Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.06.2019, 15:33
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,760
Поблагодарили 242 раз(а) за 219 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы объединил я. Пишите всё в одной своей теме.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.06.2019, 15:35
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
По пововоду плеча обратитесь к мануальному терапевту.
Если плавание кролем провоцирует боль, не используйте этот стиль.
Спасибо. Можно уточняющий вопрос? К мануальному терапевту по поводу боли в плече или боли в лопатке и руке (с онемением)? Или это общая проблема?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.06.2019, 15:38
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Темы объединил я. Пишите всё в одной своей теме.
Теперь возникла путаница
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333.jpg
Просмотров: 6
Размер:	40.1 Кб
ID:	185070  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.06.2019, 15:52
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yurikardo Посмотреть сообщение
К мануальному терапевту по поводу боли в плече или боли в лопатке и руке (с онемением)? Или это общая проблема?
С большой вероятностью это общая проблема. Но и по каждой в отдельности можно к мануальному терапевту.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.06.2019, 16:04
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
С большой вероятностью это общая проблема. Но и по каждой в отдельности можно к мануальному терапевту.
Я в свое время сделал три МРТ на разных аппаратах на плечо, так как врачи травматологи не могли найти причину боли. А один из них предложил сделать МРТ на более мощном аппарате, 3 Тл. Но и после этого (конечно, с проведением различных тестов) мне было сказано, что не должно быть боли в этой области плеча. До мануального терапевта я не очень скоро доберусь, наверное. У нас есть врач невролог-рефлексотерапевт. Это лечение иглоукалыванием или это подразумевает и мануальную терапию? И второй вопрос, если идти на массаж, то какой зоны массаж делать? Правильно ли я понимаю, что где-то нерв "зажат"? Имеет ли это отношение к позвоночнику? Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.06.2019, 16:13
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yurikardo Посмотреть сообщение
(1)Это лечение иглоукалыванием или это подразумевает и мануальную терапию? ...
(2) Правильно ли я понимаю, что где-то нерв "зажат"?
1. Не подразумевает. Но иглоукалывание имеет некоторую доказательную базу пользы при мышечно-фасциальных синдромах.
2. Неправильно. Проблемы с большой вероятностью функциональные (без реальных анатомических изменения).
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.06.2019, 12:35
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
1. Правильно ли я понял, что проблема не в самом позвоночнике?
2. Массаж какой зоны может помочь в моей проблеме с рукой и лопаткой (если может)? На массаж к специалисту по массажу будет направлять врач (врач профилактория, по первой специальности травматолог-ортопед, по второй терапевт), просто хотелось бы узнать Ваше мнение.
3. Будет ли полезна ЛФК в виде изометрических упражнений на плечевой сустав?
Прошу прощения, если вопросы некорректные.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.06.2019, 13:00
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,189
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 964 раз(а) за 931 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yurikardo Посмотреть сообщение
1. Правильно ли я понял, что проблема не в самом позвоночнике?
2. Массаж какой зоны может помочь в моей проблеме с рукой и лопаткой (если может)? На массаж к специалисту по массажу будет направлять врач (врач профилактория, по первой специальности травматолог-ортопед, по второй терапевт), просто хотелось бы узнать Ваше мнение.
Спасибо.
1.
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
С большой вероятностью это общая проблема. Но и по каждой в отдельности можно к мануальному терапевту.
2. Не знаю и не понимаю деление на массажные зоны.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.