Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.04.2011, 11:39
zwer zwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
zwer *
Уточнила в клинике насчет наркоза. Они делают инекции ультракаина. Закись азота не используют.
  #17  
Старый 14.04.2011, 23:19
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ультракаин - это не наркоз. Это местная анестезия.
  #18  
Старый 15.04.2011, 11:01
zwer zwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
zwer *
Вот и я удивилась... Врач то про возможность общего говорила. Спасибо. Буду разбираться. Видимо девушка на ресепшен ни бум-бум. Спрашивала её именно про общий.
  #19  
Старый 18.04.2011, 19:04
zwer zwer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 9
zwer *
Сходили на консультацию к еще одному врачу. Теперь я вообще ничего не понимаю. Есть 2 мнения:
1. Зубы долго не протянут (я так пняла пару месяцев), надо срочно ставить коронки (пломбы мелкой не поставишь). Серебрение - просто краска, под ней кариес продолжается, просто его не видно.
2. Надо регулярно серебрить, ставить коронки ребенку не смысла, они загоняются под десну, это плохо (чем?). Зуб спокойно до живет до 3-4 лет, тогда вылечим.

Я в тупике. И врачи вроде не студенты. Одна ординатор в институте на кафедре, другая кандидат...%).

Пока посеребрили, едем в отпуск. Пока там будем, еще думаем. Назначили еще два серебрения с интервалом неделю(!). Это целесообразно? Не слишком часто? Понимаю что безвредно, просто есть ли смысл. И что вообще дальше делать, кто из них прав...

PS рентген не предлагали.
PS2 я не спешу отдавать ребенка под общий наркоз, но понимаю что без него хорошо не сделаешь просто. посеребрить то тяжело, сопротивляется, "лягушкой себе десна в кровь дерет. Хоть вроде в общем более-менее мирно сидит. Не истерит, ничего. Просто не нравится ей... Так и не поняла можно еще "потянуть" или не стоит.
  #20  
Старый 18.04.2011, 19:57
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первый вариант намного разумнее (хотя точных сроков никогда сказать нельзя).
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.