Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 13.06.2014, 00:45
VladL VladL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
VladL *
И вообще вывод у меня такой:
Я посетил двух очень известных хирургов которые сделали больше 700 операций на щитовидке каждый и двух тоже очень известных эндокринологов. Много про них читал хороших отзывов, заплатил в сумме очень круглую цифру за консультации.
В итоге я сам теперь должен решать что делать дальше. Потому что мнение у всех разное.
Один хирург говорит только операция никакого склерозирования рецидивов 70%.
Потом все равно придешь ко мне но я еще подумаю брать на себя риск твою рубцовую щитовидку оперировать или нет.

Второй хирург говорит нет показаний для операции это коллоидный зоб все анализы в норме жалоб у тебя нет. Зачем тебе операция каждые пол года наблюдения анализы и живи спокойно.


Оба против сканирования у Вас же не токсический зоб гормоны в норме зачем Вам сканирование.

Два эндокринолога говорят что идите завтра на склерозирования обязательно. Единственное у Вас временно может быть большой выброс гормонов из Вашего зоба при склерозирование. Через пол года если нужно повторим.

Плюс хирурги всегда говорят про эндокринологов что им же Вас не оперировать после Вашего склерозирования.

И после все этих консультаций у меня теперь проблема с отрыжкой.
Короче ужас. Нет единого мнения у всех и это плохо.
  #32  
Старый 13.06.2014, 00:52
VladL VladL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
VladL *
Уважаемая Галина Афанасьевна,

Я очень благодарен Вам за ответы.
Но все же вы не хотите отвечать прямо на мой вопрос:

у меня сейчас постоянное ощущения кома в горле или воздушного пузыря.
Постоянная отрыжка воздухом. Громкая. В горле воздушный ком отрыгнул потом снова все повторяется.
Может быть причина отрыжки большой размер зоба?

Везде пишут про ком в горле. Но про отрыжку нет ничего.
И еще если есть желание ответить: почему хирурги не хотят оперировать людей после склерозирования.
  #33  
Старый 13.06.2014, 01:40
VladL VladL вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 7
VladL *
Галина Афанасьевна

и последний третий вопрос к Вам.

Если есть сдавливание вы рекомендуете операцию или склерозирование.

Спасибо за Ваше терпение.
  #34  
Старый 13.06.2014, 08:10
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
Сканирование не делают с коллоидном зобом. Нет смысла. Так мне на приеме ответил очень известный хирург эндокринолог. Но когда я у него был проблем с отрыжкой не было.


Спасибо!
И что любопытно - а никому неведомый академик какого- то черта говорит иначе, ну что за идиоты эти академики ...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 13.06.2014, 08:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна

и последний третий вопрос к Вам.

Если есть сдавливание вы рекомендуете операцию или склерозирование.

Спасибо за Ваше терпение.
А давайте на картах погадаем ...
__________________
Г.А. Мельниченко
  #36  
Старый 13.06.2014, 08:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VladL Посмотреть сообщение
И вообще вывод у меня такой:
Я посетил двух очень известных хирургов которые сделали больше 700 операций на щитовидке каждый и двух тоже очень известных эндокринологов. Много про них читал хороших отзывов, заплатил в сумме очень круглую цифру за консультации.
В итоге я сам теперь должен решать что делать дальше. Потому что мнение у всех разное.
Один хирург говорит только операция никакого склерозирования рецидивов 70%.
Потом все равно придешь ко мне но я еще подумаю брать на себя риск твою рубцовую щитовидку оперировать или нет.

Второй хирург говорит нет показаний для операции это коллоидный зоб все анализы в норме жалоб у тебя нет. Зачем тебе операция каждые пол года наблюдения анализы и живи спокойно.


Оба против сканирования у Вас же не токсический зоб гормоны в норме зачем Вам сканирование.

Два эндокринолога говорят что идите завтра на склерозирования обязательно. Единственное у Вас временно может быть большой выброс гормонов из Вашего зоба при склерозирование. Через пол года если нужно повторим.

Плюс хирурги всегда говорят про эндокринологов что им же Вас не оперировать после Вашего склерозирования.

И после все этих консультаций у меня теперь проблема с отрыжкой.
Короче ужас. Нет единого мнения у всех и это плохо.
Единое мнение - при наличии функциональной автономии РЙ может быть опуцией. Для того, чтобы ситуация не была ужасом нужны три условия :,корректируемая ситуация, разумный врач и разумный пациент .
Для уточнения факта сдавления - МСКТ или барий
При желании пациента- операция мб проведена без плказаний
Отрыжка скорее результат функциональнойм диспепси
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.