Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.10.2022, 22:50
Darya1891 Darya1891 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2019
Город: Череповец
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 21
Darya1891 *
Головокружение третий день

Добрый день, уважаемые врачи!
Я девушка, 31 год, рост 170, вес 56 кг, не пью и не курю, не беременна. Есть проблемы с ферритином, год назад из-за слабости, сонливости и выпадения волос сдавала анализ - ферритин был 5, начала принимать бисглицинат железа 36 мг, в феврале этого года результат 21, в сентябре после месячного перерыва в приеме железа результат ферритина 14, с тех пор так и пью железо 1 раз в день.
Третий день испытываю непрекращающееся головокружение при ходьбе, сидя и лёжа, у меня такое впервые, тонометр показал результаты давления около 105/65 и пульс 60. Когда узнала о низком ферритине, головокружения бывали, но только кратковременные, перед преобморочном состоянии. Позавчера голова кружилась умеренно, было ощущение, как на медленно движущейся карусели, если ложусь, то в первые минуты головокружение усиливается, потолок кружится. Вчера с пробуждения головокружение стало сильное, не могла ходить, добавилось ощущение поезда или опьянения, как будто мне сложно удержать равновесие, иногда подташнивало. Я хотела вызвать скорую, но постыдилась и решила посмотреть до вечера, какое будет состояние, а вечером сообразила, что впереди выходной. Сегодня стало легче, стены и потолок вращаются только в положении лёжа, но ощущения, как будто я в движущемся поезде , меня не покидают. Головной боли нет, в ушах не шумит, паники нет. Помимо головокружения чувствую только сложность сфокусировать взгляд, странное ощущение в левом глазу ( описать сложно), в темной комнате ощущения тумана в глазах, и явно чувствую онемение и покалывание в левой руке и пальцах, по той стороне , где мизинец, безымянный пальцы. Заработок связан с мелкой моторикой, вниманием, поэтому сразу обратила на это внимание. Несколько месяцев назад делала рентген шеи, выявили остеохондроз, смещение двух позвонков, на данный момент шея не болит. Подскажите пожалуйста, может ли ЖДА и остеохондроз давать такие длительные головокружения и как вообще поступать? Пока думаю, если не прекратится , в понедельник вызвать скорую, потому что в таком состоянии сложно делать даже домашние дела, не то, что работать
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.