Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 08:50
mariVahru mariVahru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
mariVahru *
беременность и гормоны

Здравствуйте. У меня АИТ, пью тироксин 1 день-50мкг, 2 день- 25мкг и так чередую постоянно. Сейчас у меня беременность 11 недель, сдала гормоны ТТГ -0,735 ( норма 04-4,0), Т4 свободный -1,15 (норма 0,86-1,87), Тз свободный -4,98 (норма 1,8-4,2). Сдала кровь после приема таблетки (не знала, что не надо пить). Не подскажите, гормоны нормальные? И мне продолжать также тироксин пить? и когда если нужно сдать повторно анализы? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2009, 08:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекрасные показатели, не надо этих сверхусилий с чередованием - 50 мкг ежедневно, после родов надо вернуться к вопросу "а есть ли АИТ" ( см Тиронет для пациентов )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 09:38
mariVahru mariVahru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
mariVahru *
спасибо огромное. Т.е. можно вообще отказаться от тироксина? Я до беременности сдавала гормоны и врач сказал, что все гормоны нормальные, но раз собираюсь беременить, продолжать пить тироксин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2009, 09:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, мне казалось , что я написала - "50 мкг ежедневно" - разве это равно записи "отмена тироксина"?

НИКТО в самом страшном сне не отменит при беременности назначеннный ранее тироксин, но тот факт , что Вы получали столь крохотную дозу заставляет напомнить о возможности ревизии диагноза ПОСЛЕ РОДОВ
Итого: сейчас 50 мкг, после родов - обсудить возможность отмены
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.04.2009, 09:52
mariVahru mariVahru вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 3
mariVahru *
Спасибо, вот что значит беременна, голова садовая. Простите. И спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.