Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2008, 21:40
ravvi ravvi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: минск
Сообщений: 22
ravvi *
не вырос зуб

Здравствуйте, мне 21. у меня не сформировался коренной зуб, а молочной пришлось удалить из-за гранулемы или кисты. Вот снимки.
Я бы хотела знать как мне поступить дальше, ставить имплант, коронку, или еще какие-то кварианты. И еще: у меня с детства прикус неправильный, 5 лет носила пластинку, однако видимо не помогло.
Изображения
Тип файла: jpg челюсть 2.jpg (40.2 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg зуб.jpg (13.0 Кб, 65 просмотров)
  #2  
Старый 01.02.2008, 21:55
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас в городе развито это направление, то лучше, конечно, имплантат.
  #3  
Старый 01.02.2008, 22:01
ravvi ravvi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: минск
Сообщений: 22
ravvi *
Один врач посоветовал сделать прямую реставрацию. А затем вклеить зуб на место дырки.
  #4  
Старый 01.02.2008, 22:04
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично моё мнение - этот метод не является долговечным и качественным.
  #5  
Старый 02.02.2008, 14:17
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение - сначала сходить на консультацию к ортодонту.
Внизу и справа и слева нет седьмых зубов(жевательных), так что в вашем случае я бы путем ортодонтического лечения попробовала бы решить еще и этот вопрос, так как если не восстановить жевание в боковых отделах, это может повлечь за собой еще ряд проблем. Пластинка - малоэффективна, есть смысл подумать о брекет-системе.
И после этого решать вопрос об имплантации.
  #6  
Старый 02.02.2008, 15:23
ravvi ravvi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: минск
Сообщений: 22
ravvi *
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
Мое мнение - сначала сходить на консультацию к ортодонту.
Внизу и справа и слева нет седьмых зубов(жевательных), так что в вашем случае я бы путем ортодонтического лечения попробовала бы решить еще и этот вопрос, так как если не восстановить жевание в боковых отделах, это может повлечь за собой еще ряд проблем. Пластинка - малоэффективна, есть смысл подумать о брекет-системе.
И после этого решать вопрос об имплантации.
А как ортодонт поможет восстановить жевание?
  #7  
Старый 02.02.2008, 16:24
Koher Koher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 4
Koher *
Имплант поставить можно. Но только после того, как разберетесь с кистой.
А пока можно сделать временную конструкцию у стоматолога-ортопеда.
  #8  
Старый 02.02.2008, 16:46
ravvi ravvi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: минск
Сообщений: 22
ravvi *
Цитата:
Сообщение от Koher Посмотреть сообщение
Имплант поставить можно. Но только после того, как разберетесь с кистой.
А пока можно сделать временную конструкцию у стоматолога-ортопеда.
я же написала, что из-за того, что удаляли кисту, пришлось удалить и молочный зуб.
На место дырки мне через некоторое время "вклеили" что-то вроде зуба. Но я не долго проходила, ночью он сломался, мне сделали зуб опять, но и он сломался, врач сказал, что это нижние клыки выбивают верхние. Тогда он сделал зуб опять, выдвинув его немного вперед, ближе к губе.Пока держится.
  #9  
Старый 02.02.2008, 18:49
Koher Koher вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Кемерово
Сообщений: 4
Koher *
Такие конструкции не долговечны. Все равно в один прекрасный момент опять произойдет поломка. Лучше поставить имплант если позволяют финансы. Если нет, то нужно установить мостовидный протез. В любом случае ортопед сделает так, что нижний клык не будет "выталкивать" произведенную конструкицю.
  #10  
Старый 02.02.2008, 19:02
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ravvi

ортодонт поможет восстановить правильный прикус, и, исходя из того, какая картина будет после ортодонтического лечения, врач-ортопед сможет предложить вам варианты протезирования как в проблемной зоне(после удаления молочного), так и в боковых отделах нижней челюсти. Учитывая ваш возраст(с точки зрения целесообразности обточки соседних зубов под мостовидные протезы), скорее всего логичнее думать об имплантах. Опять же если позволяют финансы.
  #11  
Старый 02.02.2008, 20:35
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги! будьте внимательнее! Человек 2 раза сказал, что молочный зуб удален.
  #12  
Старый 02.02.2008, 22:47
ravvi ravvi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: минск
Сообщений: 22
ravvi *
а можно ли как-то избежать ношения брекетов. Все-таки в моем возрасте. И еще: вы говорите, что реально сделать имплант таким образом, чтобы нижняя челюсть его не выбивала?
  #13  
Старый 02.02.2008, 23:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что не так с возрастом? прикус можно исправлять не только в детстве.
Имплантат - это такой титановый винт, который фиксируется в челюсти. Он выполняет роль корня зуба. И на этот имплантат надевается искусственная коронка, которая изготавливается в лабораторных условиях в соответствии с прикусом. Соответственно, ничего не выбивается.
  #14  
Старый 03.02.2008, 06:22
Аватар для Dr_Kozoliy
Dr_Kozoliy Dr_Kozoliy вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.01.2008
Город: Новосибирск
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Dr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Kozoliy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Foxa

я, наверное, неправильно написала. В проблемной зоне(после удаления молочного) - решила поставить в скобки, чтобы пациентка поняла, что именно я имею в виду под "проблемной зоной", а не то, что его еще не удалили

ravvi
кстати да, почему вы против брекетов? Я носила. Причем даже была старше вас. Муж мой носил, хотя он старше и меня и вас, и тоже врач. Не знаю, как в вашем регионе, но у нас ношение брекетов стало показателем того, что человек следит за своим здоровьем, делает все для того, чтобы его улыбка была безупречной. Очень солидные мужчины, обладающие определенным статусом в обществе, и очень часто дамы уже в возрасте за....дцать...не считают это чем-то подростковым.
Есть разные виды брекетов, есть пластиковые или сапфировые,а не только металлические, они будут смотреться более деликатно.

как раз ортодонт вместе с ортопедом могут сделать так, чтобы создать оптимальные условия для установки импланта, и как уже сказали, ничего выбиваться не будет
  #15  
Старый 03.02.2008, 12:39
ravvi ravvi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.05.2007
Город: минск
Сообщений: 22
ravvi *
Цитата:
Сообщение от Dr_Kozoliy Посмотреть сообщение
Foxa

я, наверное, неправильно написала. В проблемной зоне(после удаления молочного) - решила поставить в скобки, чтобы пациентка поняла, что именно я имею в виду под "проблемной зоной", а не то, что его еще не удалили

ravvi
кстати да, почему вы против брекетов? Я носила. Причем даже была старше вас. Муж мой носил, хотя он старше и меня и вас, и тоже врач. Не знаю, как в вашем регионе, но у нас ношение брекетов стало показателем того, что человек следит за своим здоровьем, делает все для того, чтобы его улыбка была безупречной. Очень солидные мужчины, обладающие определенным статусом в обществе, и очень часто дамы уже в возрасте за....дцать...не считают это чем-то подростковым.
Есть разные виды брекетов, есть пластиковые или сапфировые,а не только металлические, они будут смотреться более деликатно.

как раз ортодонт вместе с ортопедом могут сделать так, чтобы создать оптимальные условия для установки импланта, и как уже сказали, ничего выбиваться не будет
Dr_Kozoliy

мне врач говорил, что "нагрузка" на зубы в основном ложится именно ночью. И поэтому ношение брекетов можно избежать, если по ночам носить капу и это будет препятствовать выбиванию клыка
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.