Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2005, 17:50
witka witka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2005
Город: Киев
Сообщений: 2
witka *
Трихомониаз

После того, как с помощью ПЦР-метода у меня обнаружили трихомониады.
провели комплексное лечение - 10 уколов Просталина, Вибромассаж с вводом в уретру Мираместина. 10 дней прием Тиберала по одной таблетке утром и вчером, начиная с 10 еще 3 дня по одной таблетке утром и вечером Тегера Форте.
Острые воспалительные процессы исчезли. Но контрольные анализы дали опять положительный результат на трихомониады..
СЕйчас мне назначили вакцинацию - три укола Солко Триховак 0,05 с интервалом две недели.
Скажите уважаемые доктора правильно ли меня лечат. Или нужно искать другую клинику.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2005, 21:14
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу с уверенностью утверждать, что у Вас также, но достаточно часто при исследовании методом ПЦР на трихомонады получаются ложноположительные результаты.
В случае трихомониаза проще ориентироваться на данные обычного мазка.
Кстати, а мазок какой?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2005, 21:39
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я отчасти согласен с д-ром Юрием Топ. ПЦР действительно не является методом выбора в диагностике трихомонад. Фиксированный мазок правда также не является диагностически достоверным. Согласно существующим микробиологическим критериям достоверно о наличии трихомонад может говорить именно наличие трихомонад - т.е. живой возбудитель с характерным строением и также характерными движениями. Живую трихомонаду можно увидеть либо в свежеполученном жидком материале (моча, смыв из уретры или влагалища, выделения из половых органов), либо после обогащения взятых материалов на избирательной среде (например Vagicult, Orion Diagnostica, Финляндия) с последующей микроскопией. Что касается лечения - набор бредятины, за исключением Тиберала, который должен был применяться в суточной дозе 2,0 г максимум 3 дня. Через 3-4 недели после лечения следовало бы выполнить контрольный анализ одним из методов указанных выше. О том, как повсеместно "лечат" половые инфекции в России, читайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2005, 18:37
witka witka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2005
Город: Киев
Сообщений: 2
witka *
Спасибо за участие, уважаемые доктора...

К сожалению, я не из Росии, а из Украины.
Но в Украине похоже лохотрон ничем не отличается от российского.
Я ведь не специалист, а пациент. И насколько понял анализов было взято очень много. И обычный мазок, и соскоб из уретры с предварительной провокацией из перекиси водорода в уретру, и анализ секрета простаты, и проба на спермограмму и ректальное УЗИ простаты.
Клиника почти в центре Киева, врачи-андрологи, есть и сертификаты и вроде являться членами всяких тематических ассоциаций...Как бы вроде и не доверять не удобно...Цены за анализы и лечение соответственно 400+1300 гривен. Т.е. где-то 10000 рублей.
И лечили вроде от острого бактериального простатита с трихомониазом...Анализы вроде производит очень серьезно оборудованный "Центр молекулярной диагностики" в Киеве.
Контрольный анализ - опять же соскоб и отправка в тот же центр...И особо себя не утруждают количественными характеристиками...Т.е. есть трихомонады или нет...
Поскольку не знаешь кому и доверять...Можно у вас спросить, а можно ли мне после всего перенесенного еще попринимать доксициклин по Вашим рекомендациям, как я понимаю трихопол уже принимать не стоит..
И сдать анализы другую лабораторию?
Огромное вам спасибо..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.01.2005, 20:30
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не могу в Вашей ситуации давать сколь либо точные рекомендации не осмотрев и не обследовав Вас.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.