Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2012, 19:11
Sova27 Sova27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sova27 *
Question Беременность и гипотериоз

Зддравсвуйте. Мне 27 лет, вес 56,5кг. Я была у врача в феврале мне поставаили гипотериоз -ТТГ был 6,76 ( реф. значения 0,35-4,94)Св. Т4В 10,21 (норма 9.01-19.05). Мне назначили Л-тироксин дозировка 50. В апреле я пересдала анализы ТТГ стал 1,3. Я продолжила принимать в той же дозировке. Сейчас я забеременела. Срок по менструации-6 недель. На прошлой неделе пересдала ТТГ оказалось 9,94 (реф. значения 0,35-4,94).Св.Т4 11.76 (норма 9.01-19.05). Т.к.мой врач в отпуске, была у другого эндокринолога. Она мне назначила дозу 75 и сказала что ТТГ у меня увеличился из-за беременности. Назначила пересдать анализы недели через 3. Хотела бы проконсультироваться по поводу дозировки Л-тироксина, не маленькую ли дозировку мне назначили. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2012, 19:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во время беременности доза тироксина увеличивается на 25-50%, контроль ТТГ ежемесячно , целевые уровни до 2, 5 в первом и до 3,0 во втором и третьем триместрах .
На эту тему очень много написано на форуме - и в Тиронет для пациентов и в ответах ( см поиск )
Лучше получать 100 мкг
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.07.2012, 21:41
Sova27 Sova27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sova27 *
Спасибо большое! Врач у которого я была сказала что уровень ТТГ повысился на фоне беременности и через 3 недели на фоне увеличения дозы Л-Тироксина будет чуть ниже, но в норму не придет. Как я понимаю это не верная политика и нужно экстренно уменьшать показатель ТТГ. Извините за вопрос, почитала сообщения на форуме, но очень нервничаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.07.2012, 07:11
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sova27 Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Врач у которого я была сказала что уровень ТТГ повысился на фоне беременности
ТТГ в первом триместре физилогически уменьшается
Цитата:
Сообщение от Sova27 Посмотреть сообщение
и через 3 недели на фоне увеличения дозы Л-Тироксина будет чуть ниже, но в норму не придет.
На фоне тироксина должны быть достигнуты целевые значения ТТГ
Цитата:
Сообщение от Sova27 Посмотреть сообщение
Как я понимаю это не верная политика и нужно экстренно уменьшать показатель ТТГ.
Надо экстренно увеличивать дозу тироксина, а ТТГ снизится автоматически
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.07.2012, 09:02
Sova27 Sova27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sova27 *
Надо экстренно увеличивать дозу тироксина, а ТТГ снизится автоматически[/quote]

Добрый день! Дозы 100 будет достаточно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.07.2012, 21:10
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, должно хватить
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.07.2012, 21:29
Sova27 Sova27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sova27 *
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.07.2012, 23:19
Sova27 Sova27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sova27 *
Простите еще вопрос. Этот же врач назначил йодомарин дозировка 200. Стоит ли его принимать, насколько обосновано назначение?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2012, 23:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте думать вместе ( и врача пригласим )
1/ зачем назначают йодомарин ( или йодбаланс ) ВСЕМ здоровым беременным в регионе йодного дефицита ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.07.2012, 13:51
Sova27 Sova27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Sova27 *
Я читала про неоднозначное отношение эндокринологов к применению препаратов йода при гипотериозе. Есть мнение что они повышают уровень ттг. Поэтому сейчас этот вопрос и возник.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.07.2012, 15:15
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ВЕДРО спиртовой настойки йода... да и то не при гипотиреозе. Гипотиреоз = железа НЕ СПОСОБНА воспринять йод и переработать его в гормоны. Вместо железы работает принимаемая с утра таблетка тироксина - а ей йод без разницы.
Вы только представьте себе автовладельца, который, вызывая эвакуатор к машине без мотора, судорожно соображает: может, все таки заправить бак бензинчиком? Повредит? Не повредит?
Йодиды будут нужны Вашему ребенку. начиная со второго триместра - когда у него уже появится СВОЯ щитовидная железа и начнет работать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.