Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2013, 23:30
questions questions вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: kiev
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
questions *
орхит/эпидидимит (так скзать... экзогенный %))

Две недели тому было острое воспаление яичка... в скорой помощи назначили колоть и пить антибиотики десять дней (Медаксон и ципрофлоксацин). По окончанию курса все практически вернулось в норму... изначально яичко было почти с кулак, в конце процентов на 10 больше второго. Однако через пару дней после окончания лечения воспаление вновь возобновилось, но теперь кажется больше в самом придатке, что и подтвердил уролог по месту жительства. Отек в целом меньший ну и больше в придатке, болезненность тоже выше чем в первый раз.
Врач в поликлинике направил на бакт. посевы типичных разных гонококков и ничего не назначил принимать. То есть, слушаясь его я буду с этим воспалением на самотеке минимум до понедельника. Однако я ему не сказал, что инфекция почти наверняка проникла непосредственно в яичко извне, так сказать, посредством ранения... то есть, это могло быть что угодно, скажем, из пыли или грязи вокруг.

Понятно что нужно идти к врачу и говорить о последнем, но то что он оставил меня без лечения до понедельника настораживает.... или идти к другому, не важно...
Но, подскажите, на какой характер лечения/анализов стоит ориентироваться с учетом упомянутого обстоятельства?

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.