Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.11.2004, 16:31
springtime springtime вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Минск
Сообщений: 4
springtime *
лечение

Примерно год назад методом прямой имунофлюоресценции у меня обнаружили хламидиоз. В частной клинике мне назначили лечение следующими антибиотиками:
- максаквин 0,4 с 1 по 5 день по 1 табл 2 раза в день, с 5 по 10 день по 1 табл 1 раз в день;
- азикар 0,25 с 11 по 16 день по 1 т 2 раза в день.
После проведения лечения через месяц сдал анализ тем же методом - анализ был положительным.

В этой же клинике мне назначили другое лечение:
- фромилид 0,5 с 1 по 10 день по 1 т 2 раза в день;
- таривид 0,2 с 11 по 20 день по 1 т 2 раза в день + нистатин (7 дней по 1 т 3 раза в день).
Примерно на середине лечения таривидом началась аллергия, высокая температура, кожные высыпания. Таривид пить прекратил и начал принимать юнидокс (делал ли паузу и сколько дней принимал не помню, думаю около недели).

После этого через месяц сделал анализ тем же методом - результат отрицательный. Потом через месяц еще один анализ - опять результат отрицательный.

В сентябре сделал анализ методом ПЦР в другой клинике - анализ положительный. В этой клинике мне сказали, что у них очень хороший врач, кандидат или доцент что-то такое - женщина, я к ней записался.
Она назначила следующее лечение, мельком просмотрев мои предыдущие схемы лечения.
Она назначила мне следующее лечение:
- сумамед 0,25 (в первый день по 2 т 2 раза в день, потом 6 дней по 1 т 2 раза в день, потом 3 дня перерыв, потом 1 день прием, потом опять 3 дня перерыв, прием, 3 дня переыв и последний прием, всего получается 10 дней приема);
после сумамеда неделя перерыв (восстановление) и затем:
- далацин Ц 0,3 8 дней по 1 т 3 раза в день.
К 3 дню приема далацина началось сильное желудочно-кишечное расстройство (стул как вода льется), несмотря на это 3 и 4 дни продолжал принимать далацин и пытался связаться с врачом, которая назначила мне лечение. Меня испугало, что в инструкции к далациону (клиндамицин) прямо написано про возможность появления на фоне его приема псевдомембрального колита, который может приводить даже к смертельному исходу. Когда дозвонился до врача, она сказала, что расстройства часто бывают на фоне приема этого антибиотика и что иногда она проходит, но все же сказала, что, в принципе, если меня это так беспокоит далацин я могу прекратить прием, потом неделю надо сделать перерыв, попить бактисубтил, мезим форте и т.д., а потом попить рулид на кол-во дней, которое я не допил далацин. Она спросила сколько я уже выпил далацина, я сказал, что 4 дня. Тогда она сказала, что мне надо будет пить после недели перерыва рулид 6 дней по 0,15 3 раза в день.
Я предложил приехать к ней на прием, чтобы она все внимательно посмотрела, изучила мои предыдущие схемы лечения, чтобы подобрать антибиотик наиболее подходящий, но она сказала, что этого делать не надо, что хламидиоз это такая болезнь, что тут не угадаешь как правильно лечить, типа пей рулид, это хороший антибиотик.

Я достаточно плохо переношу антибиотики, несмотря на проводимые каждый раз курсы поддержания имунной системы (неовир, полиоксидоний, циклоферон), мой имунитет сильно страдает, после первых двух курсов имунитет снизился, появился контагиозный малюск и дерматоз какой-то.

Во время перерыва от лечения удалось воостановиться, сейчас после этих сильнейших расстройств чувствую, что опять организм полностью обезвожен и опять может появиться малюск и дерматоз.

Ответ врача по поводу рулида меня мало убедил, а особено подход, когда антибиотики назначаются на угад. А ведь они очень дорого стоят. Еще прочитал, что рулид надо пить не менее 7 дней для того, чтобы был результат, так что вопрос будет ли эффективен этот рулид, если его пить только 6 дней.

Очень прошу вас помочь мне скорректировать последнюю схему лечения, выбрать последний антибиотик и длительность его приема, чтобы закончить лечение.
И еще, я слышал, что лечение лучше всего проводить двумя антибиотиками из разных групп. Не могли бы вы рассказать к каким группам относятся антибиотики, которые я принимал.

Денис
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.11.2004, 16:42
springtime springtime вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Минск
Сообщений: 4
springtime *
плз, посоветуйте хоть что-нибудь ... (-)

-----
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2004, 21:32
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас лечат неоправданно высокими курсовыми дозами антибиотиков, а схемы их применения при хламидиозе вообще неизвестно откуда взяты применявшими их докторами. Заочно что либо скорректировать невозможно. Найдите грамотного доктора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.11.2004, 15:29
springtime springtime вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Минск
Сообщений: 4
springtime *
Unhappy выхода нет?

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Вас лечат неоправданно высокими курсовыми дозами антибиотиков, а схемы их применения при хламидиозе вообще неизвестно откуда взяты применявшими их докторами. Заочно что либо скорректировать невозможно. Найдите грамотного доктора.
Во избежание неясности, поясняю. Естесвенно, в указанные мной схемы включались еще и другие лекарства (не антибиотики) и я проходил всякие процедуры (инстиляции, внутривенно лазер и т.д.). В своем сообщении я написал только про антибиотики, так как меня только это и интересует, про остальное я более менее сам понимаю.
Если я Вас правильно понял, Вы мне предлагаете досрочно прекратить курс, на который я потратил около 500 долларов США, и приступить к поиску грамотного доктора?
Т.е. то, что я принимал в этот курс антибиотик № 1 (суммамед) 10 дней, повышал в течение месяца свой иммунитет разными процедурами, колол уколы, пил таблетки (бактисубтил, вобэнзим, карсил), делал местные процедуры, про это надо забыть и следующий антибиотик мне никто из врачей посоветовать не может?
Завтра мне надо уже начинать принимать антибиотик № 2, а вместо этого я пойду где-то искать грамотного врача. И где я его найду? Грамотные врачи с плакатами по городу не ходят. А что тут нет ни одного грамонтно врача? Или врачебная этика не позволяет комментировать лечение других врачей?
Ну тогда прокомментируйте лучение, которое я сам себе назначу (я же не врач). Я собираюсь в качестве второго антибиотика пить 7 дней юнидокс (доксициклин) по 0,1 г. 2 раза в день или рулид 150 мг 2 раза в день.
Подскажите, какой из этих антибиотиков, на ваш взгляд, будет более подходящим в описанной мной ситуации? Может быть Вы сможете предложить какой-нибудь другой вариант?
P.S.: искать нового врача сейчас поздно (нужно закончить лечение), идти к своему врачу я не хочу (если она антибиотики на угад назначает, так луче уже я сам их выберу - сознательно).

А вообще я надеялся получить совет грамотного врача на этом сайте и желательно не одного врача и не один совет.

Денис
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2004, 20:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Денис,
Для излечения от хламидиоза с вероятностью более 90% достаточно принять доксициклин по 0,1 - 2 раза в день 7-14 дней и это все. Сумамед при острой и подострой форме заболевания эффективен в однократной дозе 1 г. (лечение занимает 1 день и состоит в приеме 2-х таблеток этого препарат по 0,5 г. каждая). Все остальное, что с вами вытворяли эти эскулапы называется медицинской безграмотностью и шарлатаноством. Никем и никогда в мире не доказано, что внутривенное лазерное облучение вообще может что-то полезное для человека. а тем паче. что оно необходимо в лечении хламидиоза. Необходимость примнения при лечении хламидиоза вобензима, карсила и бактисубтила также никем и никогда не доказана. То, что вы заплатили за всю эту мухлотень 500 долларов - что ж, Вы просто стали жертвой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. который процветает на всем постсоветском пространстве. Пусть Вас успокоит то. что в Питере и Москве за подобные же "курсы лечения" пациенты выкладывают и по 2000 долларов. На Западе подобных лепил, которые взялись вас "лечить" просто бы посадили за мошенничество и профессиональную несостоятельность. В России и Белоруссии в силу ряда причин наверняка вам известных процветает во всех сферах жизни общества вопиющее безобразие, включая и прямой обман пациентов с целью заработать или просто введение этих же пациентов в заблуждение по собственной врачебной глупости.

Что делать? Вы уже приняли столько сумамеда, что если он был не поддельный, хламидии (если они вообще у вас были) давно уже померли. Больше вам принимать ничего не надо. Восстановитесь после длительного приема антибиотиков, хорошо кушайте, пейте побольше водички и считайте себя здоровым и занимайтесь сексом только в презервативе. Не забудьте пролечить ваших половых партнерш. Ну а потом, через 2-3 месяца, НАЙДИТЕ ГРАМОТНОГО ДОКТОРА И СДАЙТЕ КОНТРОЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ. Очень советую вам это сделать где нибудь скажем в Германии или в Москве или Питере. В российских столицах к кому обратиться я могу вам подсказать если напишете на мой имеэйл: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Aminazinka одобрил(а):
springtime одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2004, 10:27
springtime springtime вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.11.2004
Город: Минск
Сообщений: 4
springtime *
спасибо большое

я все понял
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.