Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.07.2010, 15:29
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких книг несколько и они очень похожи между собой. Если ребенку нравится, то конечно, играйте.
С рекордом поздравляю.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2010, 17:29
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, не понятно, что мешает пользоваться очками? Очки или контактные линзы должны быть обязательно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2010, 19:19
Ekateryna Ekateryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Ekateryna *
Спасибо за поздравления. Мы очень-очень стараемся. Будут новые достижения отпишусь. А пока огромное Вам спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2010, 19:31
Ekateryna Ekateryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Ekateryna *
Здравствуйте. Нам абсолютно ничего не мешает ими пользоваться, но почему то тут система на Украине с такими детками странная. Врач что проводил операцию и сейчас за нами наблюдает сказала что очки или линзы можно только с 10-11 месяцев, хотя я ее каждый раз при осмотре об этом спрашиваю. В ответ только получаю что мол кто врач, а кто мама. Когда нам поставили этот диагноз то много всего перечитала в интернете. Читала что в России ИОЛ ставят малышам сразу, у нас только в 4-6 лет. Также сказали что может появится повторная катаракта. Читала что ее удаляют амбулаторно, нам же сказали что только под общим наркозом и стационар. Так что сами понимаете я ж ведь не врач а простая мама которая безумно любит своего малыша. Страшно переживаю чтоб все у него наладилось с его зрением. Так что ждем с нетерпением очередного осмотра, и осень надеемся что не образуется у нас повторная катаракта и нам наконец то разрешат носить очки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2010, 22:11
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем раньше начата оптическая коррекция, тем лучше. Обратитесь к тем, кто может подобрать очки. Точность не так важна, как начать ношение. Дело в том, что к таким очкам ребенку надо будет привыкнуть. Тактика оставить ребенка без коррекции не понятна. С уважением.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): к очкам нуэ\жно будет приучать и переучивать к новому качеству восприятия.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.07.2010, 13:07
Ekateryna Ekateryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Ekateryna *
Здравствуйте. С всего прочитанного ране я вполне согласная вами. И в данный момент я нахожусь в замешательстве. Я не знаю как правильно поступить чтоб и с доктором не потерять доверительные отношения и малышу не навредить. Пыталась найти в интернете мамочек с Украины с такими же проблемами ну не один же мой сын с врожденной катарактой пока никаких результатов поиск не дал. Хотя в нас только два центра на всю страну где оперируют таких малышей. И тоже бежать от одного доктора к другому больше можно навредить ребенку чем помочь. Так что сами понимаете в какой я ситуации.
Радует только то что есть этот сервер где можно получить ответы и помощь. У нас на Украине пока ничего подобного не нашла.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.07.2010, 15:59
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка прооперировали, все сделали правильно. Не будет никаго недоверия, если Вы обратитесь к тем, кто подбирает и изготавливает очки для самых маленьких. Обычно с этим справляются и в поликлиниках, и в оптиках, где есть врач.
Например здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.08.2010, 12:24
Ekateryna Ekateryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Ekateryna *
Добрый день извините что так долго не отвечала были перебои с интернетом. Конечно я знаю про то что очки и линзы малышу можно подобрать и в поликлинике но я не понимаю почему лечащий врач сказала что очки только с 11 месяцев? В 6 были на приеме посмотрели глазки все проверили повторной катаракты слава Богу поканет, спросила за очки она мне ответила что только в 11 месяцев. Спросила почему так поздно получила в ответ что в 6 еще очень рано. В тот момент я не знала что чем раньше тем лучше. Вот теперь и мучаюсь. Вижу что и сыну очень сейчас непросто из за плохого зрения есть неувереность в себе боится сидеть без придерживания за меня, стоит хорошо только нужно чтоб была яркая опора перед глазками. Так что я не знаю в чем тут дело почему так поздно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.08.2010, 12:41
Ekateryna Ekateryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Ekateryna *
Здраствуйте Полина Львовна вот наконец то у нас наладилась связ и спешу с Вами поделится нашими успехами и своми сомнениями. С каждым днем Тимка все лучше и лучше стоит но обязательно либо держась за одну руку либо в кроватке. Уже немножко топает держась за мои руки, но сидит пока еще неважно все время пытается опереться на ручки вроде как боится. Уже хорошо стоит на четвереньках немного получается с такого положения сесть, когда играем на полу я для него самый лучший тренажер( встает , переползает). Уже сам умеет делать ладушки, показывать пока-пока. Не пойму уже осознано или нет но когда что то хочет или я отлучусь от него ненадолго кричит мамамама. Так что вроде все нетак уж плохо как по мне в поликлинике невропатолог написала что ребенок сильно отстает в развитии на выписывала кучу препаратов. Пока ничего не давала. Договорились 6 сентябра пройти врачей в педиатрическом отделении при НИПАГе так что посмотрим что скажут насчет препаратом и его развития.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.08.2010, 13:19
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Напомните,пожалуйста возраст мальчика.
Какие препараты выписали вашему мальчику?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.08.2010, 20:04
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если с глазками все нормально, то обязательно нужно одеть контактные линзы. Потом будет поздно. Разовьется амблиопия и с каждым годом лечить ее будет все труднее. Если линзы по каким-то причинам противопоказаны, то срочно одевайте очки. Вобщем незамедлительно требуйте от врачей коррекции. Это срочно и очень необходимо.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2010, 16:39
Ekateryna Ekateryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Ekateryna *
Добрый день. Тимке 31 исполнится 10 месяцев. Нам выписали глицын и Цераксон. Про Цераксон я читала много положительных отзывов, но вот зачем Глицын? Всеже хочу попасть к более компетентному доктору с малышом, так как наш невропатолог немного не вызывает доверия.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2010, 17:07
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно позвать в тему наших неврологов, а можно создать тему в неврологии, кратко изложить суть дела и вопросы, а также дать ссылку на эту тему.
Тему назовите не так, как эту, чтобы не было дублирования.
По развитию. Умеет Тимка сам становиться на четвереньки?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.09.2010, 15:47
Ekateryna Ekateryna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Ekateryna *
Здравствуйте Полина Львовна. Да Тимофей умеет вставать на четвереньки где то с 8,5 месяцев, сейчас подолгу стоит в такой позе раскачиваясь взад-вперед. Если так стоит на кровати или возле дивана то может схватится и встать. Но тут такая проблема у меня складывается впечатление что он абсолютно не боится падать так как часто отпускает ручки и конечно же падает.
И еще один интересный факт буквально недавно начала переписываться с мамой девочки перенесшей также операцию на врожденную катаракту. Так малышка тоже вроде отстает в плане физического развития. Девочке 6,5 но переворачивается только со спинки на животик. Что же это такое может действительно из за отсутствия четкого зрения малышам тяжело сидеть, стоять ползать и поспевать за своими сверстниками?
Через неделю едем за очками и линзами. Жду не дождусь. Как же хочется чтоб сын уже видел.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.09.2010, 16:39
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, слабовидящему ребенку труднее ориентироваться, контролировать положение своего тела в пространстве.. Со временем, с ростом и тренированностью - это будет меньше влиять. Дети используют свой минимум зрения на все сто, так что даже офтальмологи порой не понимают (как такой ребенок может играть в футбол или прыгать на скакалке).
Попробуйте пройти по прямой, или по лестнице, или из комнаты в ванную... плотно закрыв глаза, посмотреть через полиэтиленовый пакет на мир. Трудно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.