Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2024, 15:50
Makarovadaria Makarovadaria вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2024
Город: Самара
Сообщений: 1
Makarovadaria *
Хейлит эксфолиативный

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Вот уже полтора месяца у меня слазит кожа с губ…изначально начиналось с небольших корочек на нижней губе и на верхней по центру. Врач прописал метилурацил и Ла кри восстанавливающий. Со временем корочки стали размокать и хорошо отходить, если губы сомкнуть то корочка отлиплялась от нижней губы и прикреплялась к верхней. Затем я стала замечать что будто сама кожа губ стала размокать вместе с корочками, губы стали белеть, потому что я видела как образовывались пятна, как лопнувшая кожа..затем стали появляться прыщики, которые сами проходили. Спустя еще время губы стали краснеть и стали появляться мелкие красные прыщики по всей нижней кайме. В итоге я проснулась и увидела с ужасом, что вся нижняя губа в красных точках, умывшись кожа слезла полностью с этих мест. Дерматолог посоветовал комфодерм м2м, чем я и пользовалась неделю, краснота прошла. Но кожа там не нарастала, а слезала после каждой чистки Зубов. Хочу сказать что я принимала 2 месяца аевит по 4 капсулы в день…также пила феварин, так как я была в депрессии. Аевит мазала место еще, потому что была трещина на слизистой. И вот сейчас если нанести на запястье метилурацил я вижу, что это место краснеет, вероятнее у меня развилась непереносимость его. А так как я местно обрабатывала трещину на верхней губе на слизистой и мазала метилурацилом, аевит усилил действие последнего…
На данный момент у меня воспалена губа верхняя при переходе со слизистой на красную кайму, тоже самое снизу. Кожа слазит с губ от намокания, стоит только почистить зубы, остается такой блестящий слой натянутый, который в следующий день тоже ороговеет и слезет. Иногда появляются маленькие прыщики с белой точкой, как прыщ на коже прям. Заметила что они появляются от действия масел, я пробовала оливковое, также от ла кри. Или появляются прыщики с содержимым, но я их не трогаю они видимо сами лопаются и проходят (такие прыщи проявляются редко, будто от того, что попадает инфекция, например языком губу задела когда ела)
Мазала много чем: Бепантен мазь, она будто наоборот слишком сильно смягчает и вся кожа размокает, и снова слазит.
Ла кри я отменила из за содержания витаминов А и Е, так как возможно с этим есть связь. Иду сдавать в понедельник анализ на ретинол в крови.
Липобейз тоже не подошел, создавая пленку умывших вечером все сползало вместе с этой пленкой от него.
Радевит тоже самое боюсь из за содержания витаминов этих.
Комфодерм м2 я писала (мазала неделю и когда бывали покраснения тоже наносила точечно, чтобы снять воспаление)
Обычной гигиеничкой пользовались, чтобы как то наоборот подсушить кожу, но несмотря на то что она подсушивалась все равно потом слезала.
Ацикловиром частично пробовала, он будто высушил тот участок было видно белые пятна прям, кожа слезла еще глубже.
Врач посоветовал на ватный диск нанести оливковое масло и виферон гель. От этой процедуры губы стали болеть еще больше, на верхней губе появился как ожог и прыщи мелкие красные, на нижней кожа огрубела сильно, в итоге все равно слезла с водой…
Пастой пользуюсь без фтора
Ферритин всегда был низкий и всё было нормально всегда, пила сорбифер 2 месяца.
На данный момент врач прописал гидрокортизон для глаз. От него воспаления меньше, но кожа также слазит до середины губы нижней.
Губы бледнее, особенно если их намазать чем то увлажняющим вообще белые становятся. Губы жжет, болят видно что припухшие. Ем все осторожно, чтобы не касаться губ.

Начала замечать образование корочек в момент приема Аевита внутрь и место на трещину. Они и начали появляться сначала в середине куда попадал этот витамин. Потом я увидела что на губах кожа как будто наслоеная друг на друга и полотенцем все стерла. На следующий день как раз заместила уже корку прям-это было как раз 1,5 месяца назад.

Почему пила аевит: назначил врач, так как был Кандидоз на языке -волосатый язык. Кандида была 10^4 степени. Отрабатывала его холисалом. Вроде прошел, но волоски все равно есть еще небольшие. И также аевит прописывал чтобы волоски эти отпадали как я поняла.

Сдавала недавно анализ на Кандиду обнаружена альбиканс 10^1 степени.
Также сдавала на ВЭБ из слюны-анализ отрицательный. Врач предполагал наличие волосков на языке в следствие наличия вируса во рту, и соотвественно на губах…
У меня невроз сильный из за этих губ. Я уже устала что ничего не помогает
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2650.jpeg
Просмотров: 85
Размер:	237.2 Кб
ID:	251995  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2640.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	701.3 Кб
ID:	251996  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2672.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	525.2 Кб
ID:	251997  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2603.jpeg
Просмотров: 13
Размер:	261.8 Кб
ID:	251998  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2567.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	94.9 Кб
ID:	251999  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2024, 00:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Губы облизываете?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.