, чтобы как-то компенсировать собственные проблемы.

Вы предполагаете, что причиной всего может быть Ваш страх. Но чего именно боитесь сами не до конца понимаете.

Посмотрите, возможно ли обобщённо Ваши переживания представить следущим образом? В возникшей ситуации Вы чувствуете что-то похожее на внутренний раскол. "Я" и "не Я". Вы столкнулись в себе и в своём поведении с чем-то, что очень чуждо для Вас самой. Вы сами поражены тем, как ведёте себя и тем, что чувствуете. Неужели это Вы?


Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
...Я хочу понять, почему у меня нет УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от наших отношений?
Я хочу понять-имеет ли значение, то что он страдает паническими атаками, тревогой? ( из-за его страхов, я не получаю от него нужной мне ласки).
Я хочу понять, почему, когда все хорошо, мне с ним скучно. Хочется ссор, чтобы было интересно. А обыденность мне с ним не интересна.
Я хочу понять, почему я так боюсь быть с ним самой собой?...
Итак, Вам не достаёт понимания. Вы хотите, чтобы в результате нашего разговора этого понимания стало больше.
Вено ли моё предположение о том, что пониманию что-то мешает?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.03.2010, 16:46
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Есть некоторые моменты, которые важно обозначить, чтобы потом к ним не возвращаться.
Традиционные для этого раздела:
1) Рассматриваете ли Вы вариант обращения за очной помощью для себя?
2) Рассматриваете ли Вы вариант обращения за очной помощью парой?

И ещё... Насколько я понимаю, перед Вами не стоит вопрос завершения отношений. Поэтому представляется, что отказ от конкретного срока бракосочетания, не означает отказ от бракосочетания вообще.
Я рассматриваю вариант обращения за помощью! Обращение с женихом я категорически не принимаю-пусть уж лучше мое поведение удивляет его, пусть я буду казаться девушкой-загадкой, чем раскрывать перед ним все свои слабости. Я не хочу быть беззащитной!
Я не хотела бы завершать отношения. Хотя, мне кажется, что если я буду продолжать в том же духе, отношения разорвет он, а то получается, что он дает, а в ответ ничего не получает. Думаю, ему это когда-нибудь надоест.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.03.2010, 17:13
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Теперь к нашему разговору...
В том, что Вы успели собщить, есть много тем.
Вы не находите в себе решительности для подтверждения принятого решения. У Вас вызывает недоумение собственное противоречивое поведение по отношению к жениху. Вы словно считаете его достойным наказания за свои сомнения.
Его трепетное отношения Вы тоже чувствуете неоднозначно. Похоже, что Вас пугает такая любовь. Она Вас очаровывает и это очарование скрывает самого человека. Вы боитесь, что не найдёте в себе столь же сильного эмоционального отклика. Характеризуете собственню эмоциональность, как недостаточную. При всём при этом, как мне чувствуется, Вы сомневаетесь не только в себе, но и в нём, задавая себе вопрос, возможно ли вообще такая любовь, не использует ли он Вас, чтобы как-то компенсировать собственные проблемы.

Вы предполагаете, что причиной всего может быть Ваш страх. Но чего именно боитесь сами не до конца понимаете.

Посмотрите, возможно ли обобщённо Ваши переживания представить следущим образом? В возникшей ситуации Вы чувствуете что-то похожее на внутренний раскол. "Я" и "не Я". Вы столкнулись в себе и в своём поведении с чем-то, что очень чуждо для Вас самой. Вы сами поражены тем, как ведёте себя и тем, что чувствуете. Неужели это Вы?


Итак, Вам не достаёт понимания. Вы хотите, чтобы в результате нашего разговора этого понимания стало больше.
Вено ли моё предположение о том, что пониманию что-то мешает?
Все верно! Единственное, мне не понятно, как его любовь ко мне может скрывать его проблемы?
Я жила раньше интуитивно, долгих размышлений для принятия решений не было. Но насмотревшись на моего жениха, который абсолютно все подвергает анализу, строит логические цепочки, я почему то тоже стала такая. Наверное, не надо было, я изменила себе тем самым.
Я всегда мечтала о сильном, уверенном в себе мужчине, за которым я буду тянуться. А получилось наоборот- мягкий, все просто и понятно, рассказывает абсолютно все, вплоть до того, что хочет видеть меня всегда недоступной, чтобы тянуться за мной, то есть быть ведомым?! (!!!) Поэтому я в таком недоумении-как же себя вести? У меня была готова модель поведения, а тут получается, что ведущая я-слишком большая ответственность для хрупкой девушки!
Еще, раскрылся весь, со всеми слабостями, в итоге, я не восхищаюсь им, мне его жаль!
Еще, его невозможно вывести на конфликт, что бы я не сделала, он принимает с пониманием и спокойно. В итоге, он всегда хороший(хотя я зная его, уверена, что на душе в такие моменты у него очень плохо),а я истеричка! Как же я хочу, чтобы он высказывал свое недовольство вслух! А с его слов это выглядит так-"если я покажу тебе недовольство и злость, ты не захочешь больше быть со мной"
И самой большой мой страх- я думаю, что если у нас все будет хорошо, без моих сомнений, то нам будет скучно и не интересно. Есть ощущение, что на моих сомнениях и обидах наши отношения и держатся, как будто это оживляет отношения! И это меня очень пугает-я не хочу всю жизнь играть в стерву! Я не могу расслабиться, если один день скучно, у меня возникают мысли, что его любовь на один процент уже уменьшилась.
Мы с ним по характеру очень похожи, он легко разочаровывающаяся натура, быстро теряет интерес, получается, что я постоянно работаю, чтобы сохранять его интерес и некую интригу в отношениях, при этом мне кажется, что я не люблю его.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.03.2010, 17:18
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Еще, иногда меня очень устраивает, что я его не люблю- мне не грозят страдания и разочарования, я всегда могу контролировать ситуацию, я всегда сильнее, ведь тот, кто любит- слаб и беззащитен!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.03.2010, 17:22
Krik Krik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 24
Krik *
Перечитала свои посты, столько противоречий:
Я хочу сильного мужчину, но подчиняться и быть слабой я не готова.
У меня есть мягкий, добрый, но я добиваюсь от него жесткости!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.03.2010, 21:15
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крик, извините за занудство:
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
...Итак, Вам не достаёт понимания. Вы хотите, чтобы в результате нашего разговора этого понимания стало больше.
Верно ли моё предположение о том, что пониманию что-то мешает?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.