Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 09.09.2009, 17:43
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Skatova Посмотреть сообщение
не бывает
бывает только хуже становится
Но мне становится лучше. Я конечно догадываюсь, что это коварное затишье перед бурей. И страх гнетёт, не проходит. И на работе уже все приготовил на случай, если выйду из строя.
  #92  
Старый 09.09.2009, 18:14
Skatova Skatova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
Skatova *
субъективные ощущения не всегда отражают истинную картину состояния.

бояться не надо - это не ужасно.
хотя общеизвестно, что страх неведом идиотам.
если Вы боитесь - значит Вы не идиот.
это уже хорошо)))))
а есть подруга (жена, сестра, друг.. и т.д.) кого можно взять с собой на операцию - чтоб в коридорчике подождали? оно обычно так пациенту спокойнее.
Только не маму - мамы - они нервные)))))
  #93  
Старый 10.09.2009, 10:13
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Skatova Посмотреть сообщение
хотя общеизвестно, что страх неведом идиотам.
если Вы боитесь - значит Вы не идиот.
это уже хорошо)))))
Этот страх не умственного происхождения, а какого-то биологического. Я его физически ощущаю. Он живёт внутри какой-то своей жизнью, как болезнь его вызывающая. Большую часть времени он спит, а потом вдруг просыпается где-то в груди. Мне кажется, что трудно дышать и я делаю глубокие вдохи. И страх это вызван не только предстоящей операцией но и неопределённостью ей предшествовавшей. Я не видел желания врачей мне помочь, напротив - приходилось преодолевать их сопротивление. Но вот общение с вами помогает пригасить этот страх или по крайней мере отвлечься. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Skatova Посмотреть сообщение
а есть подруга (жена, сестра, друг.. и т.д.) кого можно взять с собой на операцию - чтоб в коридорчике подождали?
Нет, я буду там один.
  #94  
Старый 10.09.2009, 10:26
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Skatova Посмотреть сообщение
если успеете попасть на операцию в течение этого курса - то хорошо. если нет - придется начинать новый.
Сегодня, как обычно в 14:00 я приму 9-ю из 10 прописанных капсул левофлоксацина по 500 мг. То есть завтра последний день курса. Операция будет сегодня в 17:00. Как мне быть с антибиотиками: купить ещё пачку того же и продолжить ещё несколько дней или нужен другой, или же можно ограничится завтрашней очередной дозой и на этом закончить?
  #95  
Старый 10.09.2009, 10:49
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от ranezi Посмотреть сообщение
Операция будет сегодня в 17:00. Как мне быть с антибиотиками: купить ещё пачку того же и продолжить ещё несколько дней или нужен другой, или же можно ограничится завтрашней очередной дозой и на этом закончить?
У меня дома в холодильнике лежат 10 доз Цефазолина (1 доза = 2 * 0.5) для внутри-мышечных инъекций. Мне его прописывали как один из вариантов антибиотика наряду с левофлоксацином. Может его начать колоть?
  #96  
Старый 10.09.2009, 11:25
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Вопросам моим нет конца. Скажите пожалуйста, после операции когда можно будет одеть мост пусть даже на временном цементе? Хотелось бы завтра утром. А то без него не только на люди нельзя показываться, но и поесть по-человечески . Есть тут какие-то нормативы? Ведь как я понимаю, лунки должны быть открыты, что бы заживление прошло нормально.
  #97  
Старый 11.09.2009, 10:11
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Скорее всего, имеется киста у верхушки пятерки. Она возникла не в процессе последнего лечения, а до того. Вероятно, лечение спровоцировало обострение хронического воспалительного процесса. Такое бывает очень часто, это не ошибка врача.
Нужно сделать прицельные, а не панорамные снимки пятерки в разных проекциях, чтобы исключить наличие еще одного канала.
Ну вот собрал ещё снимки, какие смог:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #98  
Старый 11.09.2009, 10:33
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Ну вот сделали мне операцию и не одну , а сразу две. Обе операции прошли как будто без осложнений. Чувствую я себя сейчас нормально, если не считать отёк, но это естественно и неизбежно. Проблема в другом. Со второй операцией всё понятно - это была резекция верхушки корня 5-го зуба. А вот на вопрос, как называется первая операция я получил пространный но весьма не внятный ответ. Говорилось о том что будет удаляться некая грануляция и установлена мембрана. На упаковке этой мембраны написано "OsteoBiol Evolution". Ещё мне было сказано, что (не дословно) в некотором роде это синус-лифтинг. Когда я спросил можно ли это называть "пластикой дна гайморовой пазухи", хирург как-то не уверенно кивнул. После операции хирург мне сказал что гноя не было, и следовательно, если я правильно понимаю, гайморову пазуху он не чистил. После операции я по-прежнему чувствую характерный запах одонтогенног гайморита при сморкании. В этом смысле ничего не изменилось и меня это, мягко говоря, смущает. Боюсь, что стоматологические причины (по крайней мере одна из них) не устранены полностью и источник этого запаха продолжает действовать.
  #99  
Старый 11.09.2009, 10:57
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Одонтогенный гайморит

Одонтогенный гайморит у меня возник в результате протезирования. Возможно при удалении 6-го и 7-го зубов была задета гайморова пазуха. Кроме того под подозрением был 5-й зуб, над верхушкой корня которого наблюдалось разрежение. С целью устранения стоматологических причин одонтогенного гайморита мне сделали две операции: резекцию верхушки корня 5-го зуба, и некую операцию в районе лунок от 6-го и 7-го зубов, в процессе которой была удалена "грануляция" и установлена мембрана. Подробности всей этой истории смотрите в

одноименной теме в разделе "Стоматология":

Меня беспокоит то обстоятельство, что после операции я по - прежнему чувствую характерный запах однотогенного гайморита при сморкании. Хотелось бы услышать профессиональное мнение лоров, нормально ли это, пройдёт ли со временем этот запах или же это говорит о том, что стоматологические причины одонтогенного гайморита устранены не полностью?
  #100  
Старый 11.09.2009, 12:29
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, что сделали резекцию верхушки корня пятерки. А было ли проведено пломбирование корневого канала из раны?
По поводу первой операции - Вам с помощью мембраны закрыли сообщение между полостью рта и гайморовой пазухой. Синус-лифтинг - это поднятие дна гайморовой пазухи, когда слизистую пазухи отслаивают и на кость укладывают материал (кость или другие специальные материалы), которые будут принимать участие в формировании новой кости. Помимо мембраны Вам в пазуху что-то укладывали?
  #101  
Старый 11.09.2009, 13:21
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что сделали резекцию верхушки корня пятерки. А было ли проведено пломбирование корневого канала из раны?
По поводу первой операции - Вам с помощью мембраны закрыли сообщение между полостью рта и гайморовой пазухой. Синус-лифтинг - это поднятие дна гайморовой пазухи, когда слизистую пазухи отслаивают и на кость укладывают материал (кость или другие специальные материалы), которые будут принимать участие в формировании новой кости. Помимо мембраны Вам в пазуху что-то укладывали?
Ни на один из ваших вопросов у меня нет ответа. Попробую задать эти вопросы своему хирургу. В субботу у меня с ним свидание.
  #102  
Старый 14.09.2009, 11:05
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
А было ли проведено пломбирование корневого канала из раны?
Помимо мембраны Вам в пазуху что-то укладывали?
Я задал эти вопросы хирургу -- ответ на оба вопроса отрицательный. В пазуху он вообще не заходил. Посмотрите пожалуйста:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Меня беспокоит характерный запах при сморкании. Я пытался задать вопрос об этом в разделе Оториноларингология, со ссылкой на эту тему, но дважды был наказан за дублирование. Как привлечь тогда к этой теме лоров не понятно: что бы для этого отправить личное сообщение у меня похоже нет прав, по крайней мере я не вижу такой возможности.
  #103  
Старый 14.09.2009, 22:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОРы Вашу тему увидят и зайдут сюда. Они на форуме появляются не каждый день.
Если с пазухой ничего не делали - то это не синуслифтинг. Скорее, пластика свища.
Общаетесь ли вы с лором очно?
  #104  
Старый 15.09.2009, 10:55
ranezi ranezi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
ranezi *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
ЛОРы Вашу тему увидят и зайдут сюда. Они на форуме появляются не каждый день.
Для этого они должны посещать Стоматологию. В лучшем случае они увидят перемещённую тему, за которую меня оштрафовали. По-моему это не нормально. Нужно разрешить делать ссылки из одного раздела в другой. Это не должно считаться дублированием. Дублирование - это когда одно и то же сообщение копируется в разные разделы. Но я этого не делал. Я написал новое сообщение в котором дал ссылку на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
Если с пазухой ничего не делали - то это не синуслифтинг. Скорее, пластика свища.
Общаетесь ли вы с лором очно?
Сегодня вечером иду к нему делать уже 4-ю пункцию. Сегодня явственно запах не ощущал, хотя вчера ещё был. Но так уже было - он пропадал на день - два, потом возвращался. Но сейчас гноя совсем мало и нос дышит свободно.
  #105  
Старый 15.09.2009, 23:36
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не волнуйтесь, в разделе лор осталась ваша закрытая тема с ссылкой на эту и просьбой модератора зайти.
Положительная динамика налицо. Воспаление за один день не проходит.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.