Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 13.09.2007, 23:38
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И плохая новость, Максик отказывается от груди! Пока со скандалами боремся, но при высокой температуре всё-таки сцеживала и давала через бутылку. Последний день с температурой кушал нормально как обычно, следующий день без температуры не берет грудь и всё! плачет, выгибается руки ноги в разные стороны. Раньше лучше всего кушал лежа со мной на постели, особенно ночью или ещё на руках, но при этом я обязательно хожу. Сейчас не на руках, ни лежа, ни сидя, и даже сквозь сон тоже отказывается, начинает плакать. Вот только когда молоко само начинает литься, тогда он может и без плача покушать. Сегодня второй день как нет температуры, но пошла сыпь по всему тельцу, особенно животик спинка и голова, участковый врач сказала побочное действие на сироп Панадол, аллергия. Назначила супрастин 1\4таб. 2р\д и анаферон 1\2таб. 1р\д . Прикорм еще не вводила, кроме скобленого яблочка. Как нам быть? Неужели опять сцеживать и кормить через бутылочку? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

С уважением, Лера.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 17.09.2007, 22:47
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Полина, прочитала ссылку про слинги, теперь вот не знаю какой лучше с кольцами или шарф? Ох.. мне кажется это моё спасение, моим рукам и спине!
Сегодня к нам педиатр приходила, проведывать, сделала нам замечание, по её словам наше отставание в росте следствие постоянного ношения Максима в вертикальном положении, когда, он попкой на мой живот опирается, а ведь в другом положении (без возмущений) бодрствовать Макса никакими коврижками не заманишь...Что делать? Последнее время стараюсь его носить все, ниже перемещая поддержку, как Вы рекомендовали, иногда получается немножко молочко творожком вытекает, наверное, на желудок надавливаю….
Возобновили занятия в полном объеме…
Полина, как долго нужно кататься на мяче, лёжа на животе? Максик может долго, пока мне не надоест. На спинке терпит от силы 3 раза (вперед, назад, влево, вправо). Кстати, в обоих положениях он совсем не расслабляется, это нормально?
На ровной поверхности, лёжа на животике, Макс уже намного увереннее держит голову и даже может в этой позе улыбнуться. А сегодня от сильного старания что ли, заваливался на одну сторону и оказался на спине…2раза подряд.
На спине вообще редкий случай, соглашается лежать, говорю поиграй с игрушечками (показываю) или давай поговорим (произношу весёлые на его взгляд звуки)… хлоп хлоп глазками, ротик "сковородником" всё! все належались! И спать стал какое-то время на боку, кладу на постель уже спящим, он сразу раз и на бочок, предпочтительно на левый.
Про «песенку» пока болел забыл, уже не смешно! Теперь гы-гыкает когда делаем «прыг»… медленно поднимаю его вверх.. «скОок» опускаю на ступни к себе на колени… и самое смешное… «обвалился потолок»! Гы-гы-гы! Нам так можно играть?

С уважением, Лера.

P.S. Сегодня ночью один из трёх раз, хорошо покушал сквозь сон. ТТТ .
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.09.2007, 22:59
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Полина! Сегодня приехали к бабушке погостить, (она у нас по морям по волнам каталась) 17 дней не виделись и забыли, как она выглядит, Максик вообще не понял что за «тётенька» приставучая. Бабушка встретила нас уже в подъезде, естественно Макса сразу на руки подхватила, мы ещё в квартиру не зашли, он улыбнулся ей пару раз, и притих… комнаты не знакомые, насторожился, я с ним разговариваю, привлекаю к себе внимание, улыбка возобновилась. Мы с мужем спустились за вещами к машине, поднимаюсь, слышу, мальчик мой плаксится, увидел меня, глаза просят о помощи, жалобно расплакался. Ни на кого смотреть не хочет, всё позабыл, всё кажется незнакомым…. ужастики! Потом отвлекся немного, бабушка давай «очки» зарабатывать, сю-сю мусю, грушкой покормила, на диван присадила, в общем, обратно в бабушки мы её приняли!
С ГВ продолжаем бороться, утром почти не сопротивлялся, а по приезду сюда несколько подходов по три минуты, столько вокруг интересного не до еды было, на ночь поел. Моя мама в трансе от нашего приема пищи. Говорит, чтобы я его кашей кормила!!!! И то, что он у меня с рук не слезает, причина – его голод! Я, особенно со 2-м высказыванием категорически не согласна. Зову Вас на помощь…

С уважением, Лера.

P.S. Ещё дополнение от моей мамы, «Пора ребёнка начинать нормально кормить!, картошкой, моркошкой, кашей,… »
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.09.2007, 23:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лера, добрый вечер, вы все интересно описали, особенно реакцию Максика на новую обстановку и на бабушку.
Про рост, еду и прикорм:
Напишите, чтобы не искать в ссылках:
возраст, прибавку веса и роста, объема груди и головы по месяцам.
Цитата:
Сегодня к нам педиатр приходила, проведывать, сделала нам замечание, по её словам наше отставание в росте следствие постоянного ношения Максима в вертикальном положении, когда, он попкой на мой живот опирается, а ведь в другом положении
Что-то мне сомнительно. Вот пришлете параметры Максима, спросим у врачей. Катать можете минут 10-15. Сюда входит все: вперед-назад, из стороны в сторону и добавьте подпрыгивания в позе на животе: кладете мальчика на мяч животом вниз, руку ему на спинку и пружините вместе с мячом. Если Максим при этом напрягается - делать не надо.
Я не совсем понимаю, какой у Максима мышечный тонус.
Кстати что врач по этому поводу?
Что вы имеете ввиду, когда говорите, что мальчик на мяче не расслабляется. Опишите в каком положении у него руки и ноги при покачивании на животе. Позу на спине любят не все и привыкают к ней медленно, так что ее пока учитывать не будем:пока не привыкнет - будет напряжен.
Можете ли вы развести в стороны руки Максима, когда он лежит на спине.
Что с разведением ног (ваше мнение и мнение врача).
Мне кажется, что при ношении Максима нужно чаще использовать позу у себя на бедре, чтобы он ногами обхватывал вас. И вам будет легче, и ему полезней.
С кормлением вы молодцы, дело идет на лад!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 19.09.2007, 00:49
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
-------вес/рост/окр.г/окр.гр
Рожд. 960/ 32/ 26/ 22
1мес. 1307/ 37/ 26.5/ 26
2мес. 1820/ 41/ 31/ 26
3мес. 2750/ 45/ 35/ 29
4мес. 3500/ 52/ 38.5/ --
5мес. 4450/ 55/ 39.5/ 36
6мес. 5200/ 57/ 41.5/ 37

С рождения ГВ, прикорм с 4мес. скобленое яблоко примерно 10-15мл и др. фрукты по чайной ложке.

Цитата:
добавьте подпрыгивания в позе на животе: кладете мальчика на мяч животом вниз, руку ему на спинку и пружините вместе с мячом.
Мы так уже давно пружиним; руки, ноги как бы обхватывают мяч, но он выгибается «рыбкой», старается поднимать голову. На ровной поверхности раньше тоже так прогибался, а теперь ножки более расслаблены, ёрзает ими.
Цитата:
Я не совсем понимаю, какой у Максима мышечный тонус.
Полина, я не знаю, как определить мышечный тонус…если это, возможно, подскажите, вместе попробуем.
Цитата:
Можете ли вы развести в стороны руки Максима, когда он лежит на спине.
Ручки развести могу свободно, в нашей зарядке есть такое упражнение - развожу ручки (вОт такой Максимка большой), и обнимаю его руками его грудку (и вОт такой любимый!).
Цитата:
Что с разведением ног (ваше мнение и мнение врача).
Ножками «сердечки» «рисовать», если честно боюсь, делаю 1-2раза в одну сторону и в другую. Делаем сгибание разгибание левой, правой, и вместе; на «велосипеде» катаемся, на «лыжах»; «ножницы». Может что-то лишнее?

Педиатр тонус не проверял никогда, а невролог пока в отпуске. Массажистка говорила, у Макса мышцы слабые в руках (разговор был только про руки).

С уважением, Лера.

P.S. рост, вес, окр-ти для Вас написАла, Василий Юрьевич мне уже подарил график прироста недоношеных деток, ещё раз, ему спасибо!
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.09.2007, 07:53
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прибавки у вас хорошие, по развитию недоношенный ребенок в вашем случае примерно соответствует ребенку 4- 4,5 месяцев. От рождения вам около 6,5 - правильно я помню? Давайте уточним у наших педиатров как и когда в таком случае вводится прикорм.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.09.2007, 20:06
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы вполне можете начинать вводить каши. Затем овощи .

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 19.09.2007, 22:13
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за Ваше внимание! Мария Александровна, возникло сразу множество вопросов, вот самые важные на мой взгляд...
1.Продаются каши молочные и безмолочные, какая каша будет полезней безмолочная разведеная на моём молочке, или молочная разведеная водой?
2.Первая кашка должна быть гречневая или овсянная?
3.Что такое пребиотики? Нужны ли они нам?
4.И кормить нужно с ложечки или через бутылочку?

С уважением, Лера.

P.S. 1 октября Максимке будет 7 месяцев!
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 19.09.2007, 23:51
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, нет больше терпежа, хотим похвастаться, Максимка взял новую высоту!...
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Последняя фотка момент перед падением на спину, левую ручку в сторону и происходит перевес на право.

Извиняемся за качество, фотик у нас не супер, а Макса поймать без движения трудно.

С уважением, Лера.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.09.2007, 16:49
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лера, замечательно! Нет слов - одни эмоции. У него не только поза изменилась - он повзрослел, совсем другое выражение лица. Вы МОЛОДЦЫ.
Кашу, мне кажется любую, не имеет значения. Если стул жидкий можно рисовую, если нормальный, то гречку или овсянку. Можно молочные или варить на коровьем молоке, только развести вдвое. Если у вас много своего - используйте его.
Лера, у вас мусоропровод есть? Левой рукой открываете, а правой бросаете туда бутылочку. Кормить только ложкой!
А откуда взялся вопрос по пребиотикам, вам их назначают или сами решили "улучшить качество жизни"
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 21.09.2007, 18:11
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Полина! Мы стараемся, особенно Максимка, с ВАШЕЙ и Божьей помощью!!!
Бабушка, по приезду тоже нам сделала комплимент, Макс возмужал!

Цитата:
Можно молочные или варить на коровьем молоке, только развести вдвое. Если у вас много своего - используйте его.
Полина, Вы рекомендуете кашку "человеческую"? я правильно уловила Ваш подтекст? Или всё-таки из пачки.

Цитата:
Лера, у вас мусоропровод есть? Левой рукой открываете, а правой бросаете туда бутылочку. Кормить только ложкой!
А ведь через бутылочку, можно накормить качественнее, т.е. колличественнее...

Цитата:
А откуда взялся вопрос по пребиотикам, вам их назначают или сами решили "улучшить качество жизни"
Овсянка продавалась только с пребиотиками, вот и возник вопрос, кто это? "Кажется откроешь пачку,а они там живут.."

С уважением, Лера.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 21.09.2007, 20:04
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Лера. Мне кажется каши можно любые, кто-то мелет крупу в муку, кто-то варит из пачки немолочную, а кто-то молочную. Так что дерзайте.
Будете кормить из бутылки - потеряете грудное кормление, не выработаете правильные движения языка, смыкание губ и тд..
За рубежом кормлением занимается логопед, поскольку органы речи и органы кормления одни и те же. Открываем рот - гласный звук, закрываем - согласный, пережевываем пищу - латеральные (боковые) движения языка. Глотание при кормлении с ложки приучает плотно закрывать рот и сглатывать слюну.
Ну как, убедила кормить с ложки?
Каши и пюре из бутылки дают детям в домах ребенка. Сейчас как раз бьемся с таким. Родители забрали его из дома ребенка в два года: кусать и жевать не умеет совсем, хочет только сосать
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.09.2007, 15:01
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина! МАксимка перевернулся на животик! Это было подарком на мой ДР! А со вчерашнего дня на спине вообще спокойно не лежит постоянно переворачивается, а перевернется пищИт, визжИт! Теперь нам нужно закреплять все наши способности и ПЕРЕВОРОТЫ, или преступать к новым упражнениям?
СПАСИБО ВАМ!!!!!

С уважением и благодарностью, Лера и всё наше семейство.

P.S. И ещё у Максика гемоглобин поднялся! 88!!!!!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.09.2007, 21:11
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Лера. С днем рождения вас и с чудесным подарком Максимки. Ничего нового делать не надо, у мальчика сейчас начнут развиваться навыки в позе на животе. Пусть пока переворачивается и наслаждается движением, потом он сам начнет дольше лежать на животе, и мы обсудим, чем его привлекать и развлекать. Еще раз поздравляю вас.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.09.2007, 00:09
Аватар для VALeriM
VALeriM VALeriM вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Город: Волгоград
Сообщений: 286
Сказал(а) спасибо: 23
VALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVALeriM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброй ночи, Полина! Спасибо за поздравления, очень приятно! Забыла Вам сказать, Максимка переворачивается только через правую ручку (т.е. правая внизу), его нужно стимулировать на перевороты через левую сторону? Сейчас Максимка стал больше спать, УСТАЁТ!!! накрутится, навертится, может даже сам уснуть. С новым умением утратили и любимые интересы... игрушки на резинке не нужны надо вертеться, иногда на руках проблема заснуть, вроде всё глазки прикрыл, засопел.. вдруг полное пробуждение, как будто вспомнил, что не перевернулся перед сном и давай возиться. Так что переворачивается Макс, когда вздумается, не важно где, в каком положении и состоянии.
Полина, Максик лежа на животе со вчерашнего дня поднимает попку и ПЫТАЕТСЯ ПОЛЗТИ??? При этом визжит, не пойму, что он хочет, кладу на спину тоже не нравится..., если ставлю плюшевого медведя, Максимка ему _Ай__аАа __Эй__А– жалуется и моську такую сделает соответствующую. Кстати, мимика у него очень развита, по ней можно определить любое его состояние или желание. А вот разговаривает только звуком _кх, особенно хорошо получается, когда во рту слюнки или кашка она так здорово разбрызгивается! Какие бы звуки я ему не демонстрировала (или так просто разговариваю с ним), он в ответ только __КХыкает, с разным выражением лица. Полина, можно ли разнообразить его звуки в нашем общении?
Ещё заметила, когда поднимаю за ручки, например, из положения лёжа, он садится и держит какое-то время спину ровненько и как бы жёстко, это хорошо?

С уважением, Лера.

P.S. третий день купаемся в большой ванне, Максимке ОЧЕНЬ нравится!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.