Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Расстройства мочеиспускания и недержание мочи

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2011, 18:54
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
может ли беременность быть причиной постоянного желания помочиться?

Здравствуйте! Мне 22 года, рост 164, вес 54, менструации регулярные, загиб матки кзади. Мы с молодым человеком планируем ребёнка, из-за повышенной кислотности влагалища в этом месяце впервые спринцевалась содой. С 19 дня цикла появились учащённые позывы на мочеиспускание, усиливающиеся к вечеру и максимально возрастающие ночью в положении лёжа, до постоянного желания помочиться. Мочи по полстакана. Боли, жжения нигде нет. Сейчас 26 день цикла, тест пока не делала.
Анализ мочи нормальный, ПЦР на ЗППП отрицательный.

Всю жизнь у меня была особенность - при "ковырянии" в пупке, как за ниточку, что-то внизу тянется, и появляется ощущение в клиторе или уретре, будто хочу помочиться. Сейчас у меня ощущение очень похожее.
Скажите, пожалуйста, может ли там в животе растущая матка давить на какую-нибудь связку, вызывая у меня желание мочиться? Я из-за этого почти не сплю, настроение отвратительное.

В первые дни даже монурал выпила, эффекта никакого. Зато помогает кетанов, на пару часов желание помочиться ослабевает.

Какие мне нужно пройти обследования, имеет ли смысл ехать в родной город и обращаться в поликлинику? Может ли всё это быть просто из-за беременности и моих анатомических особенностей? Если беременности нет, может ли у меня всё же быть какая-то инфекция?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2011, 19:09
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых, при планировании беременности исключаются препараты, применение которых во время беременности не рекомендовано. В частности при беременности не рекомендовано применение кеторолака (кетанов).
Во-вторых, даже вне беременности кетанов не применяется для облегчения желания помочиться. И больше четырех раз в день тоже не применяется.
Ну и в третьих, прежде чем рассуждать о возможном влиянии растущей матки, стоит установить сам факт наличия беременности.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2011, 19:18
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Извините, что я преждевременно спрашиваю, просто сил уже нет так жить. Утром сделаю тест. Кетанов выпила всего пару раз, чтобы уснуть, теперь прекращу.. Я случайно обнаружила, что он помог, когда от головной боли его выпила.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2011, 19:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В другой Вашей теме была рекомендована очная консультация уролога. Вы дошли до него?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2011, 19:41
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
До уролога я тогда не дошла, потому что, пока я собиралась, аднексит неожиданно вылечился электрофорезом, физиотерапией и травами. И с тех пор обострений не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2011, 19:49
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас Вы описываете проблему, по всей видимости находящуюся в компетенции уролога. Нужна очная консультация.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2011, 20:06
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идти лучше результатом правильно собранного анализа мочи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2011, 04:01
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
У меня тут произошли некоторые изменения... Вчера, 27 день цикла, самопроизвольно желание в туалет сходить резко уменьшилось, зато появилась тяжесть и режущие боли внизу живота, боль в придатках при половом акте. А сегодня началась менструация, и я с ужасом обнаружила, что из уретры тоже выделяется кровь. Очень помаленьку, но точно оттуда! Я пользуюсь тампонами, утром была какая-то боль в уретре, как спазмы при изгнании чего-то, и я увидела кровь на трусах в необычном месте. Не поверила глазам, засунула ватку - через 20 минут появилась бурая мазня, через каждые несколько часов прибавлялось по капельке крови.
С февраля появились кровянистые влагалищные выделения в разные дни цикла. В этом цикле вот на 25 день было. В предыдущий цикл на 20 день была кровь и перед месячными тоже мазало дня 2-3.

Что-то мне страшно. Завтра домой поеду, мне к урологу по-прежнему или к гинекологу уже бежать? Это просто совпадение, что кровь в 1 день менструаций?

Меня года 1,5 назад на диагностическую лапару хотели направлять, чтобы эндометриоз исключить, когда затяжной плохо лечащийся аднексит с болевым синдромом был. И год уже я планирую ребёнка, а забеременеть не могу. И менструации у меня всегда с обострением аднексита этого и очень сильными болями в 1 день.
Простите за ипохондрию, это не эндометриоз ли у меня? Надо ли к гинекологу тоже идти это всё рассказывать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2011, 17:49
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, и эндометриоз. В любом случае с данными жалобами обязателен визит к урологу и гиекологу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2011, 23:49
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Пересдала мочу, опять идеальная. Лейкоцитов 2-3 в поле зрения. Правда, сдавала я ее на 2й день внезапного самопроизвольного выздоровления, на 4 день цикла.
В понедельник пойду на УЗИ, гинеколог направила, потому что у меня 100% аденомиоз, по её мнению.
А можно ли эндометриоз мочевого пузыря на УЗИ увидеть? Она написала под вопросом, чтобы узист посмотрел, но меня что-то сомнения берут, что там его возможно разглядеть. Мне с полным мочевым пузырем на трансвагинальное УЗИ идти?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.08.2011, 00:04
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если цель трансвагинального УЗИ увидеть мочевой пузырь - то да, он должен быть наполнен. УЗИ дает предварительную информацию, окончательную - цистоскопия (с биопсией).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2011, 18:55
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Сделала УЗИ, заключение - цисталгия. Состояние после овуляции, выпот в малом тазу, хр. аднексит.

Проблемы продолжаются. Пью цистон, допиваю курс норбактина, Сначала вроде помогло, потом опять обострение, причём, кажется, это сопровождается выделениями из влагалища, но я не уверена. Перед этим гинеколог мне назначила эритромицин с трихополом и нистатином, эффекта не было (сказала "может на ПЦР не видно инфекцию") . Уретра красная, припухшая, болезненная при прикосновеннии (надавливании на промежность) и мочеиспускании. После мочеиспускания хочется ещё больше.
Гинекологический посев (перед норбактином) ничего не показал - лактобактерии 10*2, больше ничего нет.
Урологический не сдавала. Денег не было и после фурагина времени прошло мало.

Что делать дальше, ума не приложу. Прошу совета.
Уролог в поликлинике в день, когда я была записана, решил, что он в отпуске, и исчез.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2011, 22:20
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Ура!!! Я здорова!!! Похоже, это были трихомонады!
Сходила к урологу, сдала опять кучу анализов, нигде ничего, тогда стала пить брусничный лист, и он мне помогал.
Также заметила, что, если спать без трусов, чтобы воздух был и промокать внизу выделения до сухости, то гораздо меньше щиплет.
А в последнее обострение обратила внимание, что у меня там пахнет рыбой. Ну тут я сразу иду в аптеку, покупаю копеечный Трихопол - и о чудо!

Это оказалось эффективнее всех специалистов, УЗИ и ПЦР (кстати, на трихомонаду ПЦР не делали, только мазок, который дважды был отрицательным).
Кучу денег потратила зря, а всё было так просто.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.